В Коврове недовольны проволочками в земельном вопросе для многодетных

Ковров Соцпроф17 октября Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ при поддержке «Трудовой партии России» проводило общероссийскую акцию в связи с проблемами выделения земельных участков многодетным семьям. В Коврове акцию поддержали местные активисты.

Профсоюзный лидер и депутат Госдумы Сергей Вострецов считает, что лишь в отдельных регионах есть сдвиги по продвижению соответствующего закона, принятого еще в 2011 году. «В целом же региональные чиновники саботируют распоряжение президента РФ Владимира Путина, – уверен профбосс, – По информации Минстроя России, по состоянию на 2014 год земельными участками было обеспечено 25% от общего числа многодетных семей. Если к этому вопросу не подключить общественность, то чиновники продолжат этот театр абсурда. Это позор, когда стране, где больше всего земли на душу населения, для многодетных семей ее нет».

Ковров Соцпроф1

Председатель регионального отделения «Трудовой партии России», председатель Владимирского объединения СОЦПРОФ Владимир Соколов отмечает по этому поводу: «В частности в городе Ковров Владимирской области выделили участки для многодетных в микрорайоне Чкалово, но только сейчас началось сооружение инфраструктуры для этих участков. В результате таких проволочек только одна семья решилась строить жильё на выделенном участке. К сожалению, город Ковров во Владимирской области не исключение. Нельзя так безответственно относиться к исполнению указов нашего президента».

Ковров Соцпроф2

Стоит отметить, что губернатор Светлана Орлова немало внимания уделяла выделению земли для многодетных семей в первый год своего правления во Владимирской области. Сейчас эта тема как-то ушла на второй план.

В Коврове недовольны проволочками в земельном вопросе для многодетных: 3 комментария

  1. В м-не Чкалово закрыт детсад,нет школы и медпункта,а туда многодетные семьи.Издеваются просто над людьми.
    Правильно СОЦПРОФ с Трудовой партией выступили за землю многодетным,может областные чиновники хоть немного пошевелятся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *