Суперпопулярные градоначальники

ДЕЕВА ШохинГлава города Владимира Ольга Деева благодаря своей фразе о неприживающемся асфальте стала суперпопулярной в СМИ, заняв 2 место в медаирейтинге глав столиц субъектов ЦФО. Андрей Шохин сохранил свою вторую позицию.

В мае компания «Медиалогия» расположила Ольгу Дееву на второй позиции в рейтинге упоминаемости в СМИ. За месяц владимирская градоначальница совершила рывок на 5 позиций вверх. В плюс ей также пошла инициатива провести субботник на Князь-Владимирском кладбище во главе с депутатами горсовета.

В следующем месяце госпожа Деева может удержаться на тех же позициях, поскольку поднятую ею дорожную тему до сих пор комментируют в СМИ. Одно из последних упоминаний – в «Аргументах недели», которые проводят опрос среди читателей, чтобы выбрать самого красноречивого мэра. Ольга Деева среди номинантов.

Соперниками Деевой «АН» посчитали мэра Омска Вячеслава Двораковского, который считает, что «для устранения погодного явления нужно обратиться к Всевышнему. К великому сожалению, местное самоуправление такими полномочиями не располагает». А также мэра Вологды Евгения Шулепова, который успокоил местное население, дав ему ориентир, как пережить тяжелые кризисные времена: «Понятно, что придёт весна — пойдёт крапива, и будет легче».

Журнал «Нью Таймс» уверен, что с одной из заглавных российских бед (дураки и дороги) разобралась глава Владимира (и член партии «Единая Россия», разумеется) Ольга Деева. «Разобралась еще в феврале, но к заслуженной славе пришла только теперь, когда ее фразу на всю страну растиражировала официальная «Российская газета». Жители Владимира неожиданно — тысячу лет терпели, а тут вдруг заметили — озаботились состоянием дорог. Вернее, отсутствием дорог. И асфальта на дорогах. Собрали сход, спросили мэра — как же так? А мэр ответила: «Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля!» Напомнила то есть о такой традиционной ценности, как смирение.

Но если подумать, заслуга владимирской градоначальницы куда серьезнее. Это же ключ, отпирающий едва ли не все двери, за которыми — решение вечных и временных проблем отечества. Почему в России нет независимого и справедливого суда? — Не приживается, земля отторгает. — А что с демократией? — Не приживается. — Ладно, а денег-то почему нет? — Земля отторгает. Русская земля отторгает.

Хорошо, хоть панамская пока не отторгает, тем и спасаются наиболее выдающиеся чиновники и представители прочих творческих профессий. Теперь главное, чтобы риторическая находка мэра Деевой не затерялась. Чтобы ответственные руководители запомнили и взяли на вооружение. Чтобы никаких бед у нас не осталось», пишет «Нью Таймс».

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин по версии «Медиалогии», остался на высокой второй позиции по упоминаемости в СМИ. «ПроВладимир» прогнозирует, что в следующем месяце медиапопулярность Андрея Шохина может подняться до первого места. Интернет-ресурс опубликовал подробное расследование «Трансперенси Интернешнл – Р» с упоминанием известных в городе фамилий удачливых благодаря дружбе с сити-менеджером бизнесменов.

Были выявлены и представлены публике, а также прокуратуре, многократно повторяющиеся случаи, когда чиновники мэрии, потворствуя нарушениям со стороны аффилированных фирм, лишают бюджет дополнительных доходов, нанося тем самым урон всем жителям города.

Суперпопулярные градоначальники: 24 комментария

  1. А шо я гхаворил,-Дееву в шоу “Владимирские блинчики”!Есть”Уральские пельмени”,а у нас будут”Владимирские блинчики”!Там иесть Юля,а у нас иесть Оля-деньгхи патекуть рякой!Наймём финнов,у них асфальт почему то приживается и земля его не отторгает,хотя страна находится севернее Владимира.Оля-шоу звезда, на сцене будет закалачивать бабки и в асфальт,и в асфальт!Как два пальца об асфальт!

  2. Правильно! Дружить надо только с власть имущими, остальные – никто и звать их никак. Вот так!

  3. Заголовок –
    Деева – заняла второе место, Шохин – сохранил свою вторую позицию. WTF? Как сие возможно, автор???

  4. Все существующий рейтинги,это ложь!Кто платит,тот и заказывает рейтинг,а нарисовать можно,что угодно!

      1. Деева – глава города. Среди других глав она вторая. Шохин – глава администрации города. Он второй среди сити-менеджеров.

        1. вот Вы написали целую статью, а разъясняете что рейтинги разные в комментарии. В статье у Вас гиперссылка на сторонний ресурс, не перейдя на который не поймешь, что рейтинги разные. т.е. таким вот образом, можно предположить, что Вы получаете дивиденды от перехода по гиперссылке на сторонний ресурс

          1. Предполагайте на здоровье)), а я обязана дать гиперссылку на ресурс, который цитирую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *