Решение о самостоятельности не принято

Подчеркнутое неуважение продемонстрировали глава Владимира Сергей Сахаров и депутатское большинство, отказав почетному гражданину города Эдуарду Маркину выступить в начале заседания городского совета. Видимо, надеялись на то, что он уйдет либо разойдутся по редакциям представители СМИ. Но исчезла только часть депутатов.

Профессору Маркину пришлось надолго оставить своих учеников, более трех часов дожидаясь раздела «разное» в повестке дня. Его беспокоит отношение городских властей к коллективу Хоровой капеллы, которая не имеет собственного юридического лица, а входит «в качестве кружка» в ДТЮ. При этом заслуги и авторитет капеллы признаны на самом высоком уровне, включая президента Владимира Путина, который приглашал коллектив выступить в Санкт-Петербурге и в Германии.

Авторитет русской хоровой музыки школа Маркина утверждает не только во Владимирской области, но даже в Америке, где с оглушительным успехом прошли гастроли коллектива. А у себя дома в отношении его детища идет какая-то непонятная игра: все документы для получения юридического статуса были подготовлены, но ничего в этом направлении не делается. Эдуард Маркин обратился с просьбой к депутатам помочь хоровой школе получить самостоятельность.

Одни депутаты предложили администрации проработать этот вопрос и решить проблему без затягивания времени, другие – создать рабочую группу. Сергей Сахаров настаивал на том, чтобы «принять информацию к сведению и поставить точку». Ни одно из этих предложений не было принято. К концу сессии в зале остались всего 18 депутатов. За первое проголосовало 5 народных избранников, за второе – 7, за третье – 9. Видимо, придется Эдуарду Митрофановичу повторно обращаться в горсовет.

Обсуждение было эмоциональным. Эдуард Маркин в своем выступлении поднимал тему засилья в центре города в ущерб культуре развлекательных ночных заведений, создающих криминальную обстановку. Об этой самой обстановке до этого как раз печалились народные избранники, когда наделяли казаков правом патрулировать город. Чиновники неуважительно пытались, что называется, поставить его на место, напирая на то, что капелла ничем не выделяется на уровне хоров при городских школах искусств. При этом не забывали расшаркиваться, мол, ваших заслуг никто не умаляет.

С металлом в голосе выступал заместитель главы администрации Роман Власов, подчеркивая, что юридическая самостоятельность потребует дополнительного бюджетного финансирования. Обида сквозила в словах Сергея Сахарова, который пытался опровергать едва ли каждое из слов маэстро. Упреки в адрес почетного гражданина города звучали из уст сити-менеджера Андрея Шохина. Он заявил, что проект летнего хорового театра во дворе бывшего кинотеатра «Кругозор» закрыт. Мол, инвесторы отказались его финансировать, фактически обвинив в этом самого руководителя капеллы. Тот, дескать, спровоцировал скандал, из-за чего инвесторы сдали назад.

Эдуард Маркин уверен, что дело не в нем, а в собственниках части земельного участка, которые намерены устроить там еще один ресторан. Депутат Артем Маркин в ходе обсуждения сообщил, что с собственностью и пристройками на этом участке разбираются компетентные органы.

Людмила ЕШАНУ

Решение о самостоятельности не принято: 26 комментариев

  1. Отдайте Маркину половину или целый дом офицеров. Все равно не знаете, что с ним делать.

    1. При всём уважении к работе Эдуарда Митрофановича, я не вижу неуважения в том, что ему не позволили первым выступить. Есть регламент, он составляется в соответствии определённым требованиям, в т.ч. и по значимости вопроса, его своевременности и др. факторов. Не красит Маркина и то, что он начал касаться вопросов вне своей компетенции, причем не выражая своего мнения, а навязывая его за истину, делая какие-то непонятные заключения по преступности. Слова, сказанные им про расположение в центре города бизнес-организаций не имеют вообще отношения к поднятому им вопросу.

      1. Зато ты у нас в курсе всего, специалист электронного документооборота)))) Шут гороховый)))

        1. С первой частью в том, что я в курсе – согласен. Вторая часть – ложь, к которой я не вижу ни аргументов, ни вообще мысли как таковой.

      2. Юрьев П: «При всём уважении к работе Эдуарда Митрофановича, я не вижу неуважения в том, что… Не красит Маркина и то, что… Слова, сказанные им… не имеют вообще…
        Фантастика! Эти мыши даже не представляют всю пропасть разницы между собой и Маэстро!))

  2. Похоже, что ЕР твёрдо стоит на защите интересов бизнеса (и допускаю, криминального) и чиновничества. Да и казакам дали зелёный свет, видимо, для усиления авторитарного, полицейского режима некоего Владимира Владимировича.

  3. Надоели эти хоровые завывания Людмилы Е. под скрипку “маэстро”. Разместите его в ДК и пусть там поют.

    1. Это не просто завывания, это критика в разрушительной манере всего, что “не креативно” и не совпадает с крайне правой точкой зрения агента на происходящее.
      Это создание количественного и качественного преимущества точки зрения внедрения стойких ассоциаций, схем и мифов в пользу кланов маркиных, виноградовых, филипповых…
      Надо противостоять грубым наездам псевдо ценителей прекрасного. Понимаю, это нелегко. Но если со всей силой встанет вопрос – разгул либеральной образованщины или спокойствие в обществе, – маркиных надо выдворять из Владимирской области.

      1. Скорее, letter, таких жополизов, как ты надо выдворять отсюда. Даже депортировать. На родину – в страну Тролльландию))))

  4. Комментарий Николая Лившица на сайте zebra-tv.ru: Эдуард Митрофанович Маркин – явление уникальное для нашего города. Чиновников, тем более плохих, много, а таких, как Маркин – людей творческих, можно сказать, гениальных – поди поищи. А решают-то как раз не гении, не гении определяют правила игры… Конечно, для того, чтобы чувствовать себя комфортно, Маркину нужно было принимать эти условия, нужно было приватно беседовать по кабинетам, улыбаться, заискивать, руки трясти. А он прёт напролом и договариваться не умеет. И результат может быть печальный. Ну, что ж, тогда воспитанникам его хора придется в мэрию ходить: может, Сахаров им будет преподавать сольфеджио, а Шохин – ставить голос.

  5. У маэстро мания величия и мания преследования. Как он может декларировать о культурных ценностях, когда сам не соблюдает правил приличия, принижает других творческих людей и не приемлет доводов других уважаемых людей, взывающих его к здравому смыслу. Ультиматумы,Ярпыки, угрозы…. Как может такой человек работать с детьми, чему он их научит?! Куда смотрят родители, детский омбудсмен, прокуратура, психиатры наконец? Считаю необходимо провести проверки по всем этим параметрам, и только после выводов решить вопрос, а имеет ли право сей индивид контактировать с детьми. Я своих детей к нему точно не пущу.

    1. Посетитель: «У маэстро мания величия и мания преследования» Ха-ха-ха! Сей весьма апломбированный господин только что вошел в историю. Как Ничтожество, ловким блошиным броском прыгнувшее на Маэстро!)) Жаль, конечно, что природная скромность не дает ему возможность приоткрыть нам свое личико… Ну да ничего, сам-то он знает великолепие его ощеренности!)))

  6. “Уважаемые люди” – это руководящий тандем, сдавший и перезаложивший город? Отведите своих детей к ним

  7. Эдуард Маркин – МАЭСТРО с большой буквы. Об этом рассказывать и доказывать никому не надо. Таких творческих людей у нас в стране не так уж и много. Уважаемые чиновники и изхбранники повернитесь лицом к людям, не губите культуру.

  8. Э. Маркин – маэстро с маленькой буквы. Работники домов/дворцов культуры (на пару с филармонией) ничем не хуже, а Маркин возвысился за счёт пиара и политики.

    1. Бу-га-га))) Letter, дружок, ты, по-моему, ваще не отдупляешь, что депутат Артем Маркин и Эдуард Маркин, о котором статья, – это два разных человека. И этот туповатый гоблин еще берется тут что-то комментировать и чему-то нас поучать? Иди лучше во двор, лупани баклажечку Балтики 7 на лавке)))

      1. БЛЯСНЕ.. letter высказался очень корректно и правильно. Уточню только, что не за счет политики возвышается “маэстро”, а за счет политиканства, а младший просто депутат, но не политик. Что касается заслуг – это рассудит время. А история учит, что дело “дутых гениев” умирает вместе с ними, а признание настоящего таланта с годами только растёт – вот в чем разница с большой буквы или с маленькой “маэстро”…

        1. А Вы, г-н Левин, даже не депутат – не получилось, при всем желании и финансовых возможностях ))

          1. Людмила Ивановна, на вашу реплику можно лишь констатировать тот факт, это намного предпочтительнее, чем оказаться случайно притянутым за уши в депутатах благодаря ресурсам губернатора и его клана, как ваш визави и быть предметом посмешища:)))

  9. На Вашу реплику, Павел Викторович, можно лишь заметить, что подобной активностью и оперативностью в ответах здесь Вы лишь подтверждаете свою нешуточную досаду за поражение) Что и понятно. Оценивать чужие ресурсы Вы не мастак, раз до сих пор не поняли, что основным ресурсом А.Э.Маркина было простое общение со своими избирателями и уважение к нему горожан за реально созданное и работающее дело.Не тягаться “пятому маршруту” с симфоническим оркестром. Вот и все.

  10. Ну да, “не тягаться”. На концЭрты по большей части “элита” ходит-ездит, в основном, на личных авто.
    Автобусный маршрут – для простых людей. Общественный транспорт – для простых людей, не испорченных политиканской маской “креативности”.

    1. Не надо сочинять. Все с точностью до наоборот – на концерты Центра ходит самая простая владимирская публика, а по льготной квоте – пенсионеры, ветераны, малоимущие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *