В Общественной палате будет заседать личный политтехнолог губернатора

Курбангалеева12 февраля на пленарном заседании Общественной палаты Владимирской области в федеральную палату была делегирована Екатерина Курбангалеева. Теперь понятно, зачем было нужно столичному политтехнологу членство в палате региональной.

В тот день на звонок в аппарат областной ОП на другом проводе ответили: на заседании будут рассматриваться технические вопросы, которые вряд ли могут заинтересовать прессу. Мол, идет подготовка к ежегодному докладу ОП, что и будет обсуждаться. Но оказалось, что решались другие, кадровые, вопросы.

Руководство палаты вряд ли хотело, чтобы при этом присутствовали СМИ, поэтому информация о заседании и повестке дня на сайте ОП отсутствовали. Либо продвижение в федеральную общественную структуру личного политтехнолога губернатора Светланы Орловой в палате считают ничего не значащим, техническим вопросом.

Фото пресс-службы ВОООП
Фото пресс-службы ВОООП

Тем временем, по сообщению пресс-службы Владимирского объединения профсоюзов, заседание было внеочередным. Главным вопросом повестки дня стали выборы нового представителя в Общественную палату России.
Светлана Рогова, директор Покровского детского дома, которая заняла место Ольги Деевой в октябре 2015 года, отказалась от места в связи с занятостью по основному месту работы.

Голосование было альтернативным: претендентами стали Екатерина Курбангалеева, председатель правления Владимирского фонда перспективных проектов, советник губернатора области, и Илья Зотов, представитель автономной некоммерческой организации «Межрегиональная лига КВН «Владимирская Русь».

Большинством голосов при тайном голосовании представителем Владимирской области в Общественной палате РФ была избрана Екатерина Курбангалеева, директор АНО НИЦ «Особое мнение» (Москва), политолог, политтехнолог. С марта 2015 г. председатель правления Владимирского фонда перспективных проектов. С ноября 2015 года член Общественной палаты ВО.

Также на заседании из состава Общественной палаты области вывели Юрия Чайковского, в связи с тем, что председатель общественной организации «Союз Чернобыль» вошел в состав городской общественной палаты, сообщает пресс-служба.

Можно гадать, зачем губернатору Владимирской области нужен свой представитель в федеральной Общественной палате. Но, видимо, очень нужен, если пришлось смещать недавно избранную туда Светлану Рогову, объясняя это её занятостью. Либо самой Екатерине Курбангалеевой хотелось иметь высокий общественный статус в федеральной структуре, и губернатор Светлана Орловой ей в этом посодействовала.

Напомним, Екатерина Курбангалеева возглавляла штаб Светланы Орловой на губернаторских выборах и с тех пор сопровождает и другие важные для руководства области выборы. Надо полагать, думская кампания не обйдется без неё.

Как проходили губернаторские выборы все помнят, в частности, тогда немалые административные усилия были направлены на устранение с предвыборной гонки «коммунального олигарха» Александра Филиппова и снижение электоральной поддержки партии «Гражданская платформа», список которой он возглавлял. Похоже, истоки недавнего причисления Владимирской области к проблемным регионам в плане снятия кандидатов с дистанции и заведения на них уголовных дел, нужно искать в тех давних региональных выборах. Как пройдут думские, покажет время.

В Общественной палате будет заседать личный политтехнолог губернатора: 8 комментариев

  1. И все они считают это занятие серьёзным,какие умные лица!Это надо же так верить в придуманную сказку!

    1. Сан Петрович всё это так. Но у нас в республике системный кризис ( говорят знающие люди). Даже барсику понятно, что нынешнему русофобскому капитализму трындец. Но это “тайна” для Вашего лидера. И это крайне печально, что находятся граждане верящие в его сказки. Если бы вся “питерская бригада” работала на Россию, была бы ВОССТАНОВЛЕНА промышленность, сельское хозяйство, наука и т.д. Не было бы необходимости использовать грязные политтехнологии и отпала бы надобность во всяких курбангалиевых, самогонах и т.п. Я в этом убеждён твёрдо!

    2. Сейчас все при деле. ОНФ мониторит бензин, единороссы перед выборами ходят в магазины, молодогвардейцы любят алкоголь мониторить. Светлана Юрьевна одно время со свитой мониторила придорожные ларьки на трассе М7. За ними не угнаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *