Сенатор Беляков спикеру Киселеву

Беляков1Член Совета Федерации от Владимирской области Антон Беляков обратился в фейсбуке к председателю Заксобрания региона-33 Владимиру Киселеву, высмеяв его заявление об авторских правах на все подписанные им по должности законопроекты.

Но в итоге г-н Беляков пригласил г-на Киселева стать соавтором своих законопроектов, внесенных им в областное Заксобрание, один из которых касается социальной поддержки категории граждан, относящейся к «детям войны».

Беляков написал пост «О Спикере Владимирского ЗакСа В.Киселеве и его авторских правах».

«Некоторое время назад в Законодательном собрании Владимирской области развернулась дискуссия об эффективности работы депутатов и сенаторов. На что я привёл объективные данные о том, что даже спикер Владимирского ЗакСа Владимир Киселев (а что уж говорить о некоторых других депутатах) не слишком усердствовал в законотворчестве и может похвастаться за несколько лет лишь соавторством в 2 законопроектах.

Я никого не хотел обидеть. Просто привёл статистику.

Киселев День поляИ тут, вдруг, спикер Киселёв, оторвавшись от официальных мероприятий и следующих, как правило, после них не менее официальных банкетов, удивил меня на днях своей, мягко говоря, вольной трактовкой авторских прав в законотворчестве. Он заявил, что (цитирую): «…не понимает, с чего это вдруг Антон Беляков по принципу «чья бы корова мычала» решил упрекнуть его в неэффективности, хотя сам он в адрес сенатора ничего плохого не говорил. Спикер пояснил, что Антон Беляков просто не в теме, как организована работа председателя Законодательного Собрания, который участвует в судьбе всех законов: «Поэтому когда я подписываю каждый закон, я, соответственно, могу считаться соавтором любого закона».

Вот это да! Юристы всего мира сейчас вздрогнули…

Г-н Киселев, следуя Вашей логике, С.Е. Нарышкин- автор вообще ВСЕХ (а это тысячи) законов в нашей стране за последние 5 лет!
Смешно, правда?

Владимир Николаевич, уж простите, но вам бы стоило немного позаниматься юридической наукой….

Вы бы знали тогда, какую работу необходимо провести, чтобы написать проект федерального закона: увидеть проблему в жизни людей или выявить правовую коллизию, проанализировать судебную практику; дождаться официального заключения Правительства а, в некоторых случаях, Верховного суда; написать соответствующие запросы и обобщить статистику; изучить (иногда это требуется) мировой опыт; просчитать затраты бюджета и сделать экономическое обоснование и только потом- сформулировать окончательный текст законопроекта и пояснительную записку.

Обычно, у меня работа над одним законопроектом занимает до 6 месяцев. А прохождение некоторых законопроектов через Госдуму и Совет Федерации до подписания Президентом России иногда длится несколько лет.

Вот, что такое быть автором закона. И я очень сомневаюсь, что Вы хотя бы один раз в жизни, такую работу проделали лично.

К слову. На последнем заседании СовФеда были приняты два федеральных закона с моим авторством.

P.S. Владимир Николаевич! Сейчас на рассмотрение в Законодательном собрании Владимирской области находятся два моих законопроекта, один из которых, предполагает социальную поддержку Детей Войны. Готов, и не только для улучшения Вашей статистики, включить Вас в соавторы. Вся работа уже проведена.

У меня нет сомнений, что, как и в ряде других регионов, где Дети Войны уже получили такие меры социальной поддержки, ветераны нашего региона её заслужили. Давайте вместе проведём этот очень нужный законопроект».

Сенатор Беляков спикеру Киселеву: 20 комментариев

  1. Сейчас они все друг друга начнут поливать грязью,а после выборов станут опять закадычными,во всех смыслах,друзьями.Коньюктура…ничего не поделаешь,или народный театр продолжает гастроли!

    1. Вы очень много делаете оценок…
      А желательно, что бы были какие-либо Ваши комментарии именно по существу сказанного в статьях!

  2. Люди идут не за деньгами, а за эмоциями.
    Это тоже важно понимать для продвижения своего товара.

  3. О каком законотворчестве,в нашей области, можно говорить если некоторые решения ЗС принимаются по телефонным звонкам?

    1. … сказал едросский сексот Барсюша, тем самым как бы приглашая людей не ходить на выборы и дать возможность его кормящей партии нарисовать себе столько депутатов, сколько ей захочется :))))

  4. Едросские – да! Но это не причина не ходить на выборы. А это причина не голосовать за них.

  5. Не только твои едросские,но и другие!А на выборы надо сходить и проголосовать “против всех”,интересно эту графу они восстановили или побоялись?

  6. Едросы (как и полагается ворам, неоднократно пойманным на месте своего воровства), всегда первыми и громче всех вопят: “Держи едроса!” :))))

    P.S. И даже то, что много лет назад его кормящие едросы отменили избирательную норму “против всех” едросский сексот Барсюша делает вид, что “незнает” :))))

  7. Так это твои Члены отменили,потому что “Против всех”занимало первое место!

  8. Ага! А я их (в отличие от тебя) критиковал! И постоянно издевался над их (а теперь и твоими) ложью и лицемерием! :))))

  9. Так они тебя и наняли,чтоб показать,что у них есть какая никакая дерьмократия!

  10. Их политику (а следовательно и их дерьмократию) на этом сайте постоянно защищает ты, едросский сексот Барсюша! :))))

  11. Какие у тебя педерастические фантазии,видно любишь побаловаться,поэтому ты и защищаешь либерастическую политику,потому что там разрешены однополые браки.Вот ты и показал свои гомосексуальные наклонности.А Барсик,например,только женский пол обхаживает!

  12. Ха-ха-ха! Обычное полемическое выражение наш едросский сексот Барсюша неизменно переводит на порнуху. Явно судит по себе :))))

  13. Любишь,любишь однополую любовь,по всем твоим комментариям,что ты на этом сайте написал,видно,но я тебя в этом не осуждаю,это твоя личная жизнь,только прошу,не устраивай гейпарады и не рекламируй свою извращенность!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *