Реанимация забытых партийных проектов

Арсенина7 февраля во Владимире местные и федеральные единороссы провели форум «Партийные проекты – движение вперед». Как выяснилось из выступлений ораторов, это всё те же проекты, которые оживают в период выборов и, как правило, затухают в межвыборный период.

К примеру, по информации ЗебраТВ, заместитель директора департамента здравоохранения обладминистрации, член президиума генсовета партии «Единая Россия» Юлия Арсенина (на фото dz.avo.ru) рассказала о том, что в рамках проекта «Здоровье» будет продолжен выезд мобильных бригад врачей в сельские населённые пункты. В рамках проекта «Детский спорт» будут продолжены «Уроки чемпионов» с участием знаменитых спортсменов.

Напомним, к каждым муниципальным и региональным выборам во Владимирской области местные единороссы внезапно вспоминают о здоровье граждан, населяющих территории, где в органы власти баллотируются представители правящей партии. Владимирских медиков вывозят в сельские территории, чтобы померить давление и поставить градусник старикам, забытым в обычное время и лишенным какого-то бы ни было медицинского наблюдения в связи с линией правящей партии в Госдуме и правительства на всеобъемлющую реформу здравоохранения.

К примеру, глава Минздрава РФ Вероника Скворцова считает, что сокращение числа медицинских учреждений в Москве направлено на улучшение качества оказания медпомощи. Что уж говорить о сельских ФАПах, которых в сельской глубинке уже почти не найдешь. Но «Единая Россия» о населении не забывает.

В ходе региональных выборов 2013 года единороссы по программе «Медицинский десант» (кто её финансировал, неизвестно) вывозили владимирских медиков в сельскую глубинку на радость местным жителям. То же самое было во время выборов главы Суздальского района единоросса Алексея Сараева (сейчас в отношении него расследуется уголовное дело). Самый последний выезд медиков – в Ковров, Костерево и Покров – практиковался в единый день голосования 2014 года.

Судя по выступлению Юлии Арсениной, в настоящее время реанимируется тот самый проект, показавший свою успешность в деле привлечения на свою сторону электората.

Со спортивным проектом та же история. На ранее проходивших выборах в общеобразовательные школы областного центра и других городов области поступали циркуляры из управлений образования и офиса «Единой России» о проведении мероприятий во славу партии, а также пачки грамот за подписью кандидатов в депутаты представительных (законодательных) органов разного уровня, которые одновременно являлись знаменитыми или не очень спортсменами.

На прошедшем партийном форуме Юлия Арсенина дала старт реанимации и этого способа привлечения избирателей. Что называется, курочка по зернышку…

Напомним, в единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Владимирской области пройдет 101 избирательная кампания. Одна – по выборам главы округа Мурома и еще 100 – по выборам Советов народных депутатов муниципальных образований региона, включая дополнительные и повторные. Ожидается, что на территории области будет замещен 1221 мандат.

Реанимация забытых партийных проектов: 2 комментария

  1. Спасибо за статью.

    Единороссы придумают ещё что-нибудь новенькое и на этот раз для развешивания лапши – будьте уверены.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ НЕ СМОГУТ И НЕ ЗАХОТЯТ- это запустить в работу предприятия,дать людям работу, снижать цены на всё и вся, обеспечить раст пенсий быстрее инфляции, отменить, принятый ими повышенный налог с 2015 г. на недвижимость, убрать платежи в здравоохранении (в т.ч. обеспечить инвалидов бесплатными лекарствами), остановить наркотизацию населения, остановить дебилизацию населения через СМИ, остановить войну в Украине, опускающую Российскую экономику и без того всё ниже.

    Люди должны понимать, что не решив этих ГЛАВНЫХ вопросов, не будет и здравоохранения для народа, и спорта массового, и всего другого массового- будет всё для избранных и одна болтовня для остальных. Так сейчас и есть.

    Фонари на улицах они ещё для народа смогут повесить, качели поставить, но на большее нельзя рассчитывать в этой системе.

    1. +100500
      Ещё не смогут и не захотят создать демократическую систему выборов на альтернативной основе и правоохранительную и судебную систему на основе закона, а не понятий, что приведёт в конце концов к очередной революции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *