В Петушках выбирают сити-менеджера

Сегодня, 2 февраля, проводится процедура конкурса и утверждения главы администрации Петушинского района. В 14.00 началось заседание районного совета, на котором будут рассмотрены два претендента, отобранные конкурсной комиссией из пяти кандидатур. В этот раз заседание комиссии прошло в полном составе: шесть человек были назначены райсоветом, трое – утверждены Заксобранием по предложению губернатора.

Длительное время две ветви региональной власти не могли найти компромисс по конкретным лицам, и назначение областной составляющей членов комиссии затягивалось. В конце концов, в ее состав вошли: госсекретарь Александр Леонтьев, председатель комитета государственной и муниципальной службы обладминистрации Валерий Смирнов и депутат Заксобрания (фракция «ЕР»), гендиректор ООО «Владимиррегионагаз» Сергей Филиппов.

Как сообщили в аппарате райсовета, сегодня прошел конкурс документов, состоялось собеседование с кандидатами. Об участии в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Петушинского района заявили депутат СНД, военный пенсионер Сергей Великоцкий, врач-хирург ЦРБ Владимир Терешин, старший госинспектор ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской области Михаил Зоткин. Он принимал участие в конкурсе, проходившем в апреле прошлого года. А также победитель первого конкурса, несколько месяцев отработавший в должности главы администрации Олег Котров. До ухода на муниципальную службу Котров возглавлял региональный исполком «Единой России». В последний момент подал документы предприниматель Сергей Кушнир. Однако на заседание комиссии он не явился.

Из других источников стало известно, что «на него оказывалось давление со стороны единороссов». Губернатора Николай Виноградов на пресс-конференции высказался по поводу сегодняшнего мероприятия и конечного результата. По его словам, «предварительная работа проводилась».

Стоит отметить, что на встрече с журналистами глава области выступил с критикой регионального отделения «Единой России» и депутата Годсумы Михаила Бабича, который с неизвестными полномочиями курирует сейчас выборы во Владимирской области.

На суд депутатов предложены две кандидатуры: Олега Котрова, за которого «ходатайствуют» единороссы, и Сергея Великоцкого, за которым стоит обладминистрация. Итог голосования и подробности заседания станут известны позднее.

Добавлено: Как сообщили в 15.40 из Петушков, на заседании райсовета Олег Котров получил 15 голосов депутатов, Сергей Великоцкий – 4.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *