Рычкова инаугурировали сдержанно

Евгений Рычков17 марта в Муроме прошла церемония вступления Евгения Рычкова в должность главы округа. Мероприятие почтили вниманием депутаты ЗС Владимирской области, представители администрации Владимирской области, избранные депутаты окружного Совета народных депутатов 5-го созыва, руководители муниципальных предприятий и учреждений, представители промышленных предприятий, общественности, средств массовой информации.

13 марта Евгений Рычков был избран градоначальником практически безальтернативно, поскольку все его соперники, включая Валентина Качевана, были сняты с предвыборной дистанции территориальной избирательной комиссией. Ранее господин Рычков заявлял, что снимет свою кандидатуру, если ТИК не отзовет кассационную жалобу из областного суда. Однако впоследствии оказалось, что это был всего лишь пиар ход, а в комиссию он не подавал никакого заявления.

На выборах Рычков получил 52% голосов от числа пришедших на выборы избирателей. 25% граждан пришли на участки, чтобы испортить бюллетени в знак протеста против безальтернативных выборов. Как пишут посетителя форума на сайте Муром.ру, бюллетени портились самыми разнообразными способами: рисовали ромашки, перечеркивали бюллетень, вписывали дополнительные фамилии кандидатов, в том числе Качевана, Сталина и других, дописывали графу «против всех», делали неприличные надписи и прочее. Все это свидетельствует о негативном отношении горожан к ситуации, созданной не без участия господина Рычкова и куратора владимирских выборов Михаила Бабича. Последний заявил на встрече с муромскими предпринимателями о наличии у партии «Единая Россия» технологии, позволяющей избирать кого угодно.

Е.Рычков и В.ШилоткачСумеет ли после таких выборов новый глава завоевать доверие горожан, покажет время. А пока удостоверение ему вручил председатель избирательной комиссии Владимир Шилоткач, который, судя по его высказываниям, люто ненавидит Качевана. В тот же день на официальном сайте администрации округа Муром исчезла фотография бывшего мэра. Пока неясно, будет ли Рычков так же решительно убирать все, что связано с именем его  предшественника.

Муром-ТВ сообщило о том, как проходила процедура инаугурации: В зале присутствовали депутаты ЗС Владимирской области, представители администрации Владимирской области, избранные депутаты окружного Совета народных депутатов 5-го созыва, руководители муниципальных предприятий и учреждений, представители промышленных предприятий, общественности, средств массовой информации.

Вновь избранный глава принес торжественную присягу, после чего председатель Муромской избирательной комиссии Владимир Шилоткач  вручил Евгению Рычкову удостоверение главы округа Муром

Евгений Рычков – глава о.Муром: «Я, Рычков Евгений Евгеньевич, вступая  в должность главы округа, торжественно обещаю – справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все силы и способности на благо жителей округа».

В адрес вновь избранного главы прозвучали многочисленные поздравления и пожелания от гостей из области. Единомышленники и однопартийцы Евгения Рычкова выразили надежду на плодотворное сотрудничество и успешное осуществление в дальнейшем совместной политики.

В свете последних событий церемония инаугурации прошла очень сдержанно. Трагическая гибель Архимандрита Кирилла – огромная утрата для Мурома, и всей Владимиро-Суздальской епархии.

Фото с сайта Муром-ТВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *