Версия полиции на «экстремистский» автомобиль

Автобус Белякова1Не только журналисты  обратили внимание на пост сенатора Антона Белякова в Фейсбуке, но и в областном управлении МВД России. Там считают, что изложенные им сведения «не соответствуют действительности», и подготовили официальный ответ:

«Автомобиль ГАЗ-3221 с государственным номером Е 999 МК 33 регион был припаркован на перекрестке ул. Новая (нечетная сторона) – ул. Комсомольская с нарушением Правил дорожного движения: расстояние от автомашины до пересечения проезжей части ул. Комсомольская и ул. Новая составляло 3, 25 м, что создавало препятствие для других транспортных средств, движущихся от ГКЦиО «Спутник», и выражающееся в невозможности осуществления поворота направо в пределах своей полосы движения, и, соответственно, вынуждающее выезжать на встречную полосу движения при отсутствии обзора ситуации на проезжей части.

Таким образом, водителем были нарушены требования ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ, в связи с чем на основании ст. 28.7 КоАП РФ сотрудниками ДПС ОГИБДД было возбуждено дело об административном правонарушении.

На данном автомобиле имелись агитационные надписи, телефонный номер общественной приемной партии «Справедливая Россия», на который неоднократно пытались дозвониться сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Вязниковский».

В связи с отсутствием водителя автомашины ГАЗ, на основании ст. 27.13 КоАП РФ автомобиль был эвакуирован на специализированную стоянку, о чем был составлен протокол задержания транспортного средства в присутствии двух понятых.

Во время эвакуации и оформления документов автомобиль был заперт, агитационная деятельность никем не проводилась, никто из присутствующих граждан к сотрудникам полиции не обращался, основаниями перемещения автотранспорта не интересовался.

Около 17.00 в МО МВД России «Вязниковский» прибыл А.В. Беляков, от которого было принято заявление о нарушении его избирательных прав, хищении дорогостоящих средств связи, находящихся в автомобиле.

Для проверки доводов заявителя на стоянку была направлена следственно-оперативная группа, в присутствии понятых проведен осмотр автомобиля, в ходе которого повреждений автомобиля, целостности замков обнаружено не было.

В присутствии Белякова А.В. был произведен осмотр салона автомобиля. А.В. Беляков пояснил, что порядок в салоне не нарушен, принадлежащие ему вещи и агитационные материалы находятся на своих местах.

В своем объяснении А.В. Беляков указал, что претензий по содержимому в салоне он претензий к сотрудникам полиции не имеет.

В 20.45 автомобиль под расписку был передан А.В. Белякову, где он указал, что транспортное средство он получил и к штрафстоянке претензий не имеет».

33polit.info: Как бы то ни было, в период выборов нередко проявляется особое внимание правоохранительных органов к представителям оппозиционных партий и лояльное отношение к партии правящей. Не является исключением и Владимирская область, где не расследовались события на «Ладоге», включая ночной звонок лжетеррориста о заминировании избирательных участков, не получали должной оценки нападения на агитаторов, порча агитлистовок, распространение очерняющей кандидатов продукции, «черный пиар» и другие технологии в ходе кампании и день голосования.

К примеру, в официальном ответе сообщается: «На данном автомобиле имелись агитационные надписи, телефонный номер общественной приемной партии «Справедливая Россия». Кто сделал такой вывод? Ведь в период выборов деятельность политических партий не отменяется. И позиция полиции в этом вопросе выглядит как придирка. А возможно, это стало причиной эвакуации агитавтомобиля: какой-нибудь видный единоросс из губернаторской свиты распорядился убрать эсеровскую агитацию с глаз долой.

Хотелось бы, чтобы эту тенденцию на местах сумели переломить заявленные публично устремления высших властных структур и Центризбиркома, желающих вернуть выборам их изначальное предназначение – честное формирование органов власти различного уровня в интересах всех россиян.

Версия полиции на «экстремистский» автомобиль: 25 комментариев

  1. Фантомас наглый до беспредела,это не первый случай где он бросает машину где попало и как попало,чтоб спровоцировать и поднять шумиху вокруг своего забытого имени!И другие партии,в том числе и “Единая Россия” заполонили своими знамёнами и агитпалатками всё жизненное пространство.Должен быть закон о предоставлении места агитации,где нибудь в парке,в уголке,примерно: 4 кв.м. на 10 тыс.жителей.Убрать всю рекламу политпартий с билбордов,со стен домов и изо всех СМИ,пусть выпускают за партийный счёт свои газетёнки.Людям они до того надоели своим враньём,что на улицу не хочется выходить!

  2. Тут нечего обсуждать. Все должно быть по закону:
    1. Изъят автомобиль члена СФ. СФ такого решения по запросу генерального прокурора РФ не принимал. Значит совершено уголовное преступление.
    2. Прокуратура проводит расследование, выявляет виновных. В этой ситуации полиция выполнила указания местного главы. По решению суда – судимость главы, а значит – отставка.

  3. Менты перед тем,как эвакуировать,всё сфотографировали и составили протокол при понятых-всё по закону,машина стояла в 3,5 метрах от перекрёстка,что является грубейшим нарушением ПДД и независимо от того,фантомаса это машина,или нет,они обязаны были её эвакуировать.По рассуждениям “Злого”,если машина ЧЛЕНА С.Ф. то её нельзя трогать-у нас неприкосновенных нет,а если б он её оставил на железнодорожном переезде?

  4. Напишите обращение на имя Белякова об отмене закона о неприкосновенности депутатов ГД и членов СФ. Я думаю, что он, как член партии СР, это предложение поддержит. Депутаты ГД от Справедливой России внесли уже это предложение. Но пока действует этот закон – его надо соблюдать. А кому не нравятся законы РФ, тот может ехать в Киев. Там депутатов уже и в мусорные баки кидали.

  5. Причём здесь неприкосновенность,если депутат нарушил закон,а перед законом все равны.По закону о неприкосновенности ему могут только не одеть вовремя наручники,а подождать,когда его подельники в С.Ф. снимут с него эту пресловутую неприкосновенность,в чём конечно,я не уверен.Круговая порука,рука руку моет!

  6. В неотложных случаях (перечислять не буду) полиция имеет право даже проникнуть в частную квартиру гражданина, не взирая, член он или просто порядочный человек и не дожидаясь запросов к прокурорам или решений СФ. То же самое и с машиной – кто бы не был собственник, а водитель транспортного средства расположил его на стоянку с грубым нарушением ПДД, создал условия для возникновения аварийной ситуации и оба ушли, бросив машину без присмотра, на телефонные звонки не реагируя. В такой ситуации гаишники ОБЯЗАНЫ предотвратить доступным способом вероятное ДТП и эвакуировать авто, не взирая на регалии собственника – так предписывает закон. Что они и сделали. Молодцы!

    Нахальство и бесцеремонность членов СРи возмущают. Похоже, это просто сборище каких-то воров, взяточников, уличных дебоширов и прочих уродов! ПОЗОР!

    1. Ага! Из писаний этого “объективца” вытекает, что честные люди – только в партии “Единая Россия”. Где они мастерски сохраняют государственный бюджет :))))

  7. Я тебя полностью поддерживаю,Кудвараза,в этой СРа одни подонки,да и в других хватает!Порядочный человек ЧЛЕНОМ,чтоб его всегда куда то сували,не будет!

  8. Не надо преувеличивать. Там не только “одни подонки”, могут попадаться и порядочные люди.

  9. Как в чём? В том, что во многом считаю это сборище воров, взяточников, коррупционеров, уличных дебоширов, болотных “белоленточников”, циничных нарушителей законов и ПДД, всех этих, как тоша-бахил – всё это входит в парламент страны. Не хорошо!

  10. Как доблестно едросский сексот КУ-КУ разоблачает нарушения закона сенатором-эсером. Как возмущает его нахальство и бесцеремонность членов СРи. Похоже, восклицает он, это просто сборище каких-то воров, взяточников, уличных дебоширов и прочих уродов! «ПОЗОР!» – истошно вопиет он.

    Он не разоблачает только нарушения закона сенаторами-едросами. И вообще едросами, депутатами и чиновниками. Многолетний пилеж ими нашего народного бюджета. Не возмущает его нахальство и бесцеремонность членов ЕР. Он не считает свою кормящую партию «сборищем каких-то воров, взяточников, уличных дебоширов и прочих уродов»! Он не вопиет: «ПОЗОР!» – в адрес своих партийных кормильцев.

  11. Приведи хоть одну строчку на этом сайте,где я защищал твою, бандерЛОЖЕЦ Евгений Нечаев,партию воров и жуликов,приведи,не приведёшь,значит ты едросский защитник,провокатор в пятом поколении,за евробонды продавший душу евродьяволу!

  12. Да ты в каждой своей строчке защищаешь политику нынешнего путинского государства, с его правящей едросской партией, которую создал Путин.

  13. Твою любимую партию создавали:Ельцин,Юлдашев,Березовский и Сурков в 1999 году и называлась она тогда-“Единство”!Родословную то свою тебе,Евгений Нечаев,надо знать!

  14. А Путин ее потом сделал “Единой Россией”. Объединив с другим таким же бюрократическим выродком «Всей Россией». :))))

  15. Что, не нравится правда в твой лживый нос? Терпи, такова участь всех лжецов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *