«С празником!»

ФотографФотография с губернатором Владимирской области Светланой Орловой, поздравившей владимирцев с «празником» на Дне города, стремительно облетела социальные сети и федеральные СМИ.

3 сентября Светлана Орлова объяснилась по этому поводу на государственном телеканале «Губерния33». «После Дня города, пожалуй, только ленивый не прошелся по вашей поздравительной надписи и вашей букве «д»… Дело имело резонанс. Что же произошло?» – спросил в прямом эфире губернатора корреспондент.

Орлова с ошибкой

«Я всегда, когда пишу, потом перечитываю, – цитируют Светлану Орлову на сайте телекомпании. – Я написала, стала перечитывать и увидела, что не хватает буквы «д», попросила фломастер и сама ее поставила. Да, кто только не прошелся еще по этой теме… Наверное, потому что больше нечего делать».

Ранее Зебра-ТВ коснулась темы исторического момента написания злополучного поздравления, показав кадры, как после промежутка времени Светлана Орлова подлетела к оставленному на листе автографу и собственноручно внесла правку.

Между тем чутко улавливающие конъюнктуру торговцы сувенирами уже изготовили и пустили в продажу поздравительные открытки «С празником»

Открытка

Фото: facebook.com и twitter.com

«С празником!»: 14 комментариев

  1. Какое шикарное мероприятие было. А Вы ( писарчуки) все свои ошибки в жизни исправили… Ну может хватит уже… Учитесь… как работать надо….А не бревно искать в глазу….

    1. Зачем его искать-то?!!
      Оно само прёт без разрешения!
      Какой губернатор, такое и бревно!

  2. Два года с лишним уже борщ без свеклы едим. Теперь будем праздник без “д” писать. Владимирская область – территория динамичного развития! Браво, губернатор!

  3. Я, почему-то, всегда пишу уверенно и не перечитывая- учительница русского языка с юности привила мне любовь к родному языку. По-моему, перечитывать написанное на предмет соблюдения правописания – признак малограмотного человека?! Видимо, ошибочка, допущенная губернатором Орловой в правописании слова “праздник” послужила поводом проведения в городе Владимире всеобщего диктанта?! А другие-то при чём…?! Диктант, по-видимому, надо проводить в стенах “Белого дома”?

  4. У нас самый лучший губернатор-ЖЕНЩИНА!Ей надо помогать,а не палки в колёса вставлять!Тот кто на сайтах и в других местах о ней негативно отзывается,значит, тому она хвост прищемила-не воруй!

  5. Орлова – имеет учительское образование(!) и много лет работала воспитателем. В 1977 году окончила Уссурийский государственный педагогический институт по специальности филолог(!!!!!). ФИЛОЛОГ, Карл!!!!!!!!! Во-2-х, Орлова – кандидат экономических наук. Т.е. грамотность у неё должна быть хоть на каком уровне: сознательном-бессознательном. Вот и судите об интеллектуальном уровне тех, кто пытается нами управлять.

  6. А разве нами управляют?Мы вроде как то сами по-себе!Утром просыпаемся,чистим зубы,завтракаем чем бог послал и думаем,где раздобыть денег на день насущный!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *