В Ковровском районе утвердилась двухголовая система местной власти

Чиновник26 ноября на сессии Совета народных депутатов Ковровского района окончательно были сформированы руководящие органы по типу многих муниципальных образований Владимирской области.

Ранее глава Ковровского района, исполнявший полномочия главы администрации на принципах единоначалия, избирался всенародно. После ухода в отставку Александра Клюшенкова, исполняющим обязанности главы района стал Вячеслав Скороходов. Были внесены изменения в устав и теперь система местной власти стала другой.

Вячеслав Скороходов принял участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Ковровского района. Кроме него на руководящий пост претендовал директор муниципального бюджетного учреждения «Новосельское» Юрий Ведяйкин. Как сообщили в аппарате райсовета, 24 ноября состоялось последнее заседание конкурсной комиссии. Оба соискатели соответствуют квалификационным требованиям и не имеют ограничений, посчитала комиссия, но по балльной системе Вячеслав Скороходов опередил своего соперника.

Его кандидатура и была выставлена на утверждение сессии райсовета на безальтернативной основе. Депутаты единогласно проголосовали за назначение Вячеслава Скороходова главой администрации Ковровского района и поручили главе района Юрию Назарову заключить с ним контракт.

Как раз на той же сессии председатель Совета Юрий Назаров стал главой Ковровского района. За это решение депутаты голосовали тайно и также единогласно. Согласно уставу глава района работает на внештатной основе (без зарплаты). Но такое положение вещей было установлено ранее. Основным местом работы Юрия Назарова является Ковровский лесокомбинат, где он занимает должность гендиректора.

Напомним, Совет народных депутатов Ковровского района действующего созыва дорабатывает последний год. В сентябре 2016 года пройдут выборы нового состава райсовета .

В Ковровском районе утвердилась двухголовая система местной власти: 4 комментария

  1. Полагаю, что от перемены названий сумма не измениться и пусть работают на благо района и жителей…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *