Самые конкурентные выборы ожидаются в Собинке

СобинкаПосле неожиданного ухода в отставку главы Собинки Владимира Зотова из-за скандального телерепортажа украинских СМИ о безысходной жизни в российской глубинке потенциальных градоначальников не смутила масса имеющихся в городе проблем.

Семь кандидатов намерены доказать избирателям свою состоятельность в ходе кампании по выборам мэра, которые в регионе-33 предполагают быть самыми конкурентными. Заметим, что на прошлых выборах на кресло мэра претендовали четыре кандидата.

Своих представителей выдвинули четыре парламентские партии: Елену Карпову от «Единой России» (глава Березниковского сельского поселения), Владимира Муркина от КПРФ (замгендиректора ООО «Владимирская инвестиционная компания»), Владимира Белова от «Справедливой России» (директор ООО «ТрансМагистраль», депутат Собинского горсовета) и Анну Бахвалову от ЛДПР (пенсионер).

Трое местных товарищей пошли на выборы самостоятельно: Олег Аржанников (без образования, временно не работает), Наталья Быстрицкая (ведущий специалист, эксперт судебных участков мировых судей Ленинского района г.Владимира), Алексей Шевченко (зав отделом по мобилизационной подготовке райадминистрации).

Пока неизвестно, кто из претендентов будет зарегистрирован (пока регистрацию прошел Владимир Белов) и насколько у них серьезные шансы. Но очевидно, что «белый дом» обычно делает ставку на кандидата-единоросса. Впрочем, в последнее время в области прошла целая серия увольнений и отставок муниципальных руководителей, которые по обыкновению представляли правящую партию.

Видимо, в обладминистрации не делают различия по партийной принадлежности, проводя своего рода чистку рядов «Единой России». Сама партия явно не в состоянии критически подойти к своему руководящему контингенту и реагирует только после возбуждения уголовных дел либо – окрика из «белого дома».

Фото: russiantowns.livejournal.com

Самые конкурентные выборы ожидаются в Собинке: 11 комментариев

  1. Анну Бахвалову от ЛДПР (пенсионер)Этот пенсионер везде поспел, даже в соседнем Петушинском районе

  2. Светлане Викторовне. Высокообразованный человек без образования и временно не работающий.

  3. А Карпову то куда? Еще будучи землеустроителем – открыто просила за выделение земельных участков помощь налом без оприходования!! Лоббировала выделение земли московским “фермерам” (никакой деятельности и не велось и не ведется) с целью перевода в дальнейшем этих земель земли сельских поселений.

  4. Простите, а в чем конкурентный характер этих выборов? Помимо кандидата от правящей партии, имеются еще от кукольных КПРФ, СР и ЛДПР, а также самовыдвиженцы.
    А где же представители праволиберальной оппозиции, единственно дееспособной политической силы в стране?

  5. Взгляд со стороны. Очень вяло ведут себя кандидаты,объявления о встречах с избирателями есть только у кандидата Белова, как и программа на дальнейшую деятельности. Поражает раздраженность кандидатов на вопросы о их программах, об успехах в работе и участие в общественной жизни города.Пока четко и ясно о своей программе и работе рассказал кандидат Белов. Кандидаты! АУ!!! Где ВЫ!! Что вы хотите дать городу? Где вас можно найти? Как встретится?? Чего от вас ожидать???

  6. Собинская молодежь пригласила всех кандидатов поучаствовать в акции “Чистый город” (убрать территорию у озера Асфальтового завода) ! Струсили все, кроме БЕЛОВА И ЕГО КОМАНДЫ , был только кандидат Шевченко. Остальные не приехали! Зато было весело и результативно! Приезжали байкеры и пели барды! Молодежь уставшие, но довольные покидали мероприятие под патриотические песни! Всем спасибо! Собинцы, ВЫБОР за Вами! Делайте правильный выбор! Трусишки нам не нужны!

  7. Извиняюсь конечно, но Карпова-то куда лезет? В Березниках порядок навести не может! Село неухоженное, грязное, дорог совсем не осталось. Из прудов за магазином, где всю жизнь рыба водилась и купались люди, ушла вся вода, поэтому там сейчас заросли кустов (одним словом – “гадюшник”), а всего-то нужно подремонтировать немного дамбу. Даже не специалист это скажет. Просто желания этим заниматься у власти нет. А что же тогда в Собинке при ней будет. Кто, что скажет о других кандидатах и их реальных результатах работы? Выборы уже скоро и за кого голосовать не понятно…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *