Светлана Орлова: У нас всё прекрасно!

ЯрмаркаВечером в минувшую пятницу торжественно открылась Рождественская ярмарка на Соборной площади во Владимире, ставшем в этом году Новогодней столицей России.

Уже к 17.00 началась торговля в домиках-шале, расположенных в отличие от прошлогодней ярмарки вдоль аллей парка Пушкина: с левой стороны организована торговля сувенирами, с правой – продуктами. Больше всего народу в это время уже столпилось у колбасного ряда из поселка Лесной. Организаторы обещали, что цены на ярмарке будут дешевле, чем в магазинах.

Ярмарка7

Ярмарка1

Ярмарка2

Ярмарка3

С любопытством заглядывала публика в чайный домик губернатора. Там было тепло, на столе – самовар с горячим чаем, но до открытия его не наливали. Правда, замерзшему маленькому мальчику дали чайку для согрева. В этот раз на площади установили карусели. До открытия они крутились вхолостую, заманивая народ яркими огнями. С установленной сцены по площади разносилась громкая музыка, поднимая праздничное настроение среди гостей Ярмарки.

Ярмарка14

Ближе к 18.00 на Соборке стала собираться чиновная публика. Кучковались руководители из «белого дома», территориальных подразделений федеральных органов и муниципалы из городов и весей области. По одеянию некоторых чиновников (модные комбинезоны и блистательные спортивные аксессуары) можно было понять, что они собираются открыть для себя сезон катания на коньках вместе с губернатором Светланой Орловой.

Ярмарка9

В час «Х» к площади подъехали два украшенных праздничной иллюминацией автобуса на газомоторном топливе. Как позднее сообщила Светлана Орлова, на них привезли воспитанников детского дома, чтобы детишки также побывали на празднике. А вскоре началась торжественная часть мероприятия.

На сцену вместе с Дедом Морозом вышли глава области, первый заместитель губернатора Алексей Конышев, владимирские градоначальники Андрей Шохин и Сергей Сахаров, вице-спикер Заксобрания Ольга Хохлова, которую представили в качестве и.о. председателя ЗС. Видимо, Владимир Киселев не был ожидаемой персоной на этом празднике, и предпочел уйти в отпуск. Все, кроме Конышева нашли несколько приветственных слов, обращенных к горожанам.

Сама Светлана Орлова выступила в роли этакого психотерапевта, озабоченного самочувствием владимирской публики, охваченной в последние дни беспокойством по поводу волотильности, а если проще, стремительного падения национальной валюты.

Ярмарка10

«Я вам всем хочу сказать: У нас всё прекрасно и хорошо! Не бегайте по банкоматам, деньги есть, они не кончатся. Ходите на ярмарку, берите детей, семьями, берите коньки», – давала свою позитивную установку Светлана Орлова.

«Меньше посещайте магазины, потому что всё, что можно, вы уже скупили. А оно половина не нужно, обязательно пропадет. Понятно, что к Новому году вы будете покупать, но имейте в виду, у нас в области всего в достатке! Проблем ни в чем не будет» – гипнотизировала собравшихся на площади глава региона.

Успокоенная и благодарная публика восторженными возгласами встретила окончание выступления Светланы Орловой. Затем на сцене начался праздничный концерт, а губернатор в сопровождении чиновников направилась открывать каток в парке Липки.

Светлана Орлова сделала несколько кругов по льду вокруг елки в сопровождении самых спортивных чиновников и муниципалов. Кстати, новоназначенный глава Александровского района Михаил Горин был замечен в губернаторской свите, лихо рассекавшим на коньках. Попозировав перед телекамерами и фотокорреспондентами, глава области в кругу приближенных отправилась знакомиться с ярмарочными объектами. Зашла в чайный домик и отправилась вглубь парка Пушкина вдоль торговых рядов.

А на сцене продолжалась концертная программа, народ приплясывал, радостно откликаясь на веселую музыку, звучавшую на всю площадь.

В тот же день менее масштабно открылись Ярмарки в других частях города: на площади Победы, у «Руськино» и у «Северных торговых рядов». Праздничные мероприятия на всех площадках продлятся до 11 января.

Людмила ЕШАНУ

Светлана Орлова: У нас всё прекрасно!: 16 комментариев

  1. Мы Вам сочувствуем, гульба началась задолго до Нового Года. Вам трудно, очень трудно.
    А нам, пенсионерам, легко и весело, до сих пор не знаем, будут ли выдавать пенсию в декабре за январь 2015г?
    Особенно это волнует тех, кто проживает за границей из-за болезней. Ведь, нас санкции и доллар ударил очень серьезно.
    Многим деньги срочно нужны на операции и медпрепараты. К примеру в Украине медобслуживание полностью переходит на платную основу.

    1. А какие могут быть версии, если человек в отпуске??? Почему он должен идти в отпуск, думая о том, что он будет ожидаемой либо неожидаемой персоной на празднике??? Дурь какая-то!!!

  2. LE! Вы сама – то верите в то, что написали? “Киселев не был ожидаемой персоной на этом празднике и предпочел уйти в отпуск”! Бредите, как всегда?!!!)))

  3. Меньше посещайте магазины, потому что всё, что можно, вы уже скупили. А оно половина не нужно, обязательно пропадет. Понятно, что к Новому году вы будете покупать, но имейте в виду, у нас в области всего в достатке! Проблем ни в чем не будет
    Бред… И это – слова губернатора!

    У нас всё прекрасно и хорошо! У Вас – не сомневаюсь, а за народ не нужно говорить!

    1. Аркадий,прямо в яблочко, сорвал с языка, у нее точно все хорошо, а вот у тех кто на пенсию выживает, или работает за великую минималку, их похоже в области нет, поэтому сказать нечего.

  4. “Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.”
    Салтыков-Щедрин.

  5. “деньги есть, они не кончатся” а у меня уже проблемы, да и не тлько у меня!

  6. «Я вам всем хочу сказать: У нас всё прекрасно и хорошо! Не бегайте по банкоматам, деньги есть, они не кончатся. Ходите на ярмарку, берите детей, семьями, берите коньки», – давала свою позитивную установку Светлана Орлова.
    Совет конечно не плохой, вот только бы еще сказала, за какой счет, и где взять денег,на все эти ярмарки и катки. Похоже Мадам Губернаторша, впала в только ей понятную эйфорию, и витает в облаках, а не мешало бы спуститься на землю и походить в народе, с ним с Народом общаться нужно, а не со своими ставленичками, которые, подготовят для любимого Босса, любой прекрасный доклад, о состоянии дел, и уровне жизни в области. Да, очевидный факт, удар властью не выдержан.

  7. Это потому что вы все такие бедные вы за 3 дня всю дорогущую технику во всех магазинах пораскупили, аж по 5 штук в руки? От нехватки денег крупу и сахар по любым ценам сметали? От недостачи денег обменники штурмовали?

    1. Очевидно по себе судишь, скупал небось то о чем пишешь, или зарплата чинуши, дает возможность жить безбедно, а когда решаешь неразрешимую задачу, что купить батон или кило картошки, посидел бы на великом минимальном окладе, из которого еще и 13% вычитают, или на пенсию, вот тогда я посмотрел бы как запоешь.

      1. Так не сиди на минимальном окладе, найди нормальную работу. Проще всего сидеть на заднице, бухать и рассуждать о том какие все вокруг плохие и как меня бедного обижают. Человек любой специальности (Бородач – охранник это не специальность) может заработать и прокомить свою семью – шевелится надо.
        Все пенсионеры, которых я знаю (а таких не мало) не перибиваются с хлеба на воду и уровень жизни у них выше, чем был, например в СССР. Тогда моя бабушка – жена военного, вырастившая 3 детей пенсию не получала совсем.
        Так что ситуация ухудшилась – это точно, но с голода никто не мрет, а вот при власти ваших любимых либералов-демократов люди жили тем что сами выращивали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *