В Севастополе ищут пропавшую гуманитарку

Крым проводы1Севастопольские «фронтовики» озаботились поисками пропавшей гуманитарной помощи, которую в прошлом году посылала городу-герою Россия. Там же где-то затерялись следы владимирских миллионов. 

РЕН-ТВ сообщает о разгорающемся в Севастополе скандале из-за российской гумпомощи, значительная часть которой, по сведениям местных активистов, исчезла в неизвестном направлении.

Теперь местные активисты вместе с представителями власти и общероссийского народного фронта собираются провести собственное расследование – куда и как распределялась так называемая «революционная гуманитарка», которую Севастополь получал в феврале-марте прошлого года, сообщил телеканал.

Найдут её или нет, гадать сложно. Но, к примеру, до сих пор неизвестно, на что потратили новые севастопольские власти 25 миллионов рублей от Владимирской области. Сертификат на эту сумму вручила «народному мэру» Севастополя Алексею Чалому губернатор региона-33 Светлана Орлова накануне референдума о вхождении Крыма в состав России.

Крым Севастополь1

Эта фотография ране была размещена на сайте sevispolkom.info, принадлежащем Координационному совету по организации Севастопольского управления по обеспечению жизнедеятельности города, который возглавлял Алексей Чалый. Сейчас этот сайт ликвидирован, а ранее на нём было много информации о визитах в мятежный Севастополь российских политиков, о гуманитарной помощи из российских регионов, в том числе, из Владимирской области.

13 марта в Севастополь прибыла делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой. Была встречена колонна с гуманитарным грузом, затем прошла встреча с руководством города.
Владимирцы передали сертификаты на получение денежных средств в качестве гуманитарной помощи населению города на общую сумму 25 миллионов рублей. Наша делегация тогда оказалась самой щедрой.

Затем деньги солидарно (по 5 млн. рублей) выделили из городских бюджетов власти Коврова, Владимира и Мурома. Оставшиеся 10 млн. рублей из обещанной севастопольцам суммы добавили депутаты Заксобрания из областной казны.

Позднее владимирские СМИ направили запрос информации по поводу использования этих средств новому губернатору Севастополя Сергею Меняйло. Однако тот на него не ответил. Может, местные «фронтовики» найдут следы владимирских миллионов? Можно спросить также у Алексея Чалого. Тогда он был «народным мэром», сейчас возглавляет Заксобрание Севастополя.

Правда, не исключено, что всплеск интереса к пропавшей гуманитарке вызван непростыми отношениями между севастопольскими ветвями власти, и никто ничего искать не будет.

В Севастополе ищут пропавшую гуманитарку: 6 комментариев

  1. Поздно искать “девственность”, если в деле замешаны были российские чиновники.
    Вы же видите, С.Орлова не переживает о 25 млн.руб.

  2. Прямо детектив какой-то , как у Николая Васильевича в “Пропавшей грамоте” – шапка,грамота,деньги и черти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *