Участник праймериз «Единой России» пошел на выборы самовыдвиженцем

Выборы ГДНа 12 июля избирательная комиссия Владимирской области приняла документы о выдвижении у трех кандидатов в депутаты ГД. Среди них – первый самовыдвиженец, который может стать последним.

Сначала «сдались» в облизбирком два выдвиженца ЛДПР по одномандатным округам №79 (депутат ЗС Владимир Сипягин) и №80 (депутат горсовета Илья Потапов). О самовыдвижении третьего кандидата облизбирком сообщил 12 июля.

Им стал Рафаэль Петросян 1991 года рождения, младший научный сотрудник ФГБНУ Владимирский НИИ сельского хозяйства. Кандидат выдвинулся по одномандатному избирательному округу № 80 в порядке самовыдвижения.

В связи с тем, что прием документов от кандидатов, выдвигающихся в порядке самовыдвижения, заканчивается 12 июля 2016 года, он может остаться единственным кандидатом-самовыдвиженцем на территории Владимирской области, сообщает облизбирком и напоминает, что в соответствии с действующим законодательством для регистрации кандидату-самовыдвиженцу необходимо собрать около 18 тысяч подписей.

Петросян Рафаэль2Добавим, что Рафаэль Давитович Петросян является зампредседателя молодежного правительства Владимирской области. 22 мая 2016 года он участвовал в праймериз «Единой России» по тому же округу №80. Однако занял предпоследнее, 9 место, получив 2,15% голосов. Непонятно, с какой целью он пошел на выборы, если известно, что участники праймериз подписывали меморандум с обязательством в случае проигрыша не выдвигаться кандидатами от других партий либо самовыдвиженцами.

Возможно, г-н Петросян станет «техническим» кандидатом. Обычно за такую категорию граждан подписи собирают агитаторы основного претендента или партии его представляющей. Если его зарегистрируют (обычному кандидату нереально собрать такое количество подписей без финансовой и организационной поддержки), станет ясно, что это «техник» кандидата от «Единой России». От ЕР, напомним, по округу №80 собирается баллотироваться самый богатый думский депутат Григорий Аникеев.

Григорий Аникеев уже, пожалуй, очаровал свой ядерный электорат булочками и передвижными медцентрами. Г-ну Петросяну, похоже, уготована роль оппонента соперников Аникеева в судах и в агитматериалах.

Один комментарий к “Участник праймериз «Единой России» пошел на выборы самовыдвиженцем”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *