В Вязниках пройдут слушания по зарплате главы района

кошелекВязниковские депутаты, основываясь на тренде, получившем в последнее время приоритет в отдельных территориях Владимирской области, решили, что глава района должен работать за спасибо.

Бесплатно уже трудится глава Юрьев-Польского района. С аналогичным почином вышел на публику недавно избранный главой Александровского района предприниматель и лидер местных единороссов Михаил Горин.

Владимирские депутаты пока не созрели для столь радикальной меры. А в Вязниковском районе почву для лишения зарплаты лица, занимающего высшую муниципальную должность, давно и активно разрабатывает газета «Районка XXI век», по некоторым данным, имеющая отношение к депутату Заксобрания Роману Кавинову. Он работает в облпарламенте на штатной основе за неплохие деньги и пытается активно влиять на местную политику.

К примеру, недавно в этом печатном издании вышла статья, жестко укоряющая главу района Владимира Лопухова за то, что тот работает за зарплату.

И вот недавно вязниковские депутаты решили перевести деятельность главы района на бесплатную основу. По данным газеты «Призыв», после всестороннего обсуждения народные избранники постановили вынести этот вопрос на публичные слушания. Голосовали единогласно, включая Владимира Лопухова.

Очередные местные выборы в Вязниковском районе пройдут в сентябре 2016 года. Если депутатское решение после слушаний устоит, то оно начнет реализовываться лишь с осени будущего года, отмечает «Призыв». А сам Владимир Лопухов, похоже, также как и владимирский глава, добровольно следовать примеру Михаила Горина не спешит.

В Вязниках пройдут слушания по зарплате главы района: 3 комментария

  1. Все правильно. Всем зарплаты отменить. А незаконные взятки, превратить в законный список благодарностей, с определенной системой тарификации. Официально оформить на работу Киселева дворником, Кавинова – помощником дворника. Будут, вместо бега трусцой, устраивать показательную уборку перед зданием обладминистрации…

  2. Лучше бы мусором занялись. Каждому по лопате телогрейке и на улицу. Стыдоба……

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *