Театральная тема закрыта?

Театр11 декабря состоится очередное заседание Александровского горсовета. В разделе Совет народных депутатов на сайте горадминистрации следов недавней внеочередной сессии не обнаружилось.

Напомним, 6 декабря депутатов срочно собрали, чтобы ненавязчиво настроить их на отрешение от должности мэра Анатолия Равина. В тот день глава города попал в реанимацию (где пока и находится) после общения с прибывшими в Александров представителями облпрокуратуры, искавшими и как будто бы нашедшими в его действиях на посту градоначальника нарушения законодательства, выразившиеся в финансировании местного театра.

В свою очередь тему театра затронул на встрече «фронтовиков» с Владимиром Путиным народный артист России Николай Горохов. На выборах президента он был доверенным лицом Путина, но тот, похоже его не узнал, поскольку после жалобы Горохова на александровского мэра из-за отказа того финансировать театр, поинтересовался о каком городе и области идет речь.

На следующий день театральную тему продолжила губернатор Светлана Орлова, которая сообщила, что муниципальный театр берется на региональное содержание, а на покрытие долгов по зарплате деньги из областного бюджета уже выделены.

Параллельно председатель государственно-правового комитета обладминистрации Елена Шаломенцева обрабатывала депутатский корпус на предмет отставки Равина. Пока неизвестно, будет ли на очередной сессии подниматься эта тема. В повестке дня заседания такого вопроса нет. Первым депутаты должны утверждить бюджет на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг.

Театральная тема закрыта?: 2 комментария

  1. Глава в Александрове – всенародно избранный, посему обрабатывать депутатов с целью его отставки – занятие абсолютно бессмысленное с точки зрения законодательства, с которым Елена Геннадьевна без всякого сомнения хорошо знакома. Так что есть в этом некая несостыковка.

  2. Горохов повел себя неподобающим образом. В таком зрелом возрасте пора бы знать, что такое субординация. Почему он сразу не обратился к Орловой С.Ю., а об этой проблеме сразу же сообщил Путину В.В. А Орлова С.Ю. все проглотила и сразу же стала принимать меры. Нет бы поставить Горохова на место.
    Вообще он неприятный мужик. Мне как-то пришлось совсем случайно находится с ним рядом за соседним столиком в ресторане. Как он себя вел! Одни дешевые понты, чтобы он всех знает, хвальба одна. Так противно было и говорил с явно повышенным тоном, чтобы все присутствующие слыхали. А всем присутствующим вообще-то по барабану, кого он знает и т.д. Вел себя как малолетка. В свое время в обком КПСС ходил в членах, теперь в ЕР перебрался. Вот они перебежчики. Нет к себе никакого уважения. Бегают от одной партии к другой, чтобы урвать кусок получше и быть ближе к телу. Противный мужичок, впечатление оставил о себе очень неприятное. И через некоторое время это впечатление оправдалось – Путину наябедничал, минуя Губернатора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *