Спойлеры не признаются в спойлерстве

Спойлеры1Пять кандидатов в губернаторы Владимирской области из семи приняли участие в интернет-конференции ИА Regnum, ответив на вопросы, выбранные организаторами из числа присланных гражданами.

Самыми любопытными были ответы на вопрос: считают ли соискатели на губернаторское кресло себя спойлерами? Ожидаемо, никто себя таковыми не признал.

Общественник Борис Анчугин, ставший кандидатом от богдановской партии КПСС, признался, что «спойлер» — понятие для него настолько новое, что он даже не знал, что это за слово. «Потом обратился к знающим людям, они мне объяснили, что это «подставуха». Вы меня извините, я в такие игры не играю, иду совершенно искренне и до конца дойду. У меня есть союзники, сторонники, друзей много, откликаются запросто. Не ожидал подобной поддержки», – цитирует Анчугина ИА Regnum.

Выдвиженец еще одной богдановской партии «Гражданская позиция» Вячеслав Картухин также не считает себя спойлером и уверен, что отличается от других кандидатов.

«У меня полноценная предвыборная кампания, и я провожу многочисленные встречи с избирателями по районам области. В этом отношении у меня очень плотный график, и застать меня сегодня можно скорее в полях, чем в кабинетах. Считаю встречи с простыми людьми основой для понимания ситуации в регионе. Кроме того, я давно живу и работаю на Владимирской земле, меня хорошо здесь знают как по общественной работе, так и по преподавательской деятельности. Отсюда я хорошо знаю реальные проблемы региона и способы их решения. Моя позиция отличается от позиции других кандидатов. У меня есть команда, которую я готов с собой привести в случае моего избрания и конкретная программа по комплексному развитию территорий Владимирской области», – подчеркнул господин Картухин. Также он высказал пожелание выйти во второй тур и побороться со Светланой Орловой.

Аркадий Колесников, кандидат в губернаторы от партии «Правое дело», также связанной с политтехнологом Андреем Богдановым, был немногословен, кокетливо отмахнувшись от неприятного вопроса: «Судьбу любого из кандидатов определят 8 сентября жители Владимирской области».

Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин продемонстрировал шапкозакидательские настроения в духе своего партийного вождя Владимира Жириновского. Спойлером он себя не считает и собирается победить в первом туре. «Шансы на это особенно вырастут, если Бобров (кандидат от КПРФ) снимется в мою пользу», – самоуверенно заявил политик.

Единоросска Светлана Орлова, техническими кандидатами которой считаются все вышеназванные претенденты на губернаторский пост, явно возмутилась возможностью причисления себя к этой категории.

«Я ничьим спойлером никогда не была и не буду. Меня на должность исполняющего обязанности губернатора области поставил Президент страны В.В. Путин. Для меня его доверие очень важно, но еще более важно добиться доверия моих избирателей. Оппоненты у меня достаточно сильные, вокруг них консолидируются местные элиты, которые вполне оправданно опасаются за свое место. Так что выборы легкими не будут», – заявила госпожа Орлова, не пояснив, что за элиты сгруппировались вокруг её спойлеров.

Игорь Шубников («Патриоты России») изначально собирался ответить на вопросы информагенства, но своевременно их не представил. Видимо, был занят разъездами по районам со своим партийным спектаклем . Кандидат от КПРФ Анатолий Бобров сразу же отказался от участия в интернет-конференции.

Напомним, только у «Единой России» и КПРФ имеется достаточное количество депутатов местных советов для прохождения муниципального фильтра. Депутатов-единороссов хватило и для других кандидатов в губернаторы. На начальном этапе кампании было зафиксировано, что Светлана Орлова сама подбирает себе удобных и неопасных конкурентов. К примеру, в Гусь-Хрустальном депутатские подписи собирались одновременно за неё, Бориса Анчугина и Игоря Шубникова.

Фото: Коммерсантъ

Спойлеры не признаются в спойлерстве: 53 комментария

  1. “Кандидат от КПРФ Анатолий Бобров сразу же отказался от участия в интернет-конференции”-он просто не такой человек, который будет отвечать на такие тупые вопросы и заниматься разглагольством.

  2. Слова Орловой, что за этими кандидатами стоят местные элиты, соответствует только в отношении Боброва, остальные, не в обиду им будет сказано, ничего подобного не имеют

  3. кандидату Боброву просто всё равно как он выступит, так как место в руководстве ЗС ему обеспечено, рейтинги его очень низкие и его это видимо устраивает, да и возраст уже преклонный

    1. Низкие рейтинги Боброва, это по опросникам подготовленными штабом ЕР, и заточенными под Орлову! На самом деле дело обстоит не так!

      1. это глупости, походи поспрашивай на улицах и поймёшь, более менее его знают в его округе, он же ни чем себя не проявлял в ЗС, тихо сидел и получал приличную зарплату

        1. Ни в зарплате дело! Ни воевал, но и не прогибался и не лизоблюдствовал! Держал свою позицию четко!

          1. А “позиция” его – сидим тихо в ожидании 5-го и 20-го. Настоящий руководящий “коммунист” виноградовского пошиба.

    2. Сергей,да ему даже помогут,чтобы % был не угрожающий для Орловой,но при этом и не низкий,чтобы подчеркнуть,что когда-то регион был “красным”.

  4. Насчет подписей также было и Муроме , собирали сразу за Орлову, Анчугина и Шубникова

  5. достойную кампанию наряду Орловой проводит только Картухин, остальные только создают видимость

    1. Вячеслав Картухин всегда был тихушником с волосатой рукой в белом доме! Он ни когда не выпрыгнет против хозяйки!

      1. Давид ты его плохо знаешь, как и многие другие,он работяга и нормальный человек, но без денег отцовских как Филиппов и административного ресурса как у Орловой, а то что он в гонке участвует это радует

        1. Должно радовать что Картухин участвует как спойлер ???? Да и ещё от партии ” Гражданская позиция” которая уже прославилась больше всего во Владимире как партия спойлер. Не смешите Сергей Петрович!

    2. ну да. многотысечный тираж газеты за Боброва и пикеты по всей области это так видимость

        1. Что-то совсем мне не кажется что безразличны, потому что я то и дело слышу его фамилию везде во Владимире.

          1. Прямь везде? И что, костерят этого боброва и в хвост и в гриву?

    3. Всем известно что Картухин выдвинулся от партии спойлера ” Гражданская позиция” которую курирует Единая Россия. Если партия спойлер то и кандидат от нее соответсвенно спойлер!!! Картухин никогда бы не набрал муниципальный фильтр, если бы ему Единая Россия не помогла.

      1. Андрей, подписи едросы помогали набирать Боброву, Картухин со многими депутатами давно знаком,поэтому и набрал, зависть держи при себе

        1. КП РФ и Справедливая Россия, давнишние спойлеры единой россии, и все об этом знают, видимость оппозиции создают

          1. У Картухина ни одного депутата нету от его партии во Владимирской области.

          2. Если бы КПРФ была партией спойлером она бы не выпускала газеты в сотни тысеч экземпляров против Единой России.

          3. Все спойлеры ярко проявили себя на дне города. Коммунисты всегда были противниками ЕдРа. Не мешайте кислое с пресным

          1. Согласен. Бобров без помощи едроссов подписи собрал

          2. 104. А представил он 142 подписи. Дальше мысль развивать надо?

  6. в контексте, который обсуждается, местные элиты это те кто не хочет потерять хлебные места, обеспеченные откатами, прискорбно, что Боброву оказывается медвежья услуга, ему бы сняться, чтобы обломать держащихся за кормушку

  7. кто внимательно смотрит дебаты заметили,что Бобров демонстрирует абсолютную лояльнось Орловой

    1. Кто внимательно смотрит дебаты заметили что Бобров – единствыенный грамотный кандидат

  8. а Ешану признаёт, что она иностранный агент (все об этом знают)? Вот и Шубников с Анчугиным не признают, что они спойлеры

    1. Петрович, не уподобляйтесь пи*ротренду. Или вы оттуда? Тогда понятно, откуда ветер дует.

      1. С жарковским “трендом”, этих, как Вы справедливо заметили, пидоров, связывает прежде всего общее руководство кампанией.
        Этот “Сергей Петрович” раньше тут крутился, как мне представляется, под никами “Цезарь Генрихович”, “Афанасьев” и некоторыми другими. (Кстати, у Вас, Людмила Ивановна, наверняка есть возможность это пропалить – вряд ли они анонимайзерами пользуются). Это явно приезжий говнотроль с претензией на остроумие. Обычно в паре с ним работает ваше местное владимирское чмо “кудвараза”.
        Цель их на этом сайте, по-видимому, одна – загаживать треды обсуждений.

        1. Очень точно подметили про “Сергей Петровича” и ” Кудвараза”. А “Кудвараза” уже почти все посетители сайта понимают что работает на Аникеева и его команду. Например, сейчас Аникеев сейчас в не ладах с Киселёвым и Бородиным, поэтому ” кудвараза” не только про конкурентов Едросов пишет плохое но и про Киселёва с Бородиным. Правда “Кудвараза” совсем безграмотный бот, пишет все время какой-то бред, не может даже ответить грамотно и по факту.

          1. Вот видите, мне надо доверять. Я уже с год пытаюсь всем открыть глаза на засланцев виноградова-юрьматвеича этих бездельников киселёва-бородина. Рад, что теперь вот и Аникеев понял мою мысль про этих политических импотентов.

    1. Дурачком-то не прикидывайтесь. Стыдно стало, что трендовские сопли здесь размазываете?

  9. ну что Вы с Вашей нулевой репутацией ещё могли ответить, разберитесь со своими соплями для начала

    1. Сергей Петрович, накинулись на даму, обсуждаете её “репутацию”… Не хорошо.

  10. А, что не плохая, “тусовка”, получается. Вот, “по тусуются, по тусуются”, – глядишь и всё на свои места станет. Только вот правдивости маловато наблюдается.

  11. А, хотите “прикол”, почему я против социализма? В 1982 году, (когда был в 8 классе), мне предложили вступить в комсомол. Сказали, мол, ты же КМС (кандидат в мастера спорта СССР). Ответил да. Тогда ты должен быть комсомольцем. На приёмной комиссии меня спросили ” А, устав ты выучил?”. Ответил – нет. Принято – единогласно. Поздравляем – теперь Вы комсомолец.

  12. Да, ладно, я про советчиков тоже много чего знаю.
    “Не умеешь – научим”, “Не хочешь – заставим”. Или подойдём с чёрного входа!?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *