«Смотрящая за Головино» утверждает, что Васильевой там нет

ПузановНа прошлой неделе шума наделала бывшая руководительница департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева: то ли её видели в Москве, то ли она уже находится в Головинской женской колонии во Владимирской области.

Депутат Госдумы из фракции ЛДПР Ярослав Нилов сделал соответствующий запрос в органы исполнения наказаний с целью выяснения места нахождения высокопоставленной осужденной. Координатор местных жириновцев Валерий Пузанов выяснил у «смотрящей за Головино», авторитетной гражданки Розы Морозовой, что Васильевой в этой колонии нет.

Пузанов1Он поддерживает запрос своих старших думских коллег, поэтому 3 августа вышел к зданию регионального управления ФСИН в одиночный пикет с требованием: «Покажите ЛДПР Васильеву».

Причиной выхода в свет Валерий Пузанов также назвал имеющуюся байку о том, что якобы у нас в России имеется такая услуга по отсидке в тюрьмах других лиц за осужденных состоятельных граждан. Он не исключает, что такое может быть и с госпожой Васильевой, поэтому и требует показать её публике, для чего привлечь активистов Общественной наблюдательной комиссии.

В случае, если бывшая подчиненная экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, осужденная на 5 лет отбывания наказания в колонии общего режима, объявится у нас в области в поселке Головино Судогодского района, Валерий Пузанов уже подготовил продуктово-партийную передачку. В нее вошли воспетые высокопоставленной сиделицей «розовые тапочки». Но не мягкие и пушистые, а резиновые, которые дольше носятся и больше подходят к спартанским условиям содержания в колонии.

Пузанов2

Среди продуктов – пирожки, бананы и сухари. Пирожки, по его словам, он испёк сам, а сухари – из магазина и изготовлены на территории региона-33. То есть, даже в таких деликатных вещах «либерал-демократы» придерживаются принципа «покупай владимирское», провозглашенного два года назад губернатором Светланой Орловой.

Пузанов3

Судя по всему, тема местонахождения Евгении Васильевой востребована СМИ. На пикет прибыли три телекомпании, включая госСМИ. В период выборов пресса осторожно подходит к освещению мероприятий политических партий, кроме как правящей. Но, видимо, креативная домашняя заготовка ЛДПР-овцев «зацепила» журналистов. Впрочем, партийную деятельность во время выборов никто не отменял.

«Смотрящая за Головино» утверждает, что Васильевой там нет: 11 комментариев

  1. Всё это пиар перед выборами. ЛДПР делает бизнес на голосах избирателей, это подтвердил сам Жириновский, когда на его сына было выведено за 1 год больше ста семидесяти миллионов рублей, непонятно за что, может зарплата депутата за 70 лет ? А нам как быть простым людям которых не раскручивали, так как мы не ради личных целей хотим стать депутатами и те кто хочет идти от ОНФ по одномандатному избирательному округу? Я как кандидат Праймрелиз в Мосгордуму 2014 могу сказать честно, пользуются административным ресурсом и дорогой наружной рекламой наклейками кандидаты от власти (нужные), у нас простых жителей таких денег нет, мы хотим избираться чтобы работая защищать свои права как граждан, т.е. всех жителей, а не ради карьеры или взяток. Зачем переизбирать тех кто не работает на народ, людей и страну, во благо? этого мы за 5 лет не ощутили на себе. Цены выросли в разы, качество жизни упало, доверия к полиции увы нет, перспектив жизни у людей тоже. Если что, то всего подписи 90 депутатов нужны для начала процедуры референдума, чтобы отказаться от международного права над Россией и управлять страной самим, а не США как сейчас нами управляет. Из 450 депутатов нет 90 готовых поддержать Путина, это ужас и предатели получается, Путин сколько раз упомянул на всю страну, что мы в полуоккупации находимся и про пятую колонну. Лучше одномандатником от ОНФ идти, и быть порядочным человеком, чем громкие лживые обещания про борьбу с либералами. Владимир Путин поведёт ОНФ и одномандатников на выборы в Госдуму 2016, сначала Медведев заявляет, что не будем опираться на майские указы Путина, потом расширяет сроки полномочий депутатов и президента, что дальше ? Мы готовы кандидатами в депутаты становиться, мы боремся годами, но на гражданском уровне не реально почти ничего сделать, а представителей во власти у нас нет – представитель жителей,это тот кто работает для людей, а не ради корыстных целей и карьеры. Идти во власть нужно не ради власти, это работа, которую нужно выполнять порядочно, а не ради карьеры или статуса как в фитнес-клубе золотая карта. Страну нужно очищать от предателей, и работать в своих округах именно с людьми, жителями, а не свои цели и интересы преследовать. Выборы в Госдуму 2016 даёшь народных депутатов.

  2. На основании каких документов Вы употребляете слово “власть”? Вы хотите властвовать?

  3. “Мы готовы кандидатами в депутаты становиться, мы боремся годами, но на гражданском уровне не реально почти ничего сделать, а представителей во власти у нас нет – представитель жителей,это тот кто работает для людей, а не ради корыстных целей и карьеры. ”
    Пора ЭТИХ кандидатов в депутаты проверять на предмет ИНТЕЛЛЕКТА и ОБРАЗОВАНИЯ.
    Что может сделать Господин Хоружий Александр в Мосгордуме или ЗС, если в его сообщении лишь набор слов о плохой власти, которых полно на любом форуме от простых людей ?
    Действительно, нынешняя власть хороша только для определенного круга людей, остальных граждан страны в расчет не берут.
    “Лучше одномандатником от ОНФ идти, и быть порядочным человеком…”
    Господин Хоружий даже не знает, что ЕР и ОНФ-одно и то же.

  4. Ну, что же, успокоил нас немного журналист! Слава Богу, свободных мест в образцово-показательной колонии ещё достаточно! А, то общественность всё волновалась – найдётся ли свободное местечко…, посадят – не посадят…Не просить же опять о помощи подельника Сердюкова позвонить родственничку – вице-премьеру Зубкову, чтобы лишнюю коечку пробил по блату? И банька там есть, и магазинчик там был (правда год уже как закрыт), и гостиница для приезжих родственничков есть, и даже все в колонии швейное дело осваивают, так что шустрым ручкам Васильевой будет чем заняться по восемь часов в день. Одно тревожит – почему-то, самой Васильевой в колонии до сих пор как не было, так и нет! Может быть из-за суеты эту особу “по случайной ошибке определили не на нары , а на Канары, где на золотых песках и проводит своё заключение в дали от суеты знаменитая финансовая махинаторша Министерства обороны России? Во, дела!!!

  5. Никогда в истории человечества такие фигуры как Васильева не сидели вместе с обычными зеками. Причина одна – они очень много знали (это Вам не пусси райт). Поэтому её держат в отдельном помещении и обеспечивают максимальный комфорт. Васильеву просто убрали с глаз долой, т.к. суд над ней превратился в фарс, бросающий тень на власти. Через год – два она выйдет по амнистии, но уже никогда не будет заметной фигурой.

    1. Вон уже пишут, что Васильеву все же завезли в Головино… на КамАЗе в обход владимирского СИЗО. Неужели Роза Морозова ошиблась? Хотя врад ли. Скорее, это начальники ФСИН что-то не договаривают.

  6. И нужна Вам эта Васильева? Это лишь одна, засветилась…
    Что-то никого не волнует, что во Владимирской обл. обнаружили нелегальный “Дом для престарелых”- концлагерь. Отсюда ежедневно увозят умерших от голода, от болезней. И называется он -“Сказка”.
    Так, в дачном поселке, богатые буратино организовали для своих родственников концлагерь. Стоимость за смерть не спеша от 20т.руб и выше.
    В нормальном государстве губернатор со своей свитой и руководство УВД не дожидаясь окончания расследования уходят в отставку и привлекаются к ответственности.
    Что касается Васильевой, то таких было много, а сколько еще будет…?

  7. www. VZ.ru
    18:44 Отец Васильевой подтвердил ее нахождение в колонии
    Отец осужденной по делу о хищениях бывшей чиновницы Минобороны России Евгении Васильевой – Николай Васильев – подтвердил, что его дочь находится в исправительной колонии №1 во Владимирской области и не хочет общаться.

  8. Наверное мало кому известно, что уже как давно возможно сидеть в квартире , при определённых обстоятельствах… . По тв обо этом не скажут. Патриотично чё.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *