«Соперники» Орловой агитируют за неё

ЕдРоНаблюдатели оценивают праймериз «Единой России», начавшиеся в Петушках, как организованное в жанре шоу предвыборное мероприятие врио губернатора Светланы Орловой, претендующей на губернаторство в регионе-33.

Собрание партийцев в Петушках практически ничем не отличалось от ставших традиционными встреч госпожи Орловой с жителями городов и районов Владимирской области. Собрались более сотни выборщиков (членов партии) и столько же приглашенных. Публика была из трех территорий: Александровского, Киржачского и Петушинского районов. Поскольку одновременно с губернаторскими праймериз проходили предварительные выборы кандидатов в депутаты ЗС на выдвижение от «Единой России» по трем одномандатным округам (№№1,2,3) и соответствующим территориальным группам партийного списка ЕР.

Сначала выступала сама Светлана Орлова. Затем звучали те же челобитные, те же жалобы на местных чиновников и ответные распоряжения новой хозяйки «белого дома»: одного направить в Струнино, другого – в Киржач, третьему выговор объявить. Правда, ни одной отставкой первое партийное мероприятие не отметилось. Но это только начало. Электорату нравится, как лихо Светлана Орлова разбирается с начальствующей публикой, поэтому, надо полагать, показательные отставки еще будут.

Петушинские участники мероприятия заподозрили, что вопросы Орловой от их района были заготовлены руководством. По Александрову вопросы были острыми, некоторые касались разборок местных единороссов с главой района Сергеем Смолевым. Но, по сообщению очевидцев, госпожа Орлова в обиду его не дала.

Праймериз ЕР Петушки

Соперники Орловой по праймериз бороться с ней явно не желают. Мало того, они откровенно агитировали собравшихся за нее (отдельные товарищи – с демонстративным пафосом, впрочем, не нашедшем отклика у высокого собрания), рекламировали ее деловую хватку и другие качества.

Не захотели составить никакой конкуренции Светлане Орловой или хотя бы формально поддержать правила игры в конкуренцию секретарь регионального политсовета «Единой России» Сергей Бородин, гендиректор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев и спикер Заксобрания Владимир Киселев. На их фоне выгодно отличался лишь депутат Госдумы Григорий Аникеев, который  по итогам голосования получил второе место после Орловой.

Участникам мероприятия раздавали брошюрку, где перечислены более 100 соискателей депутатских мандатов. Любопытное наблюдение: на первой странице – Владимир Путин, а лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева владимирские единороссы включить в книжицу «забыли». Видимо, предвыборный штаб «медведей» в своей кампании будет активно использовать светлый образ Владимира Владимировича.

Когда Светлана Орлова покинула мероприятие, вслед за ней потянулся к выходу и народ. Между тем процедура продолжилась без нее, но уже без огонька.

Региональный сайт «Единой России» сообщил об итогах тайного голосования. Счетная комиссия зарегистрировала 137 действительных бюллетеней. При определении кандидатур для последующего выдвижения на должность губернатора Владимирской области голоса распределились следующим образом: Светлана Орлова – 135, Григорий Аникеев – 104, Владимир Киселев – 87, Сергей Бородин – 61 и Владимир Лебедев – 23 голоса. Видимо, выборщики могли голосовать не за одну кандидатуру.

По одномандатному округу №1 (г.Александров) лидером стал Александр Нефедов, генеральный директор ООО «Трайтэк», по округу №2 (Киржачский район и часть Александровского) – Алексей Андрианов, генеральный директор ОАО «Прибой», руководитель Владимирского регионального отделения Русского географического общества. Действующий депутат ЗС Валентин Мартьянов, директор филиала «Владимирэнерго», определен кандидатом по округу №3 (Петушинский район), по которому он баллотировался и на прошлых выборах.

Упоминает сайт единороссов известную лыжницу и олимпийскую чемпионку Ольгу Данилову, которая победила в территориальной группе, соответствующей округу №2. Наблюдатели обратили внимание на участие в праймериз Натальи Палаткиной, которая известна александровцам скандальной потерей должности заместителя председателя горсовета. В отставку она ушла в ходе судебных разбирательств об отмене итогов выборов депутата по округу №18, победу в которых она одержала благодаря «мертвым душам».

Людмила ЕШАНУ

Фото: twitter.com

«Соперники» Орловой агитируют за неё: 37 комментариев

  1. Ешану не пустили на порог мероприятия,поэтому пишет с чужих слов и слухов,”по сообщению очевидцев не дала в обиду Смолева”.
    То,что она не призвала его там же уйти в отставку,это не значит,что не дала в обиду.
    Смолев – достаточно подходящая фигура для показательной отставки среди муниципального руководства с запущенными территориями, да и косяков за ним достаточно.
    Разборка с долгами за газ, выделением участка земли под туристический кластер и инвестиции в него, регулярные протесты прокуратуры на попытки пойти в разрез с федеральными законами,конкурсы на пассажирские перевозки-повод докопаться множество.
    И это все впереди.

    1. Там еще я слышал косяк с банкротством водоканала и продажей его Филиппку.
      Орлова выразила неудовольствие главе за это.

  2. Наивные хомячки уже прочат Орлову в губернаторы. А я думаю что ближе к выборам Москва выставит другого кандидата, который для хомячков окажется таким же сюрпризом, как и мадам ВРИО.

  3. Никаких сложностей для федералов нет, а нашим местным “илитам”, заранее все и вся “знающим”, будет лишний щелчок по носу.

  4. Если выставят другого кандидата, “который для хомячков окажется таким же сюрпризом, как и мадам ВРИО” – так хомячки они на то и хомячки, им кого выставят, за того и проголосуют

  5. Ну да, Орлица – хороший тому пример. Вы независимые ролики в ютубе видели? Она несет чушь с броневика, а бабульки слушают и кивают, даже если ничего не понимают.

          1. Это ты наверное.
            Потому что доцент из тебя никакой,коль пишешь с ошибками

          2. Доцент ни какой ошибки.Таких субъектов используют именно в качестве указанных изделий.

          3. лютый,
            да вы два горлопана оба пишете с ошибками.
            “никакой” пишется слитно.
            я хоть излагаю мысли и точку зрения,которая вам не нравится.
            да и пофиг,что не нравится.
            а вы пишете оскорбления одни и однотипные фразки из 4-5 слов.
            Это из-за скудоумия или это один из способов замаскировать невежество???
            Хамство, прибежище малодушных людей которым нечего сказать по существу.

  6. А чо, главное, иликторату нравиццо. Проект Орлова и расчитан не на народ, а на иликторат

    1. Уж конечно милей смотреть унылое течение жизни при Виноградове, сплошное “Лебединое озеро” на протяжении 16 лет в области.
      Тьфуу…

        1. Пионер, а где больше жулья: во Владимирской области или в москвачии? Или тебе столичное жульё милее???!!

  7. “Соперники по праймериз”….. отличная игра в одни ворота… прямо вспоминается “избран единогласно”..

    1. Глаза разуй и дочитай статью до конца.
      Где тут единогласно?
      Лишь бы чего-нибудь вякнуть вам,пусть и не впопад.
      Региональный сайт «Единой России» сообщил об итогах тайного голосования. Счетная комиссия зарегистрировала 137 действительных бюллетеней. При определении кандидатур для последующего выдвижения на должность губернатора Владимирской области голоса распределились следующим образом: Светлана Орлова – 135, Григорий Аникеев – 104, Владимир Киселев – 87, Сергей Бородин – 61 и Владимир Лебедев – 23 голоса. Видимо, выборщики могли голосовать не за одну кандидатуру.

  8. Это не праймериз, это парад медвежат во главе с Медвицей.. чи Орлицей.. Поди их там разбери, этот зоопарк)))))

      1. А чё, Орлица на БАБУ похожа? По мне она – ни БАБА, ни МУЖИК! Так, не пойти чего…

  9. Конечно, Ешану не пустили, покажите хоть одного действительно живого человека из тех, кто там был. Андроиды из ЕР не в счет

  10. Закат Единой России, теперь уже большинство людей наконец-то поняли, что она партия ЖиВ.

  11. Может есть смысл вспомнить сказку Королевство кривых зеркал . Там нелюди скрывали свое происхождение . А сейчас это даже не считают нужным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *