Тираж газеты изъяли из-за критической статьи (прилагается)

Газеты29 мая решением и. о. главы города Покрова Петушинского района Вячеслава Аракелова изъят весь тираж городской общественно-политической газеты «Покров смотрит в будущее». В администрации решили выпустить новый номер взамен ликвидированного.

В понедельник редакция будет договариваться с типографией, а во вторник или среду газета выйдет в свет уже без статьи, которая очень не понравилась городским властям. На убытки решили не обращать внимание.

Читатели 33polit.info прислали сообщения с изложением статьи и её копией. В газете было опубликовано письмо представителя инициативной группы Абдуллы Омарова. В своём письме он ведёт речь о первом общегородском собрании, которое состоялось в Покрове 18 января 2015 года. Решение о его проведении было принято Советом народных депутатов города.

Автор пишет о том, что собрание жителей выразило недоверие председателю Совета народных депутатов Олегу Кислякову и предложило ему сложить свои полномочия.

По мнению инициативной группы, подчёркивает Омаров, это решение Собрания явилось причиной того, что Совет народных депутатов под руководством Кислякова принял ряд противозаконных мер, направленных на дискредитацию самого Собрания с его решениями и обращениями.

В письме приведены подтверждающие это доводы со ссылкой на Устав города Покрова. В частности, пишет автор, не выполнен п.6 ст.20 Устава, где указано, что итоги Собрания граждан подлежат официальной публикации.

Более того, спустя три месяца после проведения собрания Совет народных депутатов города Покрова принял ряд решений, по которым собрание граждан города Покрова признано несостоявшимся. Инициативная группа обратилась в Прокуратуру Петушинского района с просьбой дать юридическую оценку решению покровского горсовета.

Покров смотрит в будущее

Напомним, согласно закону о СМИ цензура массовой информации, то есть наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, – не допускается.

Тираж газеты изъяли из-за критической статьи (прилагается): 12 комментариев

  1. О нет! Мы знаем кто такой Омаров. Таких нам не надо. И все понимают зачем вся эта возня

  2. Я убеждён, что таких Олег и Евгениев тоже не надо! От них одни убытки. Кто надо а кого не надо должны решать горожане, если конечно всякие ольги, с педросами не купят голоса.

  3. Лютому,не сравнивай меня с педросами и едросами, коммуняками и проч.,я -Монархист!Я за Российскую континентальную Империю!

    1. Недавно по ящику показали в одном фильме лучшую психбольницу России, куда прячут тех, кто сломался в партии.
      Нужно отметить там одни монархи.
      А тут, Евгений заявил о своей любви к монархам…
      Вначале я думал, что он один из дежурных по этому сайту, а оказалось…
      Как интересно.
      Хотя, не исключено, что он один из агентов той самой больницы, отбирает родственные кадры в свою кампанию.
      А может, потомок монархов, внедрился в ЕР?

      1. Среди тех,кто здесь пишет психически здоровых-нет!И,я-дурак,что связался с вами!!!

  4. Ну надо же!!! В кои-то веки в покровской газете появилась критическая статья! Похвально! Ну а то, что тираж изъяли – ничего удивительного, у городских властей хорошие учителя – Петушинская районная администрация мастак на тему вмешательства в редакционную политику.

  5. Хотелось бы высказаться по существу. В прошлом десятилетии в газете “Покров смотрит в будущее” публиковали весьма нелицеприятные статьи и в адрес главы города, и в адрес главы района. Но никто из них никогда даже не пытался наступить на горло своим оппонентам. Главы пользовались возможностью ответить на критику. Другого и быть не должно. Полагаю, те покровские чиновники, которые дали указание снять статью, должны по меньшей мере извиниться перед горожанами, а по большому счету – уйти на другую работу, где публично не критикуют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *