Ручной контроль за сглаживанием скачка

Путин и ЖКХ25 февраля на гостелеканалах дорогим россиянам показали разбор полетов, который устроил министрам президент Владимир Путин. Его разгневало немотивированное повышение тарифов на услуги ЖКХ, в несколько раз превышающее установленное нормативными документами.

Неизвестно, насколько искренней была растерянность собеседников главы государства, который строго наказал им разобраться с регионами и муниципалитетами, где у коммунальщиков особо развит аппетит на средства граждан.

У жителей Коврова, которые накануне высочайшего разноса собрались на митинг с характерным лозунгом «Хватит доить Ковров», возмущение было совершенно натуральным. Поводом для выхода на улицу ковровчан в воскресный день стало как раз повышение в 2-2,5 раза платы за тепло и горячую воду.

Митинг в Коврове 240213

«С ума сошли что ли?» – без оглядки на политес интересовался президент у министра регионального развития Игоря Слюняева. Тот же вопрос адресовали ковровские митингующие городским властям.

«Идите и объясните людям, почему у них такой скачок», – потребовал от высокопоставленных чиновников президент Владимир Путин, что с удовлетворением наблюдали обыватели на  экранах ТВ. Дожидаться, что кто-то объяснит ковровчанам причину ценового скачка в платежках, жители города оружейников не стали. Они сами догадались, что виной коммунальных бед простых граждан являются олигархи-монополисты и потворствующие им местные чиновники.

В резолюции митинга, организованного редактором газеты «Ковровская искра» Виктором Майстренко, требования к губернатору – провести проверку обоснованности цен на услуги ЖКХ и привлечь к ответственности виновных в их многократном повышении, к главе города и горсовету – прекратить оказывать пособничество олигархам, ужесточить ответственность управляющих компаний, обеспечить прозрачность коммунальных платежей. Дополнительно от ковровского мэра Виктора Каурова жестко потребовали уйти в отставку.

Президент страны дал подчиненным неделю, чтобы выровнять и сгладить скачки. Бремя обязанностей по контролю за выполнением поручения Владимир Путин по обыкновению взял на себя. Дотянется ли контролирующая длань до города воинской славы, можно будет узнать в прямом эфире. Главное – не прозевать.

Людмила ЕШАНУ

Ручной контроль за сглаживанием скачка: 8 комментариев

  1. Господа через чур уверовали, что революция была не у нас, что у нас был только октябрьский переворот. Наивняк! Не доводите людей до улицы. Почему каждый раз только барин может спасти работяг. Тогда может вас не надо. Хватит одного? Дождётесь. Это уже тоже было! Всё повторяется. Но у нас это по одному и тому же кругу.

  2. Разговоры вели про максимальные 6% в этом году. Посмотрим чем закончится этот треп.

  3. Разнос устроил но его же правительство (в лице ФСТ) этот рост и спровоцировало. И вообще – долгое время рост тарифов обуславливали тем что надо население якобы оплачивает не 100%, а меньше, остальное компенсирует бюджет якобы. Теперь эта песня закончилась и началась новая – ФСТ поошряет аппетиты естественных монополий а дальше как снежный ком, А глава государства не в курсе и устраивает показательные разносы, Спрашивается а что он вообше делает, если ничего не значет, ни про многократное увеличение стоимости олимпиады, ни про события в МО, ни про тарифы ЖКХ, ни про коррупцию. Пусть почитает какой-нибудь compromat.ru может будет в курсе всех событий. А так получается он живет в абсолютно замкнутом пространстве своей резиденции.

  4. публично критикует а все именно от системы созданной им и идет, и ничего кроме шума не получится!

    1. Наивные! Кто Вам сказал, что он “критикует”? Да он ПИАРИТСЯ!!! Дескать его волнуют проблемы бандерлогов! На самом деле он прекрасно знает про рост тарифов. Или не он и не его родственнички-друзья-приятели имеют нехилую долю от естественных монополий?

      Путину – путино, бандерлогам – бендерлогово…

  5. Обычный лицемерный спектакль бездарной власти для дураков. У неумелого царя всегда бояре виноваты. Которые недели на своем посту не просидят, не исполняя в точности все царские требования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *