Следствие усмотрело разнонаправленные цели в деяниях Мельникова

мельниковИстория с уголовным преследованием бизнесмена и бывшего гендиректора завода «Автоприбор» Алексея Мельникова стремительно развивается по филипповскому сценарию.

Губернатор Светлана Орлова как-то вместе с облпрокурором Игорем Пантюшиным анонсировали два новых уголовных дела в отношении Александра Филиппова к имеющимся двум. По одному он недавно осужден на 4 года колонии общего режима, по другому идут разбирательства в суде. О третьем и четвертом пока не слышно.

За Алексеем Мельниковым числятся два уголовных дела. 27 июня Следственное управление СКР по Владимирской области сообщило о третьем.

Первым было «налоговое» дело, возбужденное в августе 2013 года (как раз перед губернаторскими выборами). В информации регионального Следственного управления говорилось о недоплате в бюджет 22 млн. руб. Корыстная заинтересованность Мельникова, по версии следствия, выразилась «в обеспечении дальнейшего функционирования и развития хозяйственной деятельности подконтрольной ему организации – ОАО «Завод «Автоприбор».

В январе 2015 года сообщалось о возбуждении уголовного дела по той же статье УК РФ (ч.2 ст. 199-1), но недоимок уже насчитали на 52 млн. руб. Сейчас дело слушается во Фрунзенском районном суде. Недавно свидетельские показания по инициативе защиты давал бывший губернатор Владимирской области Николай Виноградов.

В марте 2016 года следователи возбудили второе уголовное дело в отношении Мельникова. Позднее Октябрьский райсуд города Владимира избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. В информсообщении следствия тогда говорилось о том, что Мельников подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В новом уголовном деле ему опять инкриминируют ту же ст. 196 УК РФ, повторяются те же доводы и говорится об объединении двух дел в одно производство.

По делу о «преднамеренном банкротстве» следствие ставит в вину Мельникову «создание условий невозможности продолжения нормальной финансово-хозяйственной деятельности предприятия». При этом в те же годы Мельников, по версии следствия, совершал налоговые преступления в целях «обеспечения дальнейшего функционирования и развития хозяйственной деятельности подконтрольной ему организации».

Как эти две разнонаправленные цели уживались в одном обвиняемом, знает, наверное, только следствие.

Фото: zebra-tv.ru

Следствие усмотрело разнонаправленные цели в деяниях Мельникова: 55 комментариев

  1. Быть здоровым, преодолевать препятствия, выживать в любых испытаниях – нынче это корысть…, н-да…

  2. Предыдущий Барсик,зарегистрируйся хотя бы под Барсик 1,а то наделаешь котят,а платить алименты придётся мне,настоящему Барсику!

  3. Господа!
    Как вы считаете: нельзя ли привлечь Светлану Юрьевну за создание условий невозможности продолжения нормальной финансово-хозяйственной деятельности региона с целью его дальнейшего преднамеренного банкротства?

  4. А чего тут непонятного? Считаю, что “эти две разнонаправленные цели”, переплетаясь и шифруясь, служили явно одному – неуклонному личному обогащению деловара и его подельников. Надорвался, устал. Теперь пусть посидит, отдохнёт. Ещё бы добавить конфискацию “осадка” от разнонаправленных целей”.

    1. Сколько же Вам удалось накопить злости… Зачем Вам столько?… Поменяйте её, если сможете, на доброту, любовь к людям и жизнь изменится к желаемой цели не только около Вас, но и в нашей дорогой России.

  5. Петюнчик, я вовсе не злой, а очень даже добрый. Но последнее качество как-то уходит на второй план, когда вижу ворюг-аферистов, цинично ограбивших многие тысячи простых людей. А если эти жулики были при этом “комсомольскими вожаками” и “коммунистами”, то я и вовсе жажду социальной справедливости с полной конфискацией. Ибо эта публика хуже чубайса. Последний особо и не скрывает своей мерзкой сути. А упомянутое жульё лжёт, маскируется под порядочных людей, называли себя “коммунистами”, измывались над социалистической идеей. Проходимцы грёбанные, никакой им пощады…

    1. Зачем люди идут работать на различные предприятия? Можно оформить ИП, заниматься чем умеешь и чем желаешь, вольно регламентируя своё время и доходы. В этом случае эти “проходимцы грёбанные” останутся в одиночке со своими идеями и проектами и, соответственно прецедентов воровства у народа не будет совсем.

    2. Кроме того, простой математический подсчёт: сумму недоимки в бюджет, предъявляемый подсудимому, делим на количество народонаселения субъекта – получаем по 35 рублей и 21 копейке на человека. Охотно откажусь от возврата “наворованного” в Вашу пользу

  6. Петя,так вот эти”проходимцы грёбаные”пролезли в чиновники и не дают ИП работать,они,эти ИП, ненавидят и стараются задушить в зародыше,а способов у них для этого масса!

  7. Если отнять награбленные деньги у ворюг и аферистов, чем тогда будут платить иудины сребреники за продажу своей Родины едросовским пропагандистам Барсику и КУдваразе!!!

  8. Уважаемый бандерЛог Евгений Нечаев,в 90-х,такие,как ты чуть не продали нашу Родину,прихватизировали всё народное достояние,но благодаря нашему всенароднолюбимому президенту В.В.Путину,эта вакханалия заканчивается:последний пример,несчастный ты наш либераст Евгений Нечаев,это твой закадычный друг- Белых,губернатор кировской обл.,попался на взятке в 400 тыс.баксов,а до этого ещё шесть посаженных губернаторов за год,и списки твоих друзей в тюремной тематике будут продолжаться,а мэров сажают сотнями!Народ ликуют,правда торжествует!

  9. Предатель Белых совсем не мой друг, губеров и меров сажают едросских (только не из путинской компании), в 90-е прихватизировали опять по причине продажности чиновников путинского покровителя Ельцина. А благодаря Путину эта вакханалия коррупции отнюдь не закончилась, а усилилась многократно. Как всегда, опять и снова едросский сексот Барсюша врет.

  10. Вот это в крови у бандержопых -быстро открещиваться от своих побратимов.Белых,ярый представитель либерастов!

  11. От бандерожопых слышу. Я к либерастам не имею отношения. Мало тебя тыкали в твое вренье? Желается еще? Нет проблем! Давай доказывай, что я якобы “либераст”. Только не своими жалкими едросскими пустыми балаболками, а цитатами именно из моих слов.

  12. Твои цитаты в том,что ты ненавидишь нашу Велику Российскую Империю и её Императора,не признаёшь итоги референдума в Крыму,поддерживаешь старую лейсбиянку Улицкую,которая против Нашего Крыма,поддерживаешь жидобандеровцев Касьянова,Ходорковского!Женюша,посмотри в окно,40 тыс.заводов новых открыто в России,каждый день спускаются на воду новейшие атомные ледоходы и субмарины,которым нет аналогов в мире,с современнейшего космодрома в амурской обл. взлетают космические корабли,идёт глубокая переработка сырьевых ресурсов,к любой многоэтажке не подъедешь,стоят сотни автомобилей,все плохо живут-на семью по две по три машины,а кто имеет одну-это лентяй или пьяница.Уважаемый бандерлог,твоя госдеповская методичка устарела,попроси у либерастов новую!

  13. Барсик, так Нечаев и ехал в Москву за новой методичкой в ихний явочный ресторан. А там такой конфуз случился, что наш записной подходорковец счёл за благо прикинуться пиджаком и прошмыгнуть мимо. Вот и мучается со старьём.

  14. 400 тыс. баксов? Не преувеличивайте. Нечаеву там полагалось от силы 3 бакса (евро), т.е. по делам его.

  15. 1. Строятся только жалкие мастерские по обслуживанию забугорных унитазов и будущего автохлама, а также пищевые предприятия для выкачивания за бугор денег из российского населения.

    2. Строятся они за иностранные деньги. Наши деньги за проданные ресурсы разворовываются чиновниками. Жалкая подачка народу в виде забугорных автомобилей – весьма небольшая часть того, что страна получила за свои проданные ресурсы. Где деньги, пять триллионов долларов? Если два триллиона из них потрачены на роскошное содержание совершенно ненужного, ненормально раздутого госаппарата, то два вообще исчезли без следа. Где они? Пусть едросская власть тщательно и скрупулезно отчитается перед хозяином этих денег, российским народом.

    3. Все грязные едросские ярлыки относительно заслуженных людей России ничем не обоснованы. Это просто жалкая едросская балаболка.

    4. Подтверждением этого является также и жалкая едросская балаболка в мой адрес.

    5. Сокрытие хищений правящей партией невероятных народных денег за проданные ресурсы и жалкая ложь про то, что «сегодня якобы строятся заводы» (инженеров и рабочих сегодня готовят только для обслуживания забугорных унитазов и будущего автохлама) – является основной методичкой едросских пропагандистов.

    Итог: Едросы разоблачают сами себя. Разоблачать их со стороны просто нет необходимости. Я продолжаю этим заниматься только из удовольствия. Потому что разоблачать ложь и лицемерие – легко и приятно.

  16. “Я продолжаю этим заниматься только из удовольствия. Потому что разоблачать ложь и лицемерие – легко и приятно”.—–Кошки в удовольствие под хвостом лижут!

  17. Вот так вот жалкие едросские сексоты «доказывают», что в путинское правление якобы «было 40 тыс. заводов новых открыто в России, каждый день спускаются на воду новейшие атомные ледоходы и субмарины, которым нет аналогов в мире, с современнейшего космодрома в амурской обл. взлетают космические корабли, идёт глубокая переработка сырьевых ресурсов» :)))))

  18. Не без этого,но мы их сажаем,сажаем,сажаем,независимо от партийной принадлежности!

  19. Всё правильно,всё ты говоришь в тему,вот недавно в Муроме 2 июля открыли новый металлургический завод,или ты об этом нем ничего не знаешь.И так каждый день по всей стране открываются по несколько десятков предприятий-каждый день!Недавно твоего друга Филиппова посадили по одному дела,а три ещё рассматриваются и я думаю ему грозит пожизненный срок,за о что обобрал всё население владимирской губернии по повышенном в разы тарифе!

  20. Ха-ха-ха! Во-первых, 2 июля в Муроме ничего не открыли. (Пресс-служба выдала желаемое за действительное). А во-вторых, невероятная чушь про то, что якобы “каждый день по всей стране открываются по несколько десятков предприятий” – забавнейшая едросская ложь. (Которую надо подтвердить доказательствами). А в третьих, докажи-ка, жалкий балабол, из чего ты взял, что Филиппов мой друг? Если не докажешь, я по твоему способу начну тебя называть другом Гитлера!

  21. 2июля в Муроме прошла презентация основного производства для инвесторов,а официальное открытие будет позже и я как вижу тебе это как нож в горло.А таких Муромов в стране сотни тысяч,и в каждом городе открывается про-во,как бы тебе этого не хотелось.А жаль,что ты сразу открещиваешься от своих друзей:Ходорковских,Белых,Улицкой,Бандеры,ты теряешь свою идентичность!

  22. Ну вот. Оказца “недавно в Муроме 2 июля вовсе не открыли новый металлургический завод”, а просто прошла очередная презентация основного производства для инвесторов. (Что не имеет никакого отношения к открытию))))) Жалкому едросскому сексоту Барсюше осталось только доказать свою следующую ложь: “И так каждый день по всей стране открываются по несколько десятков предприятий-каждый день!” :))))

    Вперёд!

  23. Всё правильно-каждый день!А бандеровцев это бесит и потому они ищут на солнце пятна!

  24. Это и есть “доказательство” едросского утверждения: “И так каждый день по всей стране открываются по несколько десятков предприятий – каждый день!”? Вес-сомо!!! :))))

  25. Ну да. А доказывать жалкие пустопорожние бла-бла-бла едросского балабола Барсюши Александр Сергеич будет :))))

  26. Ты нашего Александра Сергеевича не трожь,вы его там,у себя,в Бандерштате,уже запретили!

  27. Когда у едроса кончаются аргументы по-существу, он начинает обвинять своего оппонента в чем угодно. А чего? Совести-то у него нет! :))))

  28. А дальше он превращается в пустое место, как это постоянно делаешь ты, едросский сексот Барсюша! :))))

  29. Тебе ещё не надоело:”едросский сексот,едросский сексот!,своё звание мне пристёгиваешь?

  30. Сексот не тот, кто критикует лукавых едросов, а тот, кто их лукаво защищает. Так что, едросский сексот Барсюша, я правильно “пристегиваю звания” :))))

  31. Я никого не критикую, я просто предъявляю факты ослабления России едросским президентом Путиным. А поскольку ты это ослабление лукаво прикрываешь, ты и есть едросский сексот, Барсюша! :))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *