У большинства кандидатов финансы поют романсы

Деньги4На 10 августа деньги на ведение избирательной кампании имелись на специальных счетах лишь у трех региональных отделений политических партий, участвующих в выборах депутатов Госдумы. При этом всего ЦИК РФ зарегистрировал 14 избирательных объединений.

Самой богатой ожидаемо оказалась предвыборная казна у «Единой России». Областное отделение партии аккумулировало на избирательном счете 17,5 млн. рублей. У «Справедливой России» – 775 тыс. рублей, у КПРФ – 500 тыс. руб. Эсеры уже потратили на свою кампанию 604 тыс. рублей, единороссы из своих миллионов израсходовали малую часть – 775 тыс. рублей, коммунисты – 50 тыс. рублей.

Сведений о финансовых операциях других 11 партий во Владимирской области на 10 августа облизбирком не представил, поскольку их не было.

Из кандидатов-одномандатников также ожидаемо самыми состоятельными оказались единороссы.

В округе №79 у Игоря Игошина («Единая Россия») на счету – 3,2 млн. рублей. На свою кампанию он уже потратил 861 тыс. рублей. У его соперницы Ларисы Емельяновой (КПРФ) в избирательный фонд поступило 500 тыс. рублей, израсходовано 154 тыс. рублей. 300 тыс. рублей поступило на счет ЛДПРовца Владимира Сипягина, затраты пока не отражены. У Сергея Казакова («Гражданская платформа») в фонде было 55 тыс. рублей, из которых он потратил 51 тыс. рублей. Одна тысяча числится на счету Алексея Авдохина («Родина»). У остальных пятерых кандидатов в депутаты ГД по округу №79 пока «финансы поют романсы».

В округе №80 у кандидата в депутаты ГД Григория Аникеева («Единая Россия») в избирательный фонд поступило 3,39 млн. рублей, израсходовано на изготовление и распространение печатной агитпродукции 2,05 млн. рублей. По 500 тыс. рублей – на спецсчетах у Людмилы Бундиной (КПРФ) и Кирилла Николенко (ПАРНАС). Израсходовано на агитпродукцию 249 и 460 тыс. рублей соответственно. Илья Потапов (ЛДПР) получил в фонд 300 тыс. рублей, трат пока нет. Избирательные фонды еще пятерых кандидатов по этому округу пока пусты.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября. У кандидатов осталось чуть больше месяца, чтобы донести до избирателей информацию о себе. Без денег это будет довольно затруднительно.

У большинства кандидатов финансы поют романсы: 15 комментариев

  1. Что и требовалось доказать,-выигрывают деньги!А вы,справедливость,справедливость.У вас,у людей,всё меряется на бабло!

  2. И только едросский сексот Барсюша за свои услуги по предательству интересов народа России предпочитает доллары :))))

  3. И только едросский сексот Евгений Нечаев за свои услуги по предательству интересов народа России предпочитает доллары!

  4. Ага! Ха-ха-ха! Умора! Я потрясен уровнем едросских “аргументов” :))))

  5. Потрясенным быть не стыдно. В отличие от лжеца, как ты, Барсюша :))))

  6. Выкручивается только тот, у кого для этого есть основания. Например ты, “не-едросский не-сексот” Барсюша. А я просто говорю правду. Что делать легко и приятно.

  7. Наконец то ты признался,после нескольких лет битвы,что Барсик-“не-едросский не-сексот” Барсюша.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *