Участь Сергея Смолева предрешена?

smolev_gorinПо итогам заседания Cовета народных депутатов Александровского района газета «Уездный город А» сообщает свежие и сенсационные новости из Александрова, касающиеся известных персонажей местной политики. 

Судьба опять сводит двух антагонистов. Лидер александровских единороссов Михаил Горин вернулся во власть. Он стал депутатом райсовета, который возглавляет глава района Сергей Смолев, в свое время уволивший Горина с поста главы администрации.

У местной «Единой России» образовалось два вакантных мандата по партийному списку. За выбывшими, в том числе Александром Нефедовым, избранным 8 сентября депутатом ЗС, в списке следовали Вадим Буш, руководитель общественной приемной при представителе Президента РФ в ЦФО и Алексей Чернобай, директор александровского театра, сообщил «Уездный город А».

Но, как пишет издание, список списком, а в александровской ЕР был еще один видный деятель, который перед выборами был в самом начале списка, но потом, победив в конкурсе на должность сити-менеджера, из списков выбыл. Все мы помним историю увольнения Михаила Горина с должности, и поэтому не удивительно, что он приложил все силы, чтобы снова вернуться во власть, хотя бы простым депутатом. Таким образом, новыми депутатами райсовета стали единороссы Михаил Горин и Вадим Буш, констатирует издание, поздравляет новичков и желает им конструктивной работы.

После обширной повестки дня без присутствия прессы рассматривалось письмо прокурора райсовету. Тем не менее, журналистам стало известно, что обсуждалось за закрытыми дверями. По данным издания, местная прокуратура проверила декларации муниципальных служащих о доходах и имуществе. В одной из деклараций сведения были указаны неверно. Неточно был указан размер недвижимости, а банк, в котором оформлен кредит на значительную сумму, не обладал юридическим адресом.

Прокуратура в письме рекомендовала Совету рассмотреть вопрос об увольнении нарушителя из рядов слуг государевых, то есть с муниципальной службы. А это, ни много, ни мало, — председатель Совета и глава района Сергей Смолев.

Так как информация о письме прокуратуры не была в основной повестке дня, а шла как информационное сообщение, депутатам пока не пришлось принимать каких-либо решений. Они задумчиво разошлись обдумывать, как это могло получиться, и все ли в порядке у них с декларациями, констатировал «Уездный город А».

Судя по всему, инициатива проведения проверки принадлежит не надзорному ведомству. Точно по такой же схеме не так давно был смещен с должности главы администрации Кольчугинского района Андрей Митрошкин, которого сильно невзлюбила Светлана Орлова в первый же свой визит в город Кольчугино еще в качестве врио губернатора. Публичная порка на радость местной публики в итоге завершилась отставкой опального район-менеджера.

Очевидно, что схожие чувства Светлана Орлова испытывает к главе Александровского района Сергею Смолеву, на которого также не раз публично направлялся гнев скорой на расправу губернской начальницы. Похоже, что она уже определила для себя будущее господина Смолева, о чем недвусмысленно свидетельствуют прокурорские строгости.

Людмила ЕШАНУ

Участь Сергея Смолева предрешена?: 7 комментариев

  1. Если кандидат в депутаты по списку партии уже один раз отказался от мандата, то после, при отказе следующих, он не имеет право принимать мандат депутата.

    1. Конечно не прокуратура вдруг прозрела,естественно,что все проверки инициируют в другом месте.
      И в Александрове уволят в итоге и Смолева за недостоверные сведения, и Лебедева за Водоканал.

      1. Рекомендую вам приобрести очки от близорукости дабы разглядеть подлинность настоящей картины!

        1. Занудный Платонов и тут отсветился.
          При Смолеве дерьмом поливает Равина,при Равине дерьмом поливает Смолева.Всюду успевает отсветиться неугомонный архимед.

  2. А.И.Смолев и М.В.Горин – это совершенно разные по своему воспитанию и взлядам люди. Но С.Ю.Орловой, конечно, гораздо ближе, понятнее и роднее М.Горин. Чтобы иметь представление о Единороссах, ярким представителем которых является Горин,предлагаю ознакомиться с моей статьёй, опубликованной в газете “Александровский Голос труда” 30 июля т.г., за которую Единороссы безуспешно пытальсь привлеч меня к административной ответственности за якобы “предвыборную агитацию”.
    ОБ ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА К ЗАКАЗНЫМ СТАТЬЯМ В НАШИХ СМИ !

    За последние 3 года в газете «Александровский Голос труда» я опубликовал около 20-и своих статей. Но в большинстве из них, в ходе так называемой «коррекции» редакции газеты, исчезали самые, на мой взгляд, принципиально важные предложения, придающие остроту затронутым проблемам. Тоже самое произошло и с последней статьёй «Всплеск активности Единороссов», опубликованной две недели назад в ответ на нелепое Открытое письмо местных депутатов от Партии Власти к и.о. Губернатора области. И это меня, естественно, возмутило, тем более, что за день до выхода газеты я в полном формате по эл. почте отправил эту статью и.о. Губернатора области, с просьбой высказать свою точку зрения по поводу письма Единороссов и мнения о нём Гражданского Общества, изложенного в моей статье. Получился явный казус – в область был отправлен полный текст статьи, а в газете она была опубликована несколько в сокращённом виде.
    Поскольку статья была воспринята читателями на «Ура!», то я решил исправить положение и напечатать её повторно в полном объеме в газете «Деловой Александров». Тем более, что с главным редактором этой газеты мы поверхностно знакомы уже около года, ещё до нынешней его работы. И, будучи людьми одного возраста, у нас за это время сложились определённые уважительные отношения. Единственно, в чём состояло моё серьёзное упущение, так это в том, что я не знал, а возможно и запамятовал фамилию Владимира Александровича. Но этой своей оплошности я не придал в начале должного значения.
    Была и вторая, не менее важная, причина посещения редакции газеты «Деловой Александров». Дело в том, что некоторых моих друзей-единомышленников по общественным организациям, в которых я состою, давно уже «раздражают» откровенно заказные статьи, публикуемые в этой газете неким В.Кузнецовым. Но, не имея навыков в публицистике, эти друзья всячески подталкивали меня высказать в СМИ наше общее отношение и к этим статьям, и к их автору. А как можно писать о человеке, тем более что-то негативное, не зная его лично и не пообщавшись с ним? И поэтому, у меня, естественно, возникло желание познакомиться с автором этих статей, чтобы посмотреть ему в глаза и постараться понять – как он мог опуститься до публикации столь непристойных заказных статей?
    В том, что статьи В.Кузнецова являются заказными, нет, и не может быть, никаких сомнений. И об этом более чем наглядно свидетельствуют сами предложения автора, приводимые им в своих трудах – «Все ниже приведённые суждения прошу считать исключительно предположениями, оценочными мнениями, догадками, гипотезами, но никак не конкретными обвинениями в адрес конкретных бойцов за счастье трудового Александровского народа. Возможные совпадения упоминаемых должностей, фамилий, имён и отчеств – абсолютная случайность…». Ни один мало-мальски уважающий себя автор никогда не позволит себе столь потрясающие по своему цинизму откровения и ни одна приличная редакция не станет публиковать подобное!
    Для чего авторы заказных статей вставляют в тексты подобные предложения? Только для того, чтобы безнаказанно иметь возможность оговаривать, обливать грязью, порочить и т.д. известных в обществе людей! Они считают, что после подобных «вставок» можно писать всё, что угодно и не нести за это никакой ответственности. А то, что думают о них при этом люди, им на это наплевать, т.к. хорошо оплачиваемые авторские гонорары, очевидно, просто начисто стирают из их памяти такие понятия как Честь, Совесть и Стыд!
    Чтобы читателям было более понятно, что такое классическая заказная статья, давайте рассмотрим самый простой и часто встречающийся характерный пример. Два года назад представители оппозиции по своей инициативе, понятно для чего, предоставили мне копию Приговора суда от 1993 года по уголовному делу о хищении телевизоров на радиозаводе. При этом в группе похитителей принимал участие известный ныне в городе М.В.Горин, работающий в то время в должности охранника. Конечно, когда охранник ворует материальные ценности, которые он должен охранять, то это очень смешно и крайне интересно. Но какое отношение вся эта история имеет ко мне по времени и по характеру публикуемых мною статей? Так вот, если бы я написал на эту тему даже очень читаемую и воспринятую большинством на «Ура» статью, то всё равно всем было бы понятно, что она носит явно заказной характер. Но, уважающий себя человек никогда до этого опускаться не должен.
    Почему? Да потому, что по прошествии 20 лет эта история является только чисто внутрипартийным вопросом о нравственности и морали нынешних Единороссов. Кто знает, возможно, благодаря именно этому факту своей биографии, М.Горин и стал руководителем местного отделения Правящей партии. Ведь одно дело иметь чисто теоретически способности, мягко говоря, присваивать государственное имущество, и совсем другое – проявить решимость и доказать это на практике. У каждой партии свои критерии и показатели оценки деловых и моральных качеств своих кадров. Но это, тоже чисто внутрипартийные вопросы, в которые никто со стороны не имеет права вмешиваться.
    Но давайте вернёмся к моему посещению редакции «Деловой Александров». Владимир Александрович встретил меня по-приятельски и я объяснил ему вышеназванную причину, по которой хотел бы опубликовать в их газете свою статью «Всплеск активности Единороссов» в полном объёме. Редактор ответил, что в урезанном виде он с ней, конечно же, уже знаком, но, тем не менее, не возражает её опубликовать. Правда, сразу добавил, что всё зависит не столько от него, сколько от решения хозяев газеты. Я, естественно, поинтересовался – а кто, является «хозяином»? На что, он мне спокойно пояснил – «Горин с сотоварищами». И тут я, наконец, прозрел и ясно осознал, как говорят в народе – «Не туда попал!». И поделился этим мнением с главным редактором, который согласился и добавил, что по сути содержания моей статьи, у меня действительно мало шансов опубликовать её в их газете. Смешно, но так на деле всё и было.
    А далее всё было ещё более нелепо! Я сказал Владимиру Александровичу, что при их газете есть некий постоянный автор статей Кузнецов, с которым я очень хотел бы познакомиться…(?). Не дав мне выговориться, мой собеседник, перебив меня, очень спокойно сказал – «Это я, Кузнецов!». Надо было видеть мою реакцию на эти последние слова! Я настолько почувствовал себя неловко и был растерян, что, допустив такой ляп, далее ничего высказывать Владимиру Александровичу просто не стал, ещё и потому, что мы с ним ровесники. Был бы этот автор помоложе, то я, конечно же, в доброжелательном тоне сказал многое. А в нашем возрасте уже очень трудно убедить кого-то изменить свои взгляды и понятия.
    Единственно, что я высказал, «познакомившись» таким образом с В.Кузнецовым, так это своё категорическое несогласие и осуждение того, что он, как щитом, постыдно прикрывается от всех, о ком пишет, своими вышеприведёнными «…предположениями, оценочными мнениями, догадками, гипотезами…». На что, Владимир Александрович также очень спокойно и искренне ответил, что да, это он осознанно делает для того, чтобы ни у кого, в т.ч. и у судов, никогда не было к нему никаких претензий (?).
    Все разумные люди прекрасно понимают, что главными инициаторами публикуемых в «Деловом Александрове» грязных заказных статей являются не платные их авторы, а «хозяева» газеты и руководители местного отделения Единой России – Горин с сотоварищами, что наглядно свидетельствует о серьёзной степени морально-нравственного их разложения. Поэтому, смело можно утверждать – с таким руководством у этой партии никогда не будет ни должного уважения в Гражданском обществе, ни продолжительного будущего. А уважаемых читателей прошу это утверждение не считать ни предположением, ни оценочным мнением, ни догадкой, а тем более – ни гипотезой. Это моё твёрдое мнение, которое в открытом Гражданском обществе я имею полное право свободно высказывать, а также везде, в т.ч. и в суде, готов его защищать!
    В порядке доказательства неадекватности руководителей местного отделения Единороссов, приведу один конкретный и достаточно убедительный пример. В январе 2011 года я обратился с жалобой на имя М.В.Горина на действия его однопартийца – главного врача районной поликлиники Анучина В.Н., который, в нарушение ФЗ №59, просто отказывался отвечать, ссылаясь на отсутствие времени, на заявление гражданина о серьёзных недостатках в организации работы поликлиники. Ровно через месяц, я получил за подписью Михаила Владимировича потрясающий по краткости и нелепости ответ – «Поскольку ММУ Александровская центральная районная больница не является государственным органом или органом местного самоуправления, то установленный Федеральным законом №59–ФЗ порядок рассмотрения обращений граждан на него не распространяется», т.е., по его мнению, руководители больниц и поликлиник вообще могут не реагировать на жалобы и заявления населения (?). Ну как, с таким уровнем мышления, можно руководить местным отделением какой-либо партии?
    Отвечая на главный вопрос настоящей статьи можно уверенно и однозначно сказать следующее. Хорошо зная мнение своих единомышленников по Гражданскому обществу и Общественной палате г.Александрова – пора кончать писать заказные статьи и переходить на открытые и коллективные обращения граждан в адрес Власти по всем вопросам, которые касаются нарушений законных наших прав и интересов. Да, это десятикратно труднее, но зато стократно полезнее. Уже более 3-х лет мы занимаемся вопросами наведения порядка в наших поликлиниках и больницах, боремся против постыдных поборов населения в форме платных медуслуг, прекращения массовых и преступных фальсификаций, осуществляемых представителями Партии власти на проводимых у нас выборах и т.д. Результаты этой работы, действительно, ещё не очень значимые. Но уже многие люди начали отмечать, что в системе здравоохранения определённо имеют место некоторые улучшения. Несомненно, что если мы сможем добиться привлечения к уголовной ответственности известных всем фальсификаторов, то и проводимые у нас выборы станут значительно более честными и прозрачными. Всё зависит только от активности, организованности и последовательности действий нашего Гражданского общества.

    Председатель Совета Гражданского общества Александровского района, зам.председателя Общественной палаты г. Александрова

  3. Владимир Анатольевич!
    Не надо ссорить Александровцев. Давай лучше подумаем: как нам объединиться для возрождения Александрова?

  4. Объединяться с Гориным? Горин и спасение города? Что за бред. Горин может объединиться для того, что бы что-нибудь свиснуть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *