Вишни и стопка блинов

Блинчики5Новость о выборе нового места для многострадальных «Блинчиков» вызвала широкую дискуссию в соцсетях. Губернатор Светлана Орлова предложила перенести их на Спасский холм.

Она заявила об этом 25 января на открытии акции «Покорми птиц», которая проходила как раз на Спасском холме. Глава региона-33 уже поделилась этими мыслями, навеянными ей простыми гражданами, с владимирскими градоначальниками Сергеем Сахаровым и Андреем Шохиным.

«Сергей Владимирович и Андрей Станиславович пообсуждают… А храм мы уже начинаем строить. Это большое будет событие для города», — цитирует Светлану Орлову Старт33 и напоминает, что решение о переносе «Блинчиков» было принято осенью минувшего года, после того, как патриарх Кирилл во время своего визита заложил рядом с кафе камень в ознаменование будущего строительства церкви. В качестве места для переноса предприятия общепита рассматривалась территория рядом с Театром кукол, где Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия строить кафе запретила.

Появление новости в твиттере вызвало дискуссию. Алексей Шляпужников, к примеру, считает, что капитальное строительство на Спасском холме запрещено, поэтому «Блинчики» могут быть там поставлены только в виде временного строения. Некоторые в связи с предстоящими изменениями предлагают переделать памятник владимирской вишне. Он представляет из себя блюдце, на котором лежат две вишенки. Так вот к вишням надо добавить стопку блинов.

Блинчики4

Вишни и стопка блинов: 5 комментариев

  1. “Блинчики” на Спасский холм? Какая ерунда!!!
    Лучше уж (раз ОНИ Памятник) на новый безлюдный и бессмысленный некую “зону отдыха”, что рядом с Алкозаводом, пл.Фрунзе и въездом на вокзалы… Так?

    1. “Блинчики” – они ведь тоже памятник. Чьей-то юности, например. А памятники с места на место не таскают. В данном случае Орлова один в один идёт по стопам своих предшественников, снёсших когда-то храм. Теперь она сносит “Блинчики”.
      ОНА УНИЧТОЖАЕТ ПАМЯТЬ!
      Как это характерно для вождей, взращенных на ниве охаиваемого ими же самими коммунизма.

      1. какой юлинчики памятник?
        не смешите
        эта уе..щная постройка только тоску наводит и отвращение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *