Супруг пересидел зятя

ТепличныйВ кресле директора ГУП «Комбинат «Тепличный» сменились родственники высокопоставленных сотрудников обладминистрации. Виктор Шляхов возглавил сельхозпредприятие с приставкой и.о. до проведения конкурса.

Экс-директор комбината «Тепличный» Сергей Устюхин, покинул свою должность, написав заявление по-собственному желанию, сообщила ЗебраТВ. В департаменте имущественных и земельных отношений обладминистрации (ДИЗО) о причинах ухода Устюхина не распространяются, как и об условиях и сроках проведения конкурса.

«Я ни о чем не в курсе. Без руководства я ничего не могу говорить, кто бы ко мне не обращался. Если нет на сайте информации, значит ничего и подписанного еще нет. А вот когда появляется подпись, говорить будет о чем», – цитирует интернет-издание слова замначальника отдела по управлению областным имуществом ДИЗО Сергея Киселева.

Виктор Шляхов исполняет обязанности директора комбината «Тепличный» с 13 октября т.г. Как раз в этом качестве он подписал поздравление губернатору Светлане Орловой с недавним юбилеем, опубликованное в одной из областных газет.

Напомним, в комбинате «Тепличный» господин Шляхов появился год назад, приехав во Владимир вслед за своей супругой Ритой Шляховой после назначения Светланы Орловой врио губернатора, и возглавившей комитет общественных связей и СМИ администрации Владимирской области. Сотрудники предприятия после увольнения многолетнего директора «Тепличного» Александра Дубова, выведшего предприятие на высокие экономические позиции, не сомневались, что директором станет Виктор Шляхов, получивший пост замдиректора по общим вопросам.

Однако главой комбината стал Сергей Устюхин, зять вице-губернатора Вячеслава Гусева, сохранившего свой пост после смены власти в «белом доме». Накануне проведения конкурса господин Устюхин имел фору перед другими претендентами. Он возглавлял предприятие с приставкой и.о. Если исходить из опыта прежнего назначения, по аналогии, новым директором без приставки и.о. должен стать Виктор Шляхов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *