Светлана Орлова призвала давать отпор «друзьям Бандеры»

Каменский1Скандальное пикетирование в начале года редакций владимирских «болотных» СМИ фальшивыми НОДовцами, оказавшимися активистами «Боевого братства», наверное, уже забылось. На днях губернатор Светлана Орлова дала повод вспомнить о прошедших событиях.

В феврале-марте 2016 года члены «Боевого братства», прикинувшись активистами «Национально-освободительного движения» (НОД), пикетировали издательский дом «Томикс» на улице Георгиевской. В областной центр для этих целей активисты, некоторые из которых оказались с богатым криминальным прошлым, выезжали из Коврова и Гусь-Хрустального, Вязников и Мурома.

Одиночные пикеты сменялись групповыми акциями под знаменами «НОД». В один из дней у Старой аптеки фланировал ковровский активист «Боевого братства» с плакатом: «Томикс пятая колонна пособники фашистов» и наклеенной копией публикации марта 2014 года «жизнь Бандеры».

 

Здесь он во втором ряду по левую руку от чиновника Гус-Хрустальной мэрии Игоря Трошкова на какой-то схоке Боевого братства. Фото со страницы Боевого братства в Одноклассниках
Здесь он во втором ряду по левую руку от чиновника Гус-Хрустальной мэрии Игоря Трошкова на какой-то сходке Боевого братства. Фото со страницы Боевого братства в Одноклассниках

Эта статья появилась в период, когда имя Бандеры рекламировали по всем гостелеканалам, а братьев-украинцев иначе, чем «бандеровцы» или «бЕндеровцы» не называли, но кто такой Бандера напуганным гражданам не разъясняли. «Томикс» восполнил этот пробел, дав краткую биографию украинского националиста. Тот, оказывается, в 1941 был арестован и до 1944 года сидел в немецком концлагере, а в 1959 году был убит агентом КГБ в Мюнхене.

В «белом домен» ухватились за такой «подарок», чтобы привлечь газетчиков к какой-нибудь ответственности. Тогда же глава пропагандистского ведомства обладминистрации Рита Шляхова обратилась в надзорные и контролирующие органы. Однако там её разочаровали, не признав экстремизма в этой публикации. Тем не менее, губернатор нередко называет неугодное ей СМИ «друзьями Бандеры».

Мартовские пикетчики НОД, оказавшиеся членами «Боевого братства»,недвусмысленно подтвердили, что инициатива исходит из «белого дома». Тогда же тот самый ковровский активист, «обличающий» «пособников фашистов», стоял возле подъезда в доме, где проживает главный редактор «Владимирской газеты «Томикс» Михаил Буянов. Есть подозрения, что активист вряд ли до этого держал в руках хотя бы один номер «Томикса».

Предатели Родины7

Здесь он во втором ряду по правую руку от чиновника Гус-Хрустальной мэрии Игоря Трошкова на какой-то схоке Боевого братства. Фото со страницы Боевого братства в Одноклассниках
Здесь он во втором ряду по правую руку от чиновника Гус-Хрустальной мэрии Игоря Трошкова на какой-то сходке Боевого братства. Фото со страницы Боевого братства в Одноклассниках

На днях Светлана Орлова вновь вспомнила «друзей Бандеры», касаясь темы «очернителей» в СМИ в прямом эфире на ГТРК-Владимир.

Орлова ГТРК«У людей, которые делают это, у них ничего нет за плечами. У них нет дел, которые бы они сделали, да? Да, я не скрою, что они получили деньги, некоторые получили в валюте эти деньги, да? Некоторые друзья Бандеры, которые у нас здесь есть, их тоже знают люди, я даже не буду называть фамилии, да? Они всё очерняют, им главная задача — сделать так, что область конфликтная, но не получается.

Область развивается: восьмое место по ведению бизнеса; великолепные условия по развитию ремесленничества; 90% не нефтяной экономики; за 6 месяцев плюс 18% налог на прибыль, плюс на 10% опять собрали налогов больше; все социальные обязательства выполняются; даже освещение продолжает дорог и населённых пунктов, потому что мы единственные в России, кто программу оставили. Поэтому я думаю, у нас народ грамотный, умный. Я уже не говорю, сколько они писали про меня и пишут, про меня и мою семью.

В этот год всегда выборный надо ценить по делам, понимаете? И когда люди ценят по делам, то, я думаю, они многие отделяют, что реальное, а что — не реальное. А то, что они будут заниматься грязью, и говорить, что власть — плохая, а то ещё будут говорить: «Одна партия плохая», тоже не буду называть какая, думаю, что все догадаются, – это как бы реалии жизни, и этому надо просто давать отпор, а люди должны просто на основании конкретики и дел, которые они видят, принимать решения»,- заявила Светлана Орлова (полная расшифровка этого эпизода на Зебре-ТВ).

Теперь можно ожидать второй волны «отпора» со стороны «Боевого братства», о котором в том же интервью с таким теплом вспоминала Светлана Орлова.

Светлана Орлова призвала давать отпор «друзьям Бандеры»: 17 комментариев

  1. Наконец то все мои слова о бандеризации некоторых продажных СМИ,подрывающих устои государственности и небольшого количества ненавидящих нашу страну “Нечаевцев”,подтвердилось на высоком уровне.Термины “бандеровец” и”бандеризация”, в современном толковании, имеет более широкий спектр применения,этими терминами можно назвать и недовольство всем прекрасным,что происходит в нашей стране и ненависть к нашему президенту и обида “Нечаевцев”за своих предков,которых уничтожали,к сожалению не всех, в Карпатах войска НКВД.”Бандеровец”,это тот кто плюёт в светлую патриотическую российскую душу!

  2. ”Бандеровец”,это тот кто плюёт в светлую патриотическую российскую душу, Барсик? Вот вы в своей едросской партии и плюете в нее.

  3. Бандеровец это мелко – им разрешено только бандитствовать на улицах. А вот жидобандеровцы, как говорит Коломойский, захватили власть на Украине и грабят-разрушают страну по полной.

  4. Евгений Нечаев опять вы свою едросовскую партию рекламируете.Пока вы ели печенюжки от госдепа,про неё никто и не вспоминал!

  5. Доказательства своего невероятного бандерЛОЖества неоднократно привёла здесь верная собачка Шухевича, пятая колонна, предатель и жалкий едросский сексот Барсюша. (Поскольку он предательски разрушил трехсотлетный непобедимый союз России и Украины и тем просто невероятно ослабил великую Россию). А я всего-навсего разоблачаю ложь жалких местных едросских воров, истошно вопящих “Держи вора!”))))))

  6. Доказательства своего невероятного бандерЛОЖества неоднократно привёла здесь верная собачка Шухевича, пятая колонна, предатель и жалкий едросский сексот Евгений Нечаев. (Поскольку он предательски разрушил трехсотлетный непобедимый союз России и Украины и тем просто невероятно ослабил великую Россию). А я всего-навсего разоблачаю ложь жалких местных едросских воров, истошно вопящих “Держи вора!”

  7. Едросский сексот Барсюша не стесняется публично повторять слова за оппонентом. Доказывая, что стыда у него не только не было, но и нет. :)))

  8. Все мои литературные обороты,фигуры речи и нарицательные имена,употребляешь именно ты,бандеровец,неандертальского происхождения!

  9. “Ага! Только я говорю свое, а ты повторяешь за мной”-не плачь,жертва аборта!

  10. Нечаев, я что-то не пойму – вы просто подбандеровец, или уже жидобандеровец?

  11. Я просто публичный разоблачитель предателя интересов России, пятой колонны и поджидобандеровца “не-едросского не-сексота” Барсюши.

  12. Евгений Нечаев,просто публичный наследник Махно,Петлюры,Бандеры и верная собака Шухевича!

  13. А это, в отличие от мои обоснованных аргументов, пустопорожнее бла-бла-бла!

  14. Да нет у тебя никаких аргументов,нет и не может быть!Собака Шухевича не может мыслить!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *