Только ротация и никаких сенсаций

ЕР КонфВладимирские единороссы провели XXII областную конференцию. Судя по по информации, размещенной на областном сайте владимирских единороссов, а также твит-репортажу, никаких сенсаций на конференции не произошло и не прозвучало. Просто региональный политсовет «Единой России» обновился на 10% по требованию устава партии.

Руководящий орган партии покинули Александр Горшков (бывший депутат ЗС, в отношении которого возбуждено 4 уголовных дела), а также Александр Савенков. Ранее он был сенатором от Закобрания Владбласти. Ныне в верхней палате российского Федерального собрания ЗС Владимирской области представляет бывший главный федеральный инспектор, а затем первый вице-губернатор Сергей Рыбаков.

Кроме того из регионального политсовета вывели Инну Макарову, Марину Новикову, Романа Рябикова (о нём известно, что он возглавлял совет молодых специалистов ОАО «ЗиД») и Михаила Иванова (бывший глава Суздальского района скончался в августе 2013 года, в связи с чем 22 декабря в суздальском районе проводятся досрочные выборы).

На место выведенных товарищей делегаты партконференции путем тайного голосования делегировали в региональный политсовет депутата Госдумы Игоря Игошина, главу администрации Вязниковского района Игоря Зинина, главу администрации города Суздаля Александра Разова (недавно проявил себя при подготовке города к визиту Владимира Путина в город-музей), секретаря местного отделения «Единой России» Собинского района Дмитрия Рожкова (депутат ЗС шестого созыва), врио руководителя регионального исполкома ЕР Артема Старостина и члена Общественной палаты региона Виктора Сараева. Последний выбор отнюдь не удивляет: господин Сараев в твиттере постит исключительно здравицы в адрес правящей партии.

ЕР конференция

На конференции отсутствовала член бюро высшего совета «Единой России» Светлана Орлова. По данным пресс-службы обладминистрации, накануне она приняла участие в заседании президиума совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое в Тюмени провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Фото: vladmir.er.ru

Только ротация и никаких сенсаций: 4 комментария

  1. Очень интересно! Савенкова из политсовета вывели, а Рыбакова не ввели

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *