Светлана Орлова обошла по красноречию два десятка коллег-губернаторов

Орлова 1Не остался незамеченным среди владимирцев шумный успех губернатора Светланы Орловой, занявшей сразу два первых места в топ-25 «удивительных цитат» глав российских регионов.

Медиаресурс TJournal собрал «субъективный топ-25 самых удивительных и запавших в память цитат, которыми порадовали нас губернаторы за последние несколько лет».

В хвосте топ-25 губернаторы Калужской и Архангельской областей Анатолий Артамонов и Игорь Орлов, глава Лениградской области Александр Дрозденко, кемеровский губернатор Аман Тулеев и питерский – Георгий Полтавченко.

Не остался в стороне глава Крыма Сергей Аксенов, который едва ли не обматерил журналиста с НТВ. Оставили свой след в истории занимательных словопрений бывшие главы регионов: Сергей Меняйло (Крым), Никита Белых (Кировская область), Валерий Зеренков (Ставропольский край) и Равиль Гениатулин (Забайкальский край).

Краткая фраза главы Чечни Рамзана Кадырова – «кто не понял, тот поймет» – стала мемом.

Глава Республики Марий Эл прогремел на всю страну, когда пригрозил жителям села Шимшурга Звениговского района, куда он приехал на открытие фельдшерско-акушерского пункта, перекопать дорогу и уехать.

«Меня так плохо первый раз принимают. У меня нигде так не было, чтобы ворчали, рычали. Везде «спасибо» говорят. Ну, наверное, мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть всё и уехать, и дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать», – заявил Леонид Маркелов, глава Республики Марий Эл. Во всех уголках России гадали, перекопает или нет, пока прославившийся слуга народа не сказал, что его не так поняли.

Но всех своих коллег перещеголяла губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Составители рейтинга отдали ей сразу два первых места за следующие цитаты:

«Что бы сегодня ни вытворяли там американцы, цэрэушники, я им объясняю: «Чем вы делаете хуже, тем мы объединяемся и становимся сильнее». Ничего мы не боимся! У нас демократия была столетиями! Нам более тысячи лет, нашей империи!» – заявила Светлана Орлова на встрече с молодёжью в мае 2016 года.

citata-orlovoj1

«Как сказал Владимир Владимирович, когда кто-то хочет взять Россию на кукан, когда удочка поднимается, а потом взяли и отпустили, — вот этого никогда не будет!» – сказала Светлана Орлова с какой-то из трибун, чем поставила в тупик слушателей.

citata-orlovoj2

Красочно оформленные губернаторские цитаты коллекционирует Зебра-ТВ на своей странице ВКонтакте.

Светлана Орлова обошла по красноречию два десятка коллег-губернаторов: 42 комментария

  1. “Жила-была барыня, глупая-преглупая. Что ни забьет себе в голову – умри, а исполни.Вот задумала барыня вывести сорок цыплят, и чтобы все были черненькие.
    Горничная говорит:
    - Да разве это, барыня, возможно?
    - Хоть и невозможно, а хочется, – отвечает барыня.
    Зовет она своего кучера и приказывает:
    - Садись в лукошко, выводи сорок цыплят, да чтобы были они все черненькие.
    - Помилуй, барыня! – говорит кучер. – Где же это видано – человека наседкой сажать?…….”
    (Русская народная сказка)

  2. Это в стихах Некрасова!-Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет! – цитата из поэмы русского поэта Некрасова Николая Алексеевича (1821 – 1877) «Мороз красный нос» (часть 1, 1863 г.). Этими словами поэт описывает русскую женщину.

    1. Не надо объяснять, что там Некрасов сказал про русскую женщину, едросский сексот Барсюша. (Я, в отличие от тебя, хорошо учился в школе). Расскажи нам, по каким таким причинам эту характеристику ты применил к нынешнему губернатору Владимирской области.

  3. Она не побоялась отрубить одну “голову коммунальному спруту”,две ещё осталось.

    1. Все эти “стря-я-я-я-шные коммунальные спруты” – жалкие едросские выдумки. Власть их делает “на раз”: пожарная проверка, полицейская, аудит, сангигиена, налоги, исполнение законов. Для упертых – “самый справедливый и объективный в мире едросский суд”. И все, нет никакого “спрута”. Самый главный спрут (причем, не сказочный, а вполне РЕАЛЬНЫЙ) – сами едросы.

  4. По моему приказу, твой главный начальник единой россии Медведев,сегодня решил поменять всю систему гос.управления!Как бы ещё хуже не было!

    1. Изячно разговор со своей работодательницы уводишь, едросский сексот Барсюша, молодец! ))))

  5. СОЧИ, 30 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает необходимым поменять всю систему госуправления в РФ.

    1. Барсик: 21.09.2016 в 01:57 “Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!”.

  6. Запомни уважаемы Евгений Нечаев,у котов работодательниц не бывает,а есть прислуга,которая вовремя убирает туалет,меня,канадского сфинкса,моёт наилучшим шампунем,лакомит “Шебой”,выносит на руках гулять,одевает в красивые курточки,за это, я её кусаю и царапаю,на то она и прислуга!

    1. Ну да, едросскому сексоту Барсюше выгодно под “кота” конспирироваться! ))))))))))))

  7. Вежливый,ты наш,Евгений Нечаев,ну не может Барсик быть едросским сексотом,Барсик открыто,а не секретно,поддерживает величие Великой Российской Империи и её самодержца и её единство стоит на первом плане у Барсика!А то,что какая то партия взяла себе тезис моей Великой Родины-Единой России,так это её право!

    1. Какая “Империя”, едросский сексот Барсюша? Какое “величие”? Какое “единство”? Твой “самодержец” развалил экономику, науку, образование, здравоохранение когда-то великой страны, превратил в нищих ее действительных строителей, разогнал всех ее бывших союзников и платит позорную дань ее бывшим автономным республикам!

      Ты такой же лжец (один-в-один), как и твоя кормящая партия!

  8. Самодержец наоборот восстановил всё то,что ты,Евгений Нечаев,по своей продажной либерастической натуре,развалил и прихватизировал в 90-х годах!

    1. Правда? Чито-ты-говорищь, едросский сексот Барсюша! Так перечисли десятки тысяч заводов, которые якобы построил твой “самодержец”, назови огромные толпы западных чиновников, которые якобы приезжают лечиться в российские районные клиники и присылают учить своих детей в российские вузы, назови размер пенсии, якобы позволяющей сорока миллионам российских простым пенсионерам путешествовать по-всему-миру, назови ее союзников и кавказские автономные республики, которые якобы платят налоги в российский бюджет!

  9. У нас союзников трое:армия,флот и космические войска,а у вас?И народ у нас живёт припеваючи:имеет по две,по три,а некоторые и по четыре машины,как у тебя, многоуважаемый едросский сексот, Евгений Нечаев!

    1. Ну вот, чего я говорил!!! Хоть и в лживой едросской манере, но пришлось все-таки едросскому сексота Барсюше признавать, что “его самодержец” развалил экономику, науку, образование, здравоохранение когда-то великой страны, превратил в нищих ее действительных строителей, разогнал всех ее бывших союзников и платит позорную дань ее бывшим автономным республикам!

  10. Ну и чавой то ты ховорил,недоуздёный мой внучок,Евгений Нечаев,что у тебя четыре машины,так енто все знають!

    1. Тебе опять пора на Содышку? Ничего не имею против. И вижу, санитары уже вовремя подсуетились! ))))

  11. Вот это уже мне нравится:включаешь воображение,а то я думал,что твои пропитые мозги больше не работают!

    1. Ха-ха-ха! К чему вообще нужно воображение, когда едросский сексот Барсюша публично вопит, что ему пора на Содышку, и упирается от вяжущих его санитаров! ))))

      Все и так прекрасно ясно!

    1. Да уж какие тут галлюцинации. Демонстрирую абсолютно реальный факт:

      Барсик: 09.10.2016 в 00:43 Да хоть про меня.Пора опять на “Содышку”!Санитарыыыыыы!

  12. Так это был ответ тебе,который выходил из предыдущего твоего комента и приглашал я санитаров для тебя!Не передёргивай,бандеровец,изречения!

    1. Да вранье это полное, едросский сексот Барсюша. Здесь все расписано. Все на виду. Дело было так. Ты заявил, что я якобы про себя говорю. Я пояснил тебе, что нет, я говорю про тебя. Все нормально, без проблем, обычный стандартный разговор. Вдруг ни с того, ни с сего, без каких бы то ни было на то оснований, ты как ошпаренный заорал: “Да хоть про меня. Пора опять на “Содышку”! Санитарыыыыыы!”. И опять все понятно и логично. Чего тут непонятного? Тебе вдруг стало плохо, ты на всю тему громогласно заорал, что тебе опять пора на Содышку”! И по твоему крику: “Санитарыыыыыы!” стало ясно, что тебя уже соответствующие специалисты транспортируют в твое любимое место отдыха! Все просто…

  13. Пора опять на “Содышку”-это лично к тебе относилось и санитары вызывались к тебе,так не переёживайся здесь,а не то вместо обычного месяца лёжки в психбольнице,Евгений Нечаев будешь лежать-два!

  14. По законам русского языка я отвечал на твой коммент и упоминать твоё паршивое бандеровское имя не было необходимости,все и так знаю к кому это относится.И судя по твоим поросячьим визгам,соседи тебе уже высказали свои претензии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *