Владимирские перевозчики разошлись по разным политквартирам

АвтКПРФ НикольскийКонец года и всю весну этого Владимир сотрясали скандалы в связи с переделом рынка пассажироперевозок в облцентре. Сейчас мэрия, которая является не последним участником идущей предвыборной кампании, судя по всему, ослабила вожжи. А перевозчики демонстрируют разные политические симпатии.

Мэрия облцентра, не стесняясь показывает жителям, на чьей она стороне, тиражируя на рекламных площадях предвыборный лозунг «Единой России», проводя под тем же лозунгом конкурсы. Подразделения мэрии в лице КТОСов распространяют листовки за «Единую Россию» и её кандидатов, районные администрации организуют праздники в различных микрорайонах ради того, чтобы тот или иной кандидат от «Единой России» выступил там с обращением к населению. Рекламные площади в основном заняты той же партией, магазины и прочие учреждения укомплектованы портретами кандидатов-единороссов.

У других партий за исключением КПСС и Партии пенсионеров (у тех другие цели в этой кампании, агитацию они не ведут) срывают листовки и объявления о встречах с избирателями, на их агитаторов нападают неизвестные злоумышленники, отнимают агитпродукцию, их листовкам нет места в магазинах, занятых портретами кандидатов от правящей партии.

В этих условиях приходится искать иные возможности донести до избирателей весточку о том, что в выборах участвует не только «Единая Россия». Помогают в этом компании-перевозчики, к которым мэрия облцентра имеет непонятные населению претензии. И вот на линию стали выходить автобусы, раскрашенные в цвета партии «Яблоко» или КПРФ, в салонах можно увидеть агитпродукцию самых разных политических сил.

Фото из твиттера Александра Бологова
Фото из твиттера Александра Бологова

Автобусы компания «Лайн-Траст» явно симпатизируют коммунистам. По восьмому маршруту курсируют портреты кандидатов от КПРФ Андрея Никольского и Дмитрия Хлащева на боках автобусов.

АвтКПРФ Хлащев

Настоящее политическое многообразие обнаруживается на автобусах компании «БигАвтоТранс». Здесь сосредоточилась почти вся оппозиция правящей партии: КПРФ, Яблоко, ЛДПР и «Команда Казакова».

АвтЯблоко ЛДПР

автКПРФ Муркин

АвтКоманда Казакова1

Лишь на Богданах ООО «Экипаж», руководство которой близко к мэрии, по пятому маршруту в одиночестве разъезжают портреты кандидата «Единой России» Станислава Булахова.

автЕР Булахов

Городские троллейбусы пока сохраняют политический нейтралитет. Видимо, в компании «Владимирпассажиртранс» опасаются последствий расклейки в салонах листовок «Единой России», поскольку тут же свою агитпродукцию принесут и другие партии. И отказать им будет невозможно.

Салоны «Волгобасов», которые во Владимирской области попечением губернатора Светланы Орловой и трудами сити-менеджера Андрея Шохина внедряются на городские линии в ущерб другим перевозчикам, также пока являются территорией, свободной от политической рекламы.

Владимирские перевозчики разошлись по разным политквартирам: 4 комментария

  1. По-моему, со стороны транспортников это не политические симпатии, а попытка заработать хотя бы на выборах, вполне понятная в нынешних экономических условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *