Учителя, денег нет? Идите в бизнес!

Медведев и учителяОчередное публичное высказывание премьер-министра РФ и лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева вызвало бурю в социальных сетях. Он посоветовал жалующимся на зарплаты учителям идти в бизнес.

В ходе общения с молодежью на форуме «Территория смыслов» во Владимирской области учитель из Дагестана спросил Дмитрия Медведева, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату в 10 000 — 15 000 рублей в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 000 рублей и выше?

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил Медведев.

Он сообщил аудитории, что сам после окончания университета работал преподавателем и получал гораздо меньше милиционеров. После университета ему предлагали сразу уйти в прокуратуру, получить чин и большую зарплату. Но будущий президент и премьер выбрал аспирантуру и преподавание на низкой зарплате. И чтобы «сводить концы с концами», читал много лекций и вел много семинаров.

Премьер выразил уверенность, что современный преподаватель способен не только получать зарплату по расписанию, но и «как-то иначе зарабатывать».

Соцсети незамедлительно отреагировали на высказывание Медведева, вспомнив при этом его прежний и ставший знаменитым разговор с крымскими пенсионерами, которым он сообщил, что на индексацию денег нет.

«Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения», – прервал тогда общение на позитивной ноте премьер-министр. Теперь в торговле появились майки с портретом и цитатой Медведева: «Денег нет, но вы держитесь!» Видимо, теперь на прилавках появятся футболки с новым сюжетом.

Некоторые СМИ уже составили топ-7 мест, где подрабатывают учителя:

Тем временем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал совет Медведева учителям. Как пишут «Ведомости», ситуация с выполнением майских указов президента по зарплатам учителям и врачам «меняется от региона к региону как в позитивную, так и негативную сторону», – заявил Песков.

Критерии, заложенные в майских указах по зарплатам, никто не отменял, напомнил Песков.

Учителя, денег нет? Идите в бизнес!: 58 комментариев

  1. Я думаю,это не от большого ума,Путину давно пора поменять весь либерастично-экономический блок в правительстве,вместе с председателем!

  2. “Иди сюда! Давай угля! Стой – не надо!
    Говорят же тебе – не надо, твою мать! Дуй горно!
    Куда дуешь? Зачем дуешь? Какое горно? Почему горно? Кто сказал – горно?
    Перестань дуть, болван! Иди сюда! Бей кувалдой! Стой – не ходи!
    Давай угля! Дуй горно!”

  3. Какой председатель,такой и экономический блок в правительстве.-Денег нет,но вы тут держитесь!Как всегда,за всю историю России,бояре продажные,а царь один ничего сделать не может,впрочем Иван Грозный,Пётр I,Сталин,примеры есть,но надо вводить смертную казнь,а разве бояре для себя её введут,царю надо твёрдую политическую волю и я верю народ его поддержит!

  4. “- Это за что же меня, бедного, расстреливать?
    – За то, что ты врах!
    – Это почему же я врах, товарищ начальник?
    – А это уж у тебя спрашивать не будут, Ерофеев. У нас слишком мало разговаривают с такими, как ты, которые нам мешают!
    – Мешают?! Чему мешают, товарищ начальник!
    – Чему?! Достижению нашей общей цели, Ерофеев, если это вам не известно!
    – Ну, так как же мне быть, товарищ начальник… Вы просто цитируете Игнатия Лойолу, и мне становится не по себе… Вы знаете, кто такой был Игнатий Лойола?
    – Не слышал.
    – Это был, между прочим, один из прославленных сподвижников Владимира Ильича Ленина, талантливый марксист, о котором даже Плеханов отзывался довольно…
    – Не слышал, не слышал. В “Кратком курсе” его не было. И фамилия какая-то…
    – Да-а, он по происхождению испанец, по взглядам – интернационалист. Между прочим, дивную фразу произнес Игнатий Лойола на заре нашего века: “Цель искупает средства”…
    – Как раз для тебя эта фраза, Ерофеев… Для тебя и тебе подобных! Марксисты…
    – Да, но почему – “тебе подобных”, товарищ начальник? Во-первых, я слишком бесподобен… А во-вторых, вы знаете, кто такой был Игнатий Лойола?
    – Нну… я же тебе говорю, что не слышал… И не важно, кто был…
    – Игнатий Лойола был, между прочим, самым фанатичным из всех средневековых инквизиторов… это был “талантливый повар”, даже Кальвин отзывался о нем…
    – Так что, Ерофеев, я тебе советую все это прекратить, иначе…
    – Да, и между прочим он был немножко похож на вас, товарищ начальник. И ходил в таких же очаровательных носках…
    – Да-а?
    – Угу. И, между прочим, его повесили. И, между прочим, когда он висел, то при этом очаровательно дергался…”

  5. Кому снимать-то? “А судьи кто?” Они же все в одной команде едящих Россию.
    “Кто его посадит?” – он же правая рука президента и просто озвучивает то, что указует “добрый” царь.

  6. “Добрый царь” и по умнее правую руку найдёт,главное чтобы эта рука была железобетонной,а не как сейчас,либерастической!

    1. У Путина рука либерастическая? Значит он либераст? Или за свои собственные руки не отвечает? :))))

  7. Не передёргивай,тайный член едра,прожидобандеровец Евгений Нечаев.Это был мой ответ на предыдущий коммент Авраама-““Кто его посадит?” – он же правая рука президента и просто озвучивает то, что указует “добрый” царь.-Мой ответ:-“Добрый царь” и по умнее правую руку найдёт,главное чтобы эта рука была железобетонной,а не как сейчас,либерастической!
    А свои руки у В.В.Путина,не только железобетонные,но и стальные,с могучей хваткой,выработанной на татами!Так,что ты в пролёте,читай дальше своего любимого гитлера,пока тебя не настигнет карающая десница нашего всенароднолюбимого императора!

    1. Все это очень здорово, искусством балабольства едросский сексот Барсюша овладел в совершенстве, но он так и не ответил на заданный ему вопрос: У Путина рука либерастическая? Значит он либераст? Или за свои собственные руки не отвечает? :))))

    2. Все это очень здорово. Искусством балабольства едросский сексот Барсюша овладел в совершенстве. Но он так и не ответил на заданный ему вопрос: У Путина рука либерастическая? Значит он либераст? Или за свои собственные руки не отвечает? :))))

  8. Не извиняйся,просто порядочный сайт тебя не воспринимает.
    А насчёт рук-у В.В.Путина свои руки правильные,руки спортсмена,не беспокойся,а в отношении помощников, Авраам высказался иносказательно в русском языке “правая рука” означает главного помощника,так вот Барсик и считает,что “правая рука” у президента-слабая,либерастичная,которую надо менять!Так что не радуйся,наш великий император не твоего поля ягода.Скоро он своей жёсткой рукой/Ф.С.Б./ возьмёт Евгения Нечаева и из палаты полупомешанных перенесёт в палату №6 !

    1. Чего там считает Барсик и чего по его мнению надо делать с рукой президента, мне по-барабану. Вопрос был задан предельно ясно: “Барсик заявил, что у Путина рука либерастическая! Значит он либераст? Или за свои собственные руки он не отвечает? :))))”

  9. Это всё твои гомосексуальные фантазии,недобитый гитлерёнок.Твоя фраза звучит так:-“Евгений Нечаев заявил, что у Путина рука либерастическая! Значит он либераст? Или за свои собственные руки он не отвечает?

  10. О-ТО-НО-КАК! Едросский лжец Барсюша так презирает правду и читателей сайта, что не стесняется врать прямо рядом с истиной! Которая лежит несколькими сантиметрами выше и называется постом Барсюши от 06.08.2016 в 10:41 и звучит так: “Добрый царь” и по умнее правую руку найдёт,главное чтобы эта рука была железобетонной,а не как сейчас,либерастической!”

    А вот подтверждения своей лжи, что якобы “Евгений Нечаев заявил, что у Путина рука либерастическая!” наш лжец привести не может. Потому что его нет в природе, этого подтверждения. Евгений Нечаев ничего подобного не говорил. Едросский лжец Барсюша высосал эту жалкую ложь из своего изобретательного пальца! :))))

  11. Иван Лютов,для меня это ничего не говорит.А для сынка Геббельса, неудавшегося гаутляйтера Евгения Нечаева,скоро наступят чёрные дни,он за всё ответит и за волынскую резню и за бабий яр и за покушение на государственный переворот.На этом сайте он полностью доказал свою бандеровскую ненависть к Великой России и её всенароднолюбимому президенту!

  12. Едросский лжец Барсюша так презирает правду и читателей сайта, что не стесняется врать прямо рядом с истиной!

  13. Едросский лжец Евгений Нечаев так презирает правду и читателей сайта, что не стесняется врать прямо рядом с истиной!

    1. НЕЧАЕВ, здоровеньки булы! Чтой-то давно не видно тебя на “Зебре”. Случилось что или сдал там площадку идейным ворогам?)))))

  14. С Евгением Нечаевым проводят усиленную психологическую обработку для превращения его из собаки Шухевича в человека.Только я сомневаюсь,результат будет плачевный!

  15. Собака Шухевича – едросский кот Барсюша. А я просто разоблачаю жидобандеровцев.

  16. Собака Шухевича – едросский Евгений Нечаев. А я просто разоблачаю жидобандеровцев.

  17. Смотри,Женюха,твои друзья-жидобандеровцы тебе этого не простят!Предателей нигде не любят!

  18. Барсик дурачком прикидывается. Повторяет вещи, которых не может доказать. В отличие от его принадлежности к пятой колонне России и к жалкому едросско-ефесбешному сексотству, которое я неоднократно доказывал и в любой момент снова свободно могу доказать.

  19. Ну вот, наконец-то едросско-эфесбешный сексот Барсюша публично признался в своей реальной служебной принадлежности :))))

  20. А я и никогда и не скрывал на этом сайте,что я потомственный энкеведешник,мой отец до 49-ого года бил таких,как ты бандерЛОЖЦЕВ в Карпатах!А насчёт твоей едросской партии,то мы с В.В.Путиным в ней не состоим!

  21. Потомственность и служебная принадлежность – не одно и тоже, едросско-эфесбешный сексот Барсюша! :))))

  22. Нет,бандеровская отрыжка,это одно и тоже:у нас в роду все служили Великой Российской Империи и её Императорам,независимо от государственного строя,вот так то,едросский журнаприслужник Евгений Нечаев,разрушитель, в своих гомосексуальных мечтах,государства.

  23. Вот я и говорю, что ты признался в своей едросско-эфесбешной служебной принадлежности. Зачем было отрицать очевидное!? :))))

  24. Это в чём же я признался-“Нет,бандеровская отрыжка,это одно и тоже:у нас в роду все служили Великой Российской Империи и её Императорам,независимо от государственного строя,вот так то,едросский журнаприслужник Евгений Нечаев,разрушитель, в своих гомосексуальных мечтах,государства.”
    Давай хоть одно доказательства, журнаподстилка,где я что то хорошее сказал о твоей партии.Я защищаю российскую сверхдержавность и её великого Императора,которой,как и я,не является членом твоей едросской партии!

  25. Государство, которым 15 лет правят едросы – едросское. А что касается “строчек-за-едросов” – без проблем. Лови, ходил недалеко, на соседней теме от 08.08.2016 в 10:14:

    “Народ сам выбрал свою власть,а вам,потомкам гитлера,любая власть в России будет враждебна.Есть один серьёзный недостаток у нынешней власти-она слишком добрая,гладит по головкам прожидобандеровцев,а сейчас надо бить и бить по этим головам,искоренять фашингтонских”Нечаевцев” калёным железом!”

    P.S. Причем, только едросы так бесстыдно уходят от обязанности доказывать свою ложь :)))

  26. “Народ сам выбрал свою власть,а вам,потомкам гитлера,любая власть в России будет враждебна.Есть один серьёзный недостаток у нынешней власти-она слишком добрая,гладит по головкам прожидобандеровцев,а сейчас надо бить и бить по этим головам,искоренять фашингтонских”Нечаевцев” калёным железом!”-Ну и где здесь о твоей любимой едросской партии хоть слово.Здесь говорится о власти президента Великой Российской Империи,а всякие такие партии это не власть!У нас президентская республика,а не парламентская,как ты это хочешь представить.Правит ПРЕЗИДЕНТ!Так что ты известный бандерштатовец Евгений Нечаев,которому и соседи наверное уже руки не подают,изоврался,извертелся в конец.
    Давай хоть одно доказательства, журнаподстилка,где я что то хорошее сказал о твоей партии.Я защищаю российскую сверхдержавность и её великого Императора,которой,как и я,не является членом твоей едросской партии!
    Если ты не предоставишь прямые доказательства,где я поддерживаю твою едросскую партию,то твои заокеанские работодатели больше тебе за плохую работу не заплатят ни гульдена!

  27. Да все давно показано и не один раз. Тот, кто истово защищает любое действие нынешней власти – едросский сексот. Получающий свои предательские иудины сребреники.

  28. Тот кто защищает любое действие нынешней власти-ПАТРИОТ!А тот кто идёт против всенароднолюбимого президента В.В.Путина-предатель,а с предателями разговор короткий,через суд,за государственную измену и на Колыму,добывать Уран для наших ядерных ракет!Первым на скамье подсудимых будет Евгений Нечаев-прожидобандеровец,мечтающий изменить государственный строй в России и очерняющий своими высказываниями президента Р.Ф.!

  29. Тот кто защищает любое действие нынешней власти – “ПАТРИОТ”? (По отношению к едросам последнее слово обязательно надо писать в кавычках). Ну вот и признался “не-едросский не-сексот” Барсюша в своей партийной принадлежности.

  30. Что доказательства твои сводятся только к кавычкам,а я вот пишу без кавычек,едросский сексот-балабол Евгений Нечаев,продавший душу дьяволу за 30 сребренников.Видно Единая Россия тебе хорошо платит,что так за неё пятую точку дерёшь?

  31. Сразу видно,безграмотный бандеровец,я написал,”Видно Единая Россия тебе хорошо платит,что так за неё пятую точку дерёшь?”,а может платит и “тем, кто ее дерет.”?

  32. Так ты не написал, жалкий едросский балабол, чью точку я деру! Потому я вправе выбирать самостоятельно :)))

  33. Кому что нравиться,выбирай самостоятельно!Я в ваших нетрадиционных ориентациях не разбираюсь.

  34. Это ты эту тему так понял по своей нетрадиционный ориентации,у кого чего болит тот о том и говорит.Что пятая точка заболела?Так по реже по реже!

  35. А чего тут понимать. Вот твоя цитата: “Видно Единая Россия тебе хорошо платит,что так за неё пятую точку дерёшь?”. В том же самом формате я на нее и ответил :))))

  36. Не оправдывайся,дерёшь,дерёшь за единую Россию,пятую точку!Мне тебя,как то стало жалко,ведь у тебя есть нормальные родственники,нормальные соседи,дети наконец,они ведь,прочитая твои посты и посты о тебе,которые пишут умные коты,перестанут с тобой здороваться,будут шарахаться от тебя,как от прокажённого,или ты не из России?

  37. А никто и не оправдывается, Барсюша. Тебя просто ткнули носом в твою собственную ложь.

  38. За мной правда и Великая Российская Империя!Если бандеровец Евгений Нечаев кричит,что всё плохо,значит у нас всё хорошо,а если б он говорил,что всё хорошо в стране,значит нам надо бы было задуматься!

  39. Лжецы всегда кричат, что за ними правда. Тут ты не оригинален, Барсюша :))))

  40. За тобой только тюрьма, едрос. За то, что вы сотворили с Россией. И невероятный гнев народа.

  41. За тобой только тюрьма, едрос. За то, что вы сотворили с Россией. И невероятный гнев народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *