С ломом против культуры и перспективы

13 октября во Владимире неизвестные злоумышленники сломали забор, возведенный на территории у бывшего кинотеатра «Кругозор», где располагается Владимирская хоровая капелла Эдуарда Маркина. При этом в адрес маэстро и почетного гражданина города Владимира звучали угрозы. Как оказалось, это не первое нападение вандалов.

Эдуард Маркин (наа фото vladimir.kp.ru) сообщил, что накануне кто-то облил ацетоном эвакуационный выход из зала. В это самое время в концертном зале проходила репетиция, и ее участники почувствовали резкий специфический запах. На следующий день Эдуард Митрофанович обнаружил дыру в заборе. Около двух часов он вместе с охранником ремонтировал ограждение, пытаясь привести его в порядок. А вечером двое крупных мужчин вновь стали крушить забор. Вандалы успели выломать одну секцию ограждения и покинули место преступления, когда появился охранник, но уходя они в оскорбительных выражениях пригрозили: мол, передай своему начальнику, что будет еще хуже.

На место происшествия были вызваны представители правоохранительных органов. Там же побывал депутат городского совета по избирательному округу №18 Артем Маркин, который сообщил, что получил объяснения от охранника и будет разбираться с арендаторами из соседнего дома №40 по ул. Большой Московской.

Эдуард Маркин видит причину нападений в том, что кому-то помешали его планы по обустройству неухоженной территории около бывшего кинотеатра и создания летнего музыкального театра там, где раньше сбирались наркоманы и любители распития спиртного на природе. Он хочет превратить это место в центре города в уютный уголок, где сочетались бы природа, воздух, прекрасная панорама на клязьминские дали и музыка. Под осуществление своей идеи он уже нашел средства. Часть из них пошли на оплату проектной документации, часть направлена на ограждение и ворота.

После этого внезапно возникли какие-то собственники, пожелавшие на том же месте сделать еще одно кафе или ресторан, которых в центре города и без того немало, рассказал Эдуард Митрофанович. По его словам, сейчас управление архитектуры разбирается в ситуации и с законностью их претензий.

«Идет агрессия лавочников, готовых к уничтожению дышащего на ладан старого Владимира, – считает Эдуард Маркин. – Попирается культура и перспектива нашего города».

С ломом против культуры и перспективы: 5 комментариев

  1. Господи, эти едросы уже и до культуры добрались!
    Уничтожили здравоохранение, похоронили образование, разгромили армию.

  2. То же мне, придумали: летний театр… Скажите ещё, что культуру поднимать собрались, приобщать, так сказать, серую массу.
    В центре города – только кафе и только с пивом и водкой, гамбургерами для страждущих жителей и гостей города.
    Нет ничего лучше, как жевать гамбургер, запивать его пивом и поглядывать при этом на заклязьменские дали.

    А если честно, грустно от одной мысли от того, что подобное происходит в России 21-го века. Что “лихие девяностые”, что “нулевые”, что годы “второго десятка” – в России ничего не меняется: Бандитизм правит и у него гораздо больше прав, чем у любого заслуженного и не очень Артиста.
    Обыдление важнее просвещения, чего там…

  3. Это пример того, что надо радикально поднимать культуру населения.В крае, где столько храмов слышится ещё больше ругани матом, чем каком-нибудь захолустье. Их мату учили не партии и не школы, папа с мамой в большинстве своём беспартийные. Торгаши тоже вне партий, т.к. многие из них давно служат антиподу Христа. Другой разговор, что часы на литературу и другие гуманитарные предметы нужно не сокращать, а увеличивать. Это не исправит быдла, но может спасти кого-то из малышей.

  4. Не думаю, что это какие-то пьяные хулиганы, тем паче – юные наркоманы или “эти едросы”, как тут кто-то не в дело брякнул. Такие действия выдают чью-то конкретную коммерческую заинтересованность в этом участке. Того, кто, видимо, не привык стесняться в средствах. Наверное, это не такая сложная задача – выяснить, кто имеет виды на эту землю. Там и надо копать.

  5. “Маэстро и почетный гражданин” – не оправдание, если нарушается закон. Нарушения вполне могут быть, надо проверить этого Маркина, да и другого тоже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *