С корабля на бал

Совфед27 марта Совет Федерации досрочно прекратил полномочия четверых сенаторов, включая вице-спикера верхней палаты парламента Светланы Орловой, за три дня до этого назначенной временно исполняющей обязанности губернатора Владимирской области.

Как передают информагенства, перед голосованием спикер Совфеда Валентина Матвиенко призвала коллег: «Прошу всех проголосовать “за”, хотя я знаю, что всем хочется проголосовать против». После голосования Матвиенко с трибуны назвала Орлову, представлявшую Кемеровскую область, «хорошим товарищем» и заявила, что она работала как «энерджайзер».

Кроме Орловой Совет Федерации покинули миллиардер Виталий Малкин (в его адрес звучали обвинения оппозиционера Алексея Навального в двойном гражданстве), Борис Шпигель (он объяснил уход состоянием здоровья и решил сосредоточиться на правозащитной деятельности) и Светлана Журова (она заняла место во фракции «Единая Россия» в Госдуме после того, как его освободил Рамазан Абдулатипов).

Светлана Журова недавно была с визитом во Владимирской области. А Светлана Орлова, видимо, сегодня отправится в регион-33 принимать дела, как об этом накануне сообщил спикер ЗС Владимир Киселев.

С корабля на бал: 11 комментариев

  1. даст она просраться местным чиновникам.

    Несмотря на мощный админресурс, которым располагает Орлова, ее победу на выборах 8 сентября политолог считает неочевидной: «Во Владимирской области один из худших результатов для «Единой России», там сильны коммунисты, там Виноградов создал очень жесткую систему управления политическими процессами. Не может быть в регионе сильной партии, которая вынуждена была выдвигать в качестве кандидата представителя партии другой, как это было пять лет назад. На мой взгляд, это (победа Орловой на губернаторских выборах) сложная задача и нетривиальная, я бы не сказал, что результат предрешен».

    Политолог также отметил, что практически все новые главы регионов достаточно серьезно «зачищают» команду. «Учитывая, что губернатор во Владимирской области был коммунист, чистка будет достаточно радикальной», – подчеркнул Минченко.

    http://club-rf.ru/news/vladimirskaya-oblast/politolog-pobeda-orlovoy-na-gubernatorskikh-vyborakh-slozhnaya-zadacha/

    1. Губернаторство Орловой находится под большим вопросом. Конкуренты у нее достойные и просто так власть не отдадут. Экс-губернатор Виноградов не оставил идеи собрать под своими знаменами боеспособное войско. На выборах будет жарко! А что касается большой зачистки, то затевать ее до победы на выборах, по-моему, глупо и расточительно… Рассчитать без выходного пособия следует только михеевскую рать…

      1. Как раз зачищать надо до выборов,чтобы опереться во время выборов на своих людей,а не на пятую колонну коммунистов.

        1. Если откроет огонь по штабам, то завоюет доверие у простых работяг. Ход безошибочный.

  2. Интересно было бы сравнить по “картинке” два ухода: Виноградову аплодировали стоя участники заседания в Белом доме, на котором нового и.о. представили. Его годы многие даже называют эпохой в истории области. А как проводили Орлову в Совфеде? Она же там тоже долго работала. Видео в студию!

  3. У Орловой есть шанс сплотить около себя новые политические партии в регионе. Выиграет она в одни ворота губернаторские выборы. У нас и Серы, и Комми, и Педросы, все очень слабы.

  4. А если вдруг представить чисто гипотетически, что НВ пару месяцев отдохнёт и заявит, что тоже не прочь быть в числе кандидатов на своё прежнее место…

  5. :):”А если вдруг представить чисто гипотетически, что НВ пару месяцев отдохнёт и заявит, что тоже не прочь быть в числе кандидатов на своё прежнее место…”
    И пролетит,как фанера над Владимиром!

    1. Это стоит ожтдать, но пример Михаила Горбачёва должен чему-то учить. Людей не привлекает одно и тоже лицо долгое время. Тем более простые люди о правителях судят не по рейтингам и стат.отчётам, а по своей жизни.

  6. А когда Синягин прекратит свои полномочия? Вроде бы Виноградов ушел, а про Синягина ни слуха, ни духа. Он ведь тоже должен уйти с отставкой Виноградова?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *