Рынку мешает долгая бюрократия

События в Коврове с закрытием-открытием Октябрьского рынка позвали в дорогу главного федерального инспектора Сергея Рыбакова. В программе визита ГФИ в город оружейников были посещение рынка и встреча с предпринимателями, закрытое совещание в муниципалитете и брифинг для СМИ.

Как сообщают очевидцы, на рынок вместе с Сергеем Рыбаковым прибыл глава Коврова Виктор Кауров. С ним довольно жестко разговаривали торговцы, которые понесли немалые убытки из-за закрытия рынка. Многие из них считают виновной в этом местную власть, забывшую в своей борьбе с арендатором ССПК «Фермер» о простых людях, оказавшихся заложниками разборок.

 

Виктор Кауров публично пообещал дать разрешение ССПК «Фермер» на проведение капитальных работ, связанных с обеспечением пожарной безопасности на рынке. Речь идет о семи пунктах, указанных в решении Ковровского горсуда, ставшем руководством для судебных приставов в их скандальных действиях.

На закрытом совещании Кауров также подтвердил, что тут же подпишет нужную бумагу. Юрист ССПК «Фермер» Альберт Романов кинулся за письмом. По его словам, он ждал, когда завершится брифинг и подошел к Каурову. Тот довольно дружелюбно поинтересовался, получил ли он искомую подпись. Услышав, что тот ждал, когда освободится сам глава, направил юриста к городскому архитектору Константину Баю.

Альберт Романов обошел все ответственные кабинеты: и архитектора, и замглавы Ильи Уварова, и начальника правового управления Игоря Акинфеева. Все двери в разгар рабочего дня были закрыты. Вернулся к кабинету Каурова, куда его не пустили. Ему ничего не оставалось делать, как сдать документ в канцелярию, где ему поставили отметку о получении. Он надеялся, что ему позвонят, но никаких сигналов из мэрии не поступило.

«На всякий случай я написал письмо Рыбакову», – сообщил расстроенный юрист. В нем он кратко описал ситуацию о том, что 21 ноября на 19.00 согласования из мэрии он так и не получил, и просил главного федерального инспектора напомнить главе Коврова, что обещания надо выполнять.

Судя по комментариям на zebra-tv, Сергей Рыбаков, который везде подчеркивает, что в любых конфликтных ситуациях старается оставаться над схваткой, в этот раз явно встал на одну из сторон конфликта, взяв на веру доводы главы.

«Все претензии пожарников не требуют долгой бюрократии”, – заявил ГФИ после закрытого совещания. “Если арендатор будет упираться, он подставит себя под процедуру расторжения договора”, – подчеркнул Рыбаков. Пока неясно, поможет ли он преодолеть «долгую бюрократию», мешающую арендатору выполнить требования госпожнадзора, или посчитает, что тот просто  “упирается”.

Рынку мешает долгая бюрократия: 37 комментариев

  1. Очень удобную позицию занял наш ГФИ. Пытается получить звание судьи в конфликте, но судить не желает!Погрозит пальчиком кому-то, не конкретному лицу и скажет что-то надо решать! А где его конкретные предложения и действия? А не пиар ли это? Не показуха? Не повод показаться перед телекамерами? Не очередная галочка для отчётности наверх, мол плавал, знаю, разбираюсь!

    1. Да, Петро, позиция очень выгодная. Рыбаков тоже набирает очки. Того и гляди, обойдет Киселева в предвыборной гонке.

      1. Мне кажется ГФИ даже Филиппова не обойти. Я думаю над планом своей работы и действий ГФИ не долго думает.

    2. Слушай, юрьев, а ты в Коврове вообще давно был? Во всех деталях знаешь о сложившейся ситуации? Лично ездил на переговоры на рынок? Нет? Ну тогда лучше помолчи. Твой флуд и желание совать нос во все дыры – причем не понимая сути вопроса – бесит уже многих.

      1. Я думаю, вы не много думали над своими вопросами ко мне. Если есть что по существу – милости просим. Флуд – это когда кучка троллей на аутсорсинге тролят меня. Я бы не удивился тому, если главный троль – это тот кто руководит СМИ АВО.

        1. Конечно, Петя, ты для АВО – главная мишень троллинга ))) В тебе Михеева видит главную опасность, поэтому на тебя нацелена вся мощь губернаторских СМИ. Будь осторожен, нам будет жаль потерять тебя. И нам всем будет тебя очень не хватать.

          1. Вот сядет Петя в кресло Шешенина и станет статусным тви-графоманом. Правда, уж больно место не удачное, не пошел бы кто туда сядет по следам предшественника. А могут и отодвинуть Петю, и останется он рядовым тви-графоманом ))

          2. Троллем себя не считаю, но так получается, что работники СМИ и КГС троллят меня постоянно. А что может со мной случиться?Перед законом я чист, уважение людей имею. Эт графоманства я далек на столько же как и Ешану от этики журналиста. Депутат должен быть современным, в т.ч. не исключаю, что он должен быть блоггером. Место я не выпрашиваю и за должностью не бегу. Как и где старшие коллеги по партии посоветуют, так и буду работать и оправдывать их доверии.

          3. Да ржут над тобой все, включая твоих старших коллег, шут гороховый))))))

  2. Мне не очень понятно из текста – разрешение на какие конкретно работы обещал дать Кауров. И с каким документом бегал по кабинетам юрист Романов (автор, полагаю, данного текста)? Если опять с тем же прожектом реконструкции рынка ценой в мильярд, то, вероятно, результат будет тот же, что и прежде. Никто в здравом уме такую бумажку ему не подпишет – конинский лохотрон уже не работает, электричество кончилось.

    1. Понятно, что тебе “не понятно”, ренегат ранний. Ты же писал, что никаких разрешений-согласований не требуется.

      Тебя просто кураторы плохо проинформаровали. А Рыбакова – хорошо. Поэтому он и потребовал от Кауроа – дать честное слово.

  3. А я конинскому юристу верю.Хрен кого из начальников в кауровской мерии найдешь в рабочее время.Все заняты личными делами

  4. На зебре тв эту тему активно митируют. Тролли из Едра прямо слюной в натуре брызгают в адрес ГФИ

    1. А как же едросс Кауров? Он же получил поддержку Рыбакова, которой ему ой как не хватало!

      Или Едросс едроссу враг? Око за око. Зуб за зуб.

  5. А зря. Он их единоросса Каурова поддержал, несмотря на все скандалы, которые из Коврова доносятся на всю область, включая проверку прокуратурой его трех военкомовских квартир. Им надо – в ножки ему кланяться (по выражению Горячевой), а они губы дуют. Или ГФИ опять обошел на повороте Киселева? Тогда понятно – это возмутительно! )))

    1. Да-а-аа. Киселёв маху дал, не приехав в Ковров. Локти кусает небось.

  6. Хотите схватки сильного Виноградова и слабого Рыбакова на выборах губернатора, Людмила Ивановна? Не будет этого!

    1. А вы хотите сказать, что Виноградову вы противопоставите сильного Киселева? Ключевое для Киселева слово “сильного”. Самим не смешно? ))

      1. LE! А что в этом смешного? Киселев сильный человек и руководитель. Не такой наглый, как Вы и Ваш губер, поэтому Вас это и бесит!!!

        1. Абсолютно согласна с BG! Именно этого Губер и добивается. Его задача или самому стать ио в марте, или в крайнем случае поставить Рыбакова. Тогда у него появляется серьезный шанс победить на выборах в сентябре. Киселев и для НВВ и для СЕРа, как кость в горле. Понимают, что если Киселев станет ио в марте, у обоих никаких шансов на выборах в сентябре!

          1. Интересно, а кто Киселёва поставит ИО?

        1. А мне смешно на убогие комментарии троллей, типа letter, который ни хрена не разбираются в ситуации)))

  7. Наверно всё по тихой будет. Рыбакова ЕР по указке из Кремля выдвинит на выборы,Киселёв закусив губу затихнет, Виноградов уйдет на покой, а может быть и в новый З С подастся. Ну вот как то так примерно будет.

    1. Его даже в ЗС не выберут, не может. Если только по партспискам. Ну дык, и Конин был депутатом ЗС по спискам ПЖ.

    1. Самая правильная позиция. Умно было бы, стерев пяток предыдущих постов, только этот и оставить.
      Хочу отметить, что почему-то никто не сделал акцента на следующем обстоятельстве: Рыбаков поехал в Ковров, когда ситуация там более-менее стабилизировалась. Можно сказать – прибыл “на готовенькое”. А что же раньше, когда предприниматели голодовки-забастовки объявляли, не приезжал? Ну это ладно. Не очень понятна и позиция Каурова. Он призывает манифестантов подписать отказ от договорных отношениях с “Фермером”, а… что взамен? Мне кажется, раз уж рынок избавится от такой прокладки между муниципалитетом и арендаторами торговых точек, можно предположить, что и платежи для субарендаторов без нахлебника – “Фермера” снизятся. Неужели Кауров не использовал в разговоре с торгашами такой, казалось бы, убедительный для них аргумент, как снижение в будущем платежей за площади на “Октябрьском”?

      1. Рынок по любому от “прокладки” не избавится. Потому то кто-то должен мусор убирать, оплачивать коммуналку, следить за оборудованием (на рынке своя котельная). Лампочки вворачивать, наконец.

        Объявить о снижении цен за арнду – признать, что “Фермеру” подняли арендную плату немотивированно. Тут можно налететь на уголовку.

        Хотя у Каурова лучший друг – прокурор Клоков, про которого на всех ковровских заборах написано, что он – п…с.

        А ГФИ, оказав поддержку Каурову, в глазах ковровчан упал. С чем его и поздравляю.

  8. Своим выступлением в Коврове ГФИ настроил против себя ковровский электорат.Если такими темпами он будет и дальше действовать,то боюсь он будет не игрок на выборах губернатора.

    1. ГФИ на электорат плевать. Они с десятк “Ладог” организуют, и победа в кармане.

  9. Он, наверное, захотел иметь в союзниках главу города – второго по величине в области. Но выборы в ГД показали, что весь аванс избирателей он растранжирил. Победило не ЕдРо, а эсеры. Только мертвые души (почти столько же, сколько живых избирателей пришло на выборы) позволили приукрасить статистику. А оценку Каурову горожане поставили и отнюдь не четверку, как однопартийцы.

    1. Понятно, что именно Кауров организовал голосование на “временных участках” на ЗиДе, в Академии и в полку.

      Такой союзник ГФИ очень даже не помешает, поскольку во Владимирской области не любят варягов-москвичей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *