«Так и будут обдирать, если будем мы молчать!»

КПРФ123 марта по всей стране прокатились митинги КПРФ против повышения коммунальных тарифов. Морозная погода не помешала владимирским коммунистам поддержать всероссийскую протестную акцию. Правда, количество митингующих явно не устроило организаторов.

Промерзшая и продуваемая пронизывающим ветром Соборная площадь в этот день была великовата для сотни-полторы митингующих. Тех, кто недоволен разгулом цен на услуги ЖКХ, но предпочел остаться дома в тепле, громогласно пристыдили с трибуны за равнодушие к собственной судьбе и нежелание поучаствовать в коллективной борьбе за лучшую жизнь.

SONY DSC

Несмотря на холод, программа мероприятия была выполнена полностью. В красной палатке с символикой КПРФ раздавали партийные газеты. Активисты «Яблока», которое поддержало акцию, снабдили собравшихся полезным печатным изданием в тему: яблочной брошюрой «Ваши права в ЖКХ», чтобы граждане «научились грамотно защищать свои права».

КПРФ4

Перед импровизированной трибуной в ряд выстроились активисты с плакатами и красными флагами. Ораторы поочередно выдавали тезисы о грабительских тарифах и антинародной политике властей в сфере ЖКХ, сожалели, что правительство не прислушается к народу, пока на митинги не выйдут тысячи граждан. Один из плакатов недвусмысленно на это намекал: «Так и будут обдирать, если будем мы молчать!»

КПРФ4

За происходящим кроме полиции наблюдали и… единороссы, в частности, молодой партийный активист Николай Латышев, который в свое время вдохновенно фантазировал в суде, где рассматривались ладожские фальсификации. А на трибуне лидер владимирских «яблочников» Дмитрий Кушпита говорил о «героях» «Ладоги», которых растлевает власть и за подобные услуги продвигает по социальному лифту. «Я заглянул им в глаза, – раздавалось из динамиков. – Там нет никакого раскаяния»…

КПРФ3

Последним выступил первый секретарь обкома Анатолий Бобров. Он вспомнил о выборах в Заксобрание, когда «Единая Россия» в случае победы обещала заморозить тарифы на услуги ЖКХ, но обманула поверивших ей граждан, а теперь дает новые обещания.

КПРФ2

Как водится, была зачитана резолюция, в которой по пунктам были изложены все требования коммунистов к властям. По завершению митинга на площади грянул Интернационал: «Весь мир насилья мы разрушим»…

Людмила ЕШАНУ

«Так и будут обдирать, если будем мы молчать!»: 14 комментариев

  1. Думаю, что нет таких людей в России, кто остался бы равнодушен к теме роста тарифов. Я не вижу оснований для их роста, кроме алчности чиновников.Только вроде у власти администрация от КПРФ, которая может наложить ВЕТО на рост тарифов. Не понимаю, но всё равно молодцы КПРФ, что тему подняли и народ на улицу вывели.

    1. Было бы любопытно узнать, как ОДИН губернатор может наложить ВЕТО на “рост тарифов”. Он, вроде, не утверждает цены на газ, нефть, электроэнергию…

      Зачем тогда врать?

      1. Но администрация же его правит пока. Или он просто был мебелью?

  2. А у нас в Гусь-Хрустальном: тарифы на тепло и горячую воду выше всех! А у Вас? А у нас в Гусь-Хрустальном:самые богатые живут! А у Вас? А у нас в Гусь-Хрустальном:честный мэр! А у Вас?

    1. Думаю, Вы могли бы заработать на том, что у Вас честный мэр. Его можно было бы по платным каналам показывать. Это была бы самая смотрибельная передача.

      1. Он и на бесплатном канале не нужен!Спектакль устроил с городским Водоканалом.Комбинации строит:как завладеть муниципальным имуществом?

  3. ЕР, КПРФ, ЛДПР , СР – ВСЕ ОНИ ВИНОВНЫ В ТОМ, что происходит в нашей стране, ЕР только обещает и делает все наоборот, а все другие обещают бороться и ничего не делают

    1. А тогда какая партия? С этими все понятно. Может есть какая новая? Их же сейчас так много.

    2. КПРФ же организовала митинг против роста тарифов. Зачем говорить, что “ничего не делают”?

      1. ЖКХ-дежурная тема оппозиции. Об этом можно говорить что угодно и где угодно и народ будет хлопать в ладоши открыв рот. Эта проблема всех “времен и народов”. За 16 лет правления Виноградова эту проблему можно было решить на областном уровне. Областью руководил коммунист и его команда и ни чего сделать не смогли. Пора КПРФ передавать эстафетную палочку ЖКХ другой партии.

  4. у вас губернатор был Виноградов коммунист, Бобров со товарищами в законодательном собрании, прекратите людей болдакрутить, договорились там на всех уровнях, вот и играете в оппозицию

  5. Позорище! Даже под такой Бренд, как ЖКХ и то людей собрать не могут.На фото человек 60 всего собралось. КПРФ во Владимирской области полностью опарафинилась.

  6. Да при чём здесь КПРФ? Вы так преподносите, как будто люди подумали: ах, это “опарафинившаяся” КПРФ нас на митинг зовёт? Не пойдём!
    Люди вообще инертна, потому что давно поняли: ходи – не ходи на митинги, в России ничего это не изменит. Власть плюёт с высокой колокольни и делает своё.
    А будут сильно возбухать – ответят по спешно принятым законам (слугами народными!). Помните, началось всё с запрета перекрывать федеральные трассы, потом митинги только в специально отведённых местах, потом согласование митингов и шествий, потом штрафы…
    Люди в России – рабы, а не свободные граждане. Давайте уж не лукавить перед самими собой.

  7. По-моему здесь все таки есть связь. В других регионах к КПРФ относятся более позитивно.Причина негатива во Владимирской области к КПРФ, это то,что более десяти лет КПРФ здесь была правящей. А результаты этого правления-удручают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *