Участников «козлиного шоу» наградили грамотами

Юрий БорисовНа отчетно-выборной конференции Владимирского регионального отделения «Союза пенсионеров России» состоялось торжественное награждение активистов общественной организации. Ветеранов чествовали вице-спикер Заксобрания, руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Хохлова, секретарь регионального политсовета Сергей Бородин и другие гости конференции. Не были забыты и представители молодежных организаций.

По информации участников, молодежи вручили благодарственные грамоты и ценные подарки «за участие в акции в поддержку пенсионеров и помощь в решении вопроса с льготными проездными билетами в общественном транспорте». Среди награжденных: Д. Ногтев, М. Буева, И. Ефремов и Ю. Борисов (на снимке). Фамилии первых троих упоминались во владимирских СМИ в связи с так называемым «козлиным шоу», после которого они были привлечены к административной ответственности «за нарушение правил выпаса домашних животных».

Напомним, 29 июня возле областного «белого дома», прошел митинг, организованный «Союзом пенсионеров» – общественной организации, ставшей партнером регионального отделения «ЕР» после смены многолетнего лидера движения на Сергея Полуэктова. Последний, после неоднократной смены политической ориентации, остановился на партии власти, войдя в региональный политсовет и став помощником депутата Госдумы Андрея Исаева.

козёл и деньгиПосле митинга губернатор Николай Виноградов встретился с делегацией пенсионеров во главе с Сергеем Полуэктовым. Во время беседы глава региона заявил: «У нас есть желающие подогреть обстановку. Я всегда вспоминаю определение козла-провокатора. Раньше когда на бойню скот гнали, вперед всегда пускали козла. За ним шло всё стадо. Таких козлов-провокаторов у нас хватает тоже. Мы это понимаем прекрасно». Полуэктов принял слова Виноградова на свой счет и покинул заседание, заявив СМИ, что готов вызвать обидчика на дуэль.

Затем началась массированная пиар-кампания, направленная против губернатора-коммуниста, которого политические соперники (единороссы и их младшие партнеры: «нашисты» и «молодогвардейцы») обвинили в том, что тот оскорбил всех пенсионеров региона-33. Представители движения «Наши» вывели к подножию областной администрации стадо козлят. За нарушение законодательства они были привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба обладминистрации сообщила тогда: «По факту правонарушения на организатора пикета аспиранта ВлГУ Д.С. Ногтева и участников пикета студентку ВлГУ М.И. Буеву, студентов ВГГУ С.А. Логинова и И.В. Ефремова составлены протоколы. Материалы дела направлены суд». Однако некоторые из правонарушителей избежали ответственности. К примеру, как сообщили представители прокремлевского движения сотрудникам милиции и ответственному лицу из городской администрации, Марина Буева стала комиссаром движения «Наши» и уехала в Москву. Сергей Логинов и вовсе бесследно исчез. Возможно, поэтому его не было в числе награжденных.

29 октября Марина Буева прибыла на отчетно-выборную конференцию «Союза пенсионеров». Вместе с ней награждены были и другие участники «козлиного шоу». Пресс-секретарь аппарата регионального исполкома «Единой России» Юрий Борисов, попавший в одну компанию с нарушителями административного Кодекса, отрицает связь своего награждения с пикетом «нашистов» у «белого дома». По его словам, грамоту, подписанную лидером «Союза пенсионеров», депутатом Госдумы Валерием Рязанским, он получил «за активную гражданскую позицию по защите конституционных прав представителей старшего поколения». Он так и не смог пояснить, в чем выражается его «гражданская позиция», в итоге отказавшись отвечать. «Это мое право», – подчеркнул Юрий Борисов.

Кстати, была и вторая попытка раскрутки «козлиной темы». На федеральном телеканале REN в передаче «Справедливость» ее ведущий Андрей Макаров за ту же фразу, сказанную в июне, пытался обвинить губернатора Виноградова в оскорблении погорельцев, пострадавших от огненной стихии в конце июля. Сергей Полуэктов тогда честно признался: «Козел-провокатор – это я».

Людмила ЕШАНУ

Один комментарий к “Участников «козлиного шоу» наградили грамотами”

  1. “Таких козлов-провокаторов у нас хватает тоже.” Полуэктов принял слова Виноградова на свой счёт и покинул зал заседания… А что Виноградов сказал неправду? Вот и Полуэктов признался, что он козёл-провокатор. Похоже с педросами порядочные люди не сотрудничают?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *