В одной партии состоит, от другой выдвигается?

КолесниковВ Центральную избирательную комиссию РФ направлено заявление о регистрации московского адвоката Аркадия Колесникова кандидатом в мэры Коврова с грубыми нарушениями закона.

2 августа 2014 года территориальной избирательной комиссией города Коврова Колесников Аркадий Юрьевич был зарегистрирован кандидатом на должность главы города Коврова. Он был выдвинут Владимирским региональным отделением политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко».

В заявлении в ЦИК РФ от жителя города Когалым Ханты-Мансийского автономного округа указывается, что Колесников Аркадий Юрьевич является членом Всероссийской политической партии «Правое дело» и занимает должность председателя регионального отделения во Владимирской области.

К заявлению прикладывается выписка из единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на 5 августа 2014 года, касающаяся сведений о региональном отделении во Владимирской области политической партии «Правое дело».

В документе указано, что Колесников Аркадий Юрьевич является председателем регионального отделения «Правого дела» и имеет право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Заявление принято ЦИК РФ 6 августа 2014 г., о чем свидетельствует соответствующая отметка (копии указанных документов имеются).

Заявитель (фамилия известна) объясняет свои мотивы следующим образом: «Цель у меня одна. Я верю нашему президенту и считаю, если мы, как граждане, будем видеть подобное и бездействовать, то президенту одному не справиться. Ожидаю, что этого кандидата снимут с выборов, а ответственные лица будут наказаны за такие грубейшие нарушения и наплевательское отношение к закону. Вы же понимаете, что господин Аркадий Колесников является адвокатом, и он заранее знал, что идет на нарушение закона. Видимо, у него там хорошие связи, что на российское законодательство ему и его «друзьям» наплевать Я не хочу, чтобы такие кандидаты даже близко подбирались к служению людям».

Председателю ТИК города Коврова Владимиру Фомину ничего не известно о членстве Аркадия Колесникова в партии «Правое дело». По его словам, комиссия при регистрации руководствовалась представленными кандидатом документами. В них не указана принадлежность Колесникова к какой-либо партии. Никаких заявлений по этому поводу в комиссию не поступало.

По поводу отмены регистрации Колесникова господин Фомин ничего конкретного сказать не может. «У нас есть два юриста, мы будем смотреть», – пояснил он. Председатель ковровского избиркома считает, что партия может выдвигать любого кандидата, кроме как члена другой партии, и это она должна проверять сведения о своих кандидатах. «Мы не имеем права не доверять представленным документам, – подчеркнул Фомин. – Я не могу проводить расследования».

Кстати, удостоверение о регистрации кандидатом на пост мэра Аркадий Колесников еще не получил.

Для лидера владимирских «яблочников» Дмитрия Кушпиты неожиданной стала тема о членстве Аркадия Колесникова в «Правом деле». Он знает Аркадия много лет (тот был его учеником в 20-й  школе), и когда он пришел в региональное отделение «Яблока», то показал копию заявления о выходе из партии. «Сейчас он является беспартийным», – уверен Дмитрий Кушпита. Но он готов еще раз проверить эту информацию.

Дмитрий Кушпита не исключает, что в сведения о партии «Правое дело» просто своевременно не внесены изменения. «Зачастую это делается с запозданием», – считает лидер владимирских «яблочников».

В одной партии состоит, от другой выдвигается?: 11 комментариев

  1. Людей с таким поведением абсолютно точно характеризует выражение “политическая проститутка”.

  2. Аморальный тип. Вот почему, чем бессовестнее люди, тем они активнее лезут во власть?

  3. Если хотите поржать, посмотрите программу “Давай поженимся” от 15.01.2009 г. Там этот кадр отжигает.

  4. Так что получается, аркаша просто заказной артист: может петь, танцевать и мэра исполнять.

  5. От жителя города Когалым??? Так вот где сердце владимирской политики! Поближе-то никого не нашлось? А так Самсон прав – праводелы накосячили, скорее всего. Или изменения не зарегистрированы еще – у нас же в государстве моментально ничего не делается. Не стал бы ученик учителя обманывать и липовые документы показывать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *