«Спецпайки» от губернатора

спецпаек от ОрловойРегиональная и федеральная элита получает «рождественские подарки» по разнарядке Светланы Орловой, сообщил «Томикс». По данным издания, эта «благотворительность» оплачивается местным бизнесом.

Информацию издание получило от лиц из числа обиженных из-за отлучения от дополнительной «кормушки». Число «слуг народа», подсевших на «орловский паек», ограничено: якобы в него входят первые лица муниципалитетов, «ближний круг» хозяйки «белого дома» и «покровители» госпожи Орловой в Москве.

По данным источников «Томикса», наборы в основном состоят из мясной и молочной продукции, как будто правящая номенклатура голодает. В нынешний праздник «рождественские подарки» паковали в «сумки-холодильники». «Обязательную дань» повесили на местный бизнес, который помогает губернатору претворять в жизнь её «продовольственную доктрину».

Подобная практика применялась партаппаратом, когда советская и коммунистическая номенклатура в канун государственных праздников по разнарядке получала спецпайки (сервелат, икра, мясные и рыбные консервы и др. деликатесы), недоступные рядовым строителям коммунизма. Большинство граждан кормились за счет «продовольственных нашествий» на сытую столицу. И, похоже, Светлана Орлова, будучи аппаратчицей Приморского крайкома КПСС, с ностальгией вспоминает то время, предполагает «Томикс».

Коллаж: Антон Ефимов

«Спецпайки» от губернатора: 22 комментария

  1. Продуктовые наборы,это мелко,надо по крупному:яхты,коттеджи,крупные счета в банки,каждому пенсионеру!

  2. Самозванец-Барсик,это чукча тебя закатает туда,куда Макар телят не гонял!

    1. Самозванец, брысь, под лавку! Не вмешивайся, когда взрослые разговаривают! Я потому и спросил, что не понял.

  3. Барсик: Продуктовые наборы,это мелко,надо по крупному:яхты,коттеджи,крупные счета в банки,каждому пенсионеру!

    Причем здесь пенсионеры? Лидер местных едросов формирует пайки вполне действующим товарищам по партии. А “не-едросский” сексот Барсюша всю эту мерзость очень тонко покрывает! ))))

    P.S. Едросы берут у предыдущего режима самое плохое, что у него было. Не строя великую державу, которая была построена под руководством коммунистов, и не давая народу ту приличную зарплату, что у него была, они формируют систему спецпайков для своего высшего комсостава. И, чтобы их не заклеймили позором, они развели на всех сайтах своих тайных сексотов наподобие местного Барсюши. Которые искусно покрывают их жалкое бездарное правление.

  4. 1. Российская империи не была одной из двух мировых сверхдержав, а держава СССР, которую построили под руководством КПСС – была.

    2. СССР продал пиндосам покровитель и единомышленник Путина Алкоголик. Что потом продолжил его ученик Путин, развалив российскую промышленность, науку, образование, здравоохранение.

  5. А чего мне выть? У меня пенсия 8,5 тыс. руб. Я просто с улыбкой наблюдаю за этим серпентарием. А Орлова просто бежит в первых рядах “самых правильных”. Потому как сын Володя (который даже не курит) крепко подкузьмил свою маменьку! ))))

  6. Мать за взрослого сына не отвечает.А тебе чего тюремную пенсию подняли,была,ведь 6 тыс.?

  7. Людмила Ивановна! Интересно, и многих от “кормушки” отлучили? И за что, интересно? Как отлученые теперь живут без спецпайка? Привыкли, наверное, к колбаске и молочку???))

  8. Барсетка-профурсетка, так подавляющее большинство получателей спецпайков, давно полиняло и стали П ЕДИ РОСами или либерастами. И опять у кормушки. Посмотри зомбиящик, почитай газеты они все там.

  9. Не отвечает,не отвечает,дорогой Евгений Нечаев,может ей ещё и за внуков отвечать?

  10. А вот интересно, почему оппозиционерка Ешану уничтожила мой пост на этой теме: «Мать за взрослого сына не отвечает, если она не госчиновник. А если госчиновник, да еще такого высокого ранга – отвечает».

    Он противоречил правилам? Или еще что?

    Ась? Что бы это значило? ))))

  11. Да это не Иван Лютов у нас Евгений Нечаев. (Либероедрос у нас только Барсюша, как было неоднократно доказано на данном сайте). Это у нас Людмила Ивановна – “оппозиционерка” )))) Поскольку четвертый раз стирает мой совершенно законопослушный пост о том, что тому, кому больше дадено (полномочий) – с того и больше должно быть спрошено (ответственности).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *