У Марии Черкасовой появился двойник

Избирателей, проживающих в округе №8, на выборах депутатов Владимрского горсовета ожидает непростая задача. Тем, кто намерен голосовать за коммунистов, в избирательном бюллетене придется выбирать из двух Черкасовых. Одна из них – известная жителям Владимира Мария Черкасова, 33 года, врач, член обкома КПРФ. На выборах в Заксобрание в 2009 году она едва не победила топ-менеджера крупной компании Валерия Телегина, выступавшего под знаменами «Единой России». Вторая – тоже врач.

52-летняя Елена Черкасова работает участковым врачом педиатром в Детской городской поликлинике №1. В политической жизни города ранее замечена не была.

Два врача с одной фамилией на один округ – это круто. Кому в голову пришла мысль запутать избирателей, объяснять не надо. Оплатить работу приезжих политтехнологов может только одна партия. Похоже, собирали их из самых заштатных пиар-контор, если действуют они такими дедовскими методами. Впрочем, предвыборная ситуация во Владимире сложная, возможно, посчитали, что для победы все средства хороши.

По округу №8 кроме двух врачей Черкасовых идет индивидуальный предприниматель, эсер Андрей Данилов, временно неработающий, самовыдвиженец Кирилл Кузнецов и депутат горсовета, гендиректор ООО «ТехАвтоСнаб», единоросс Дмитрий Андреев, в победе которого без вмешательства извне, судя по всему, и сомневаются его товарищи по правящей партии.  

Это уже второй случай появления двойника на выборах во Владимире. Ранее атаке пиар-технологов подвергся депутат горсовета Александр Филиппов, отказавшийся идти на выборы от «Единой России». Он намеревался выдвигаться самостоятельно, но в итоге в горсовет баллотируется его брат Алексей,  которому «в наследство» достался двойник. Игорь Филиппов работает диспетчером транспортной компании ООО «Экипаж», возглавляет которую кандидат в депутаты от «ЕР» по округу №18 Павел Левин. К слову, в собственности у Левина 32 автобуса и 15 легковых автомобилей.

Сведения о выдвинувшихся кандидатах на сайте облизбиркома появляются с опозданием. Возможно, будут еще двойники, например, у главы города Владимира Александра Рыбакова, которого областные партфункционеры никак не могут убрать с дистанции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *