Совсем запутали детей войны

Дети войны1Недавняя акция по сбору подписей под обращением спикера ЗС Владимира Киселева в поддержку областного закона о детях войны завершилась. Пожилые активисты сдали синие фартуки, организаторы публично отчитались о количестве охваченных. А ветераны опять отправились по инстанциям за обещанным единовременным пособием.

Очередному буму звонков и посещений после акции подвергся штаб общественной организации «Дети войны», а также органы соцзащиты. Старики пошли туда с паспортами, чтобы узнать, где им получить деньги к 23 февраля. Что уж им обещали пикетчики, неизвестно, но люди поверили. В Ленинском райсобесе забеспокоились, стали возмущенно звонить в офис «Детей войны». Те в неведении: ничего не знаем.

Сразу поняли, конечно, что пожилой народ опять взбудоражили громкой пиар-акцией. Ведь и к ним самим по поводу денег стали приходить люди. К кому в этом случае отсылать возмущенных стариков? То ли к Владимиру Киселеву, портрет которого красовался на листовке с обещанием ежегодной денежной компенсации ко Дню Победы? То ли к Сергею Полуэктову, агитаторы которого из «Союза пенсионеров» под вывеской организации «Дети войны» неделю били ноги по улицам городов области?

27 февраля руководители «Детей войны» Людмила Бундина и «Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов случайно встретилась на нейтральной территории: в мэрии на заседании координационного комитета по делам пожилых людей и ветеранов. Они крупно поговорили под взглядами сохранявших нейтралитет участников муниципальных посиделок. Дело может завершиться судом, поскольку недобросовестно с ущербом для репутации используется логотип организации «Дети войны». А главное в том, что стариков опять ввели в заблуждение…

Фото: twitter.com

Обращаем внимание тех “детей войны”, кто осваивает сейчас навыки работы на компьютере и выхода в Интернет:  Областной закон о детях войны еще не принят – это только намерения, не облеченные в нормативный акт!

Обращение Киселева2

 

 

Совсем запутали детей войны: 24 комментария

      1. Раньше времени истерите. Закон примут, а вот как вы будете этим пенсионерам в глаза смотреть после той паники, которую сами и устроили, еще надо обсудить. Сволочи вы, извините за французский. Играете на их нервах, стыда нет.

        1. То есть, пиариться не пенсионерах для Вас, Оливия, нормально, да? И в мороз -20 их на улицу выгонять листовки раздавать тоже ничего? Считаю, что тем, чем вы нас тут всех коллективно считаете вы сами и являетесь!

  1. НА одни знаки с удостоверениями сколько денег нужно!!! Не будет никакого закона!!!!

  2. Мне почему-то тоже кажется, что закона не будет. Плюнули старикам в душу в очередной раз.

  3. Вы представляете, если дать детям войны право без очереди приниматься в поликлиниках, то люди до 60 лет теперь туда просто не попадут. Эти “дети войны” и сейчас прут без очереди, не протолкнешься. Короче, старикам у нас везде дорога… Молодые пусть мрут…

    1. По вашей логике, лучше вообще ничего не давать. Любите вы людей, как я посмотрю.

  4. В Коврове свирепствует свиной грипп. Умирают в основном молодые мужчины до 50-ти. А власти ни мур-мур. Хоть бы предупредили!!! Ведь мужиков лечиться в стационаре не заставишь, мол, само собой рассосётся. А когда привезли – поздно ужн лечиться…

    1. В огороде бузина а в Киеве дядька. При чем здесь свиной грипп и Ковров?
      Я так и не понял смысла публикации. Ведь можно было ограничиться одним предложением: “Завершился сбор подписей в поддержку закона о “детях войны”. Единственная польза – в пояснении к листовке. Но опять же, результат у авторов нулевой: сами напугали, сами и успокоили.

  5. “Областной закон о детях войны еще не принят — это только намерения, не облеченные в нормативный акт!! – так вот именно это и объяснял сам Кислёв, текст листовок и люди, их раздававшие. Если параллельно шли еще какие-то слухи,то почему всех собак опять вешать на Киеслёва-то?! Ну, вот еще на Полуэктова рикошетом. То есть не надо было вообще этот законопроект обсуждать? Держать в строжайшем секрете работу над ним? (да и над всеми другими, а то вдруг кто-то неправильно поймет. Я уверен, когда закон будет принят, у людей и тогда обязательно будут вопросы. Если следовать логике автора (хотя трудно – трудно следовать тому, чего нет), правильнее всего вообще не работать и не принимать никакие законы, чтоб не “будоражить”

      1. а вы сами-то читали листовку? Там написано, что закон только собираются принимать. Не кривите и не пернвирайте.

        1. Собираться принять и принять – это разные вещи. С учетом того что есть возможность принять закон вне зависимости от мнения губернатора – непонятно зачем так долго “собираться” и зачем просить граждан о поддержке (и так ясно что все поддержат). Похоже кое-кому уже расхотелось принимать данный закон. Да вот незадача, это тот случай когда наличие квалифицированного большинства в ЗС сослужит плохую службу, ответственность уже ни на кого не переложить…

        2. Оливия, листовка здесь есть. Только старики не читают то, что мелкими буковками написано. А то, что крупными – вводит их в заблуждение. :(

  6. Загнали сами себя в угол, горе-политики. Такие непродуманные, неподготовленные и несогласованные инициативы могут окончиться кадровыми оргвыводами. Кого-то придется сделать “козлом отпущения”)))

  7. Оливка, в конце статьи цветное фото листовки.И там нигде не написано,что квн и педросы готовы тужиться принять закон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *