Вместо электората ввели в заблуждение полицию?

Гражданская позиция4Массовая расклейка листовок партии-спойлера «Гражданская позиция» во главе с однофамильцем лидера регионального отделения «Гражданской платформы» Александра Филиппова вызвала резонанс не только в средствах массовой информации.

В репортаже «6 канала» комментарий по поводу «черного пиара» дал кандидат в губернаторы от партии-двойника Вячеслав Картухин, который был возмущен и категорически отказался от своей причастности к листовкам.

«На первый взгляд это выглядит как чистой воды провокация. Не исключаю даже, что это направлено даже против меня. Я думаю, надо тут разобраться, и компетентным органам подключиться. Но если это все же – идея партии, то я думаю, надо задавать вопросы тому, кто идет во главе списка», – заявил претендент на пост главы региона-33.

Телеканал прислушался к пожеланию кандидата и обратился к жителю поселка Вяткино Дмитрию Филиппову, возглавляющему список «Гражданской позиции». Тот в свою очередь послал телевизионщиков в некий штаб.

Изготовлением листовок занимается предвыборный штаб. И все комментарии вы сможете получить от них, от предвыборного штаба.

– Это вы – кандидат Филиппов на листовках или не вы?

– Я это не комментирую. Обратитесь в предвыборный штаб.

– Кто возглавляет ваш штаб? Подскажите, пожалуйста. И как с ними можно связаться?

– Ну, не знаю. Вы же как-то нашли мой телефон.

Совсем другой комментарий дает Дмитрий Филиппов недавно появившемуся сайту, который, судя по содержанию, создан в интересах врио губернатора Светланы Орловой. В информации, размещенной на сайте, с подозрительными подробностями сообщается о визите представителей полиции в типографию «Новый Имидж», которая печатала скандальные листовки «Гражданской позиции». Как сообщили в облизбиркоме, до распространения они были представлены в комиссию. То есть, это официальная агитационная печатная продукция партии-двойника, хоть и направленная против другой партии.

Интерес полиции вызвала документация, связанная с заказами политической партии «Гражданская позиция». В связи с чем приводится комментарий гражданина Филиппова-2, разительно отличающийся от его прямой речи на «6 канале». Он не ссылается ни на какой таинственный штаб, берет ответственность на себя и подается авторами публикации как ответственный и самостоятельный партийный руководитель.

Мол, да мы начали агиткампанию и раздачу листовок, а против нас действуют бандитскими методами (сообщается о людях в черных лимузинах, разгоняющих пикеты). «Мы догадываемся, кто может являться инициатором подобных действий, остается только удивляться тому, что честной конкуренции и состязательности он предпочел такие методы», – цитирует вяткинского Филиппова упомянутый сайт. Слова из уст кандидата-двойника о «честной конкуренции и состязательности» вызывают особое умиление.

Разумеется, дается намек на «предвзятость правоохранительных органов и игре на стороне конкретного кандидата». Говорится о цензуре, хотя у руководства типографии потребовали лишь копии документов. Об остановке печатных станков не сообщается.

…Что-то странное происходит на наших глазах. Полиция выступает на стороне опального кандидата, в отношении которого возбуждены уголовные дела той же самой полицией. А партия, которая появилась на политическом горизонте региона-33 в интересах новой губернской власти и местных единороссов, подверглась нападкам правоохранительных органов.

Хотели перехитрить избирателей, а ввели в заблуждение полицию? А, может, наша доблестная полиция больше не хочет играть в политические игры и действует в строгом соответствии со своими полномочиями, невзирая на лица? Хотелось бы верить. Впрочем, о законности действий представителей полицейского ведомства выводы сделает прокуратура. «Гражданская позиция» обратилась в надзорные органы.

Людмила ЕШАНУ

Вместо электората ввели в заблуждение полицию?: 28 комментариев

  1. Да, о чём разговор. Каждый “Козырного” туза, себе сдаёт при раздаче. Только восемь тузов в одной колоде не бывает.

  2. Кстати, листовка может быть незаконной. Картинки на ней, судя по всему, из интернета взяты – авторские права. За это изятие по закону следует.

  3. Кстати, прочитала тут недавно новую агитку настоящего Филиппова. Нашла огромную кучу нарушений избирательного законодательства. В том числе и картинки, взятые из инета. Я уж не говорю о других авторских правах!! Вопрос: куда смотрит облизбирком? Пусть считает это официальным запросом

  4. Прохорову надо срочно подать в суд на Гражданскую позицию, за то что они воспользовались его лозунгами и идеями и разместили их в своих агитках, нарушив тем самым его авторское право.

  5. Лозунги, лозунгами, а хотелось бы пенсию от государства получать. По 12 часов в день пусть сами работают – наработались уже, “плавали,- знаем”.

  6. Да все они там с “приветом”.

    Он пришёл ко Всем с “приветом”.
    Рассказать, что солнце встало.
    Ой, спасибо Вам за это.
    Будто Мы не видим Сами.

    У политиков в голове, – одни “тараканы”.

  7. Иришка! Людей в заблуждение не вводите. У нас свободная страна и заставить людей работать по 12 часов невозможно. Без революции, во всяком случае. Хочешь – вообще не работай, хочешь – восемь, а хочешь сутки через трое.
    Прохоров предлагал в свое время несколько другую идею: разрешить людям при их ЖЕЛАНИИ иметь ПРАВО на 12-часовой рабочий день. ПРАВО, которое работодатель обязан реализовать при ЖЕЛАНИИ работника. Например, когда нужно срочно заработать денег. Это как работа по выходным – узаконенная кодексом, по желанию. Что в этом плохого?

    1. Да-да, заставить не возможно. Но разреши 12 часовой рабочий день пусть даже по ЖЕЛАНИЮ работника, и хрен где найдёшь работу с 8 часовым рабочим днём. При приёме на работу так и скажут: “Или желай работать 12 часов в день или Вы нам не подходите.” А уж как заставить пожелать так работать уже работающих, тоже способы найдутся. В России ж живём!
      Так что шёл бы этот ваш Прохоров со своими изменениями в трудовой кодекс и прочим …

    2. Букин, не пудрите людям мОзги! И сейчас можно работать сверхурочно. Но!! Зо закону полагается повышенная оплата труда в возрастающем размере. Кто мешает мишане прохорову привлекать людей к сверхурочной работе? Жаба его мешает. Не хочет платить в повышенном (двойном) размере за сверхурочную работу. Вот и все дела.

  8. Сутки через трое, это где можно так устроиться, хотел бы знать? А, двое суток через сутки не хотите попробовать. (48 часов, через 24 часа отдыха), и всё по убеждению работодателя, (по желанию). Сплошной блеф.

    1. Так я про что и говорю. В нашей стране каждый сам выбирает себе работу. Нас же не заставляют работать по выходным, хотя ТК это позволяет при согласии работника. Ну а кого заставляют – тот сам выбрал свою судьбу.

      1. Ну дык ТК позволяет работать и после работы по желанию работника, но не более 4часов, т.е те же 12 часов в день. Так какого хрена прошке чёто изменять в ТК?

  9. Право иметь можно, а может быть даже нужно. Нет должна быть норма 8 часов и всё. Любой нормальный мужик, (муж) будет перерабатывать. Зачем такой муж который пришёл с работы поел и спать завалился?
    А, по дому по хозяйству что – ни будь сделать, сил нет. Да, и к 40 годам вообще здоровье потеряет. Не пойдёт.

  10. Ваши проблемы с мужем, Иришка, который приходит с работы и юрк – спать, нам понятны. Попытайтесь все же убедить его работать 8 часов в день, скажите, что не хлебом единым…

  11. Считаю, что с “приветом”, чиновники – бюрократы, да, и “тараканов” у них в голове хватает. По моему
    г-жа Орлова С.Ю. к ним не относится, да и “тараканов” в её голове нет.

  12. Соглашусь с КУдвараза. Закон не нарушен (с авторскими правами, похоже, история мутная у многих кандидатов), а этическую сторону оценят избиратели голосами в бюллетенях (кивок в сторону Кирилла Николенко). Выборы на то и выборы. Есть за что поругать и Гражданскую позицию, и Филиппова-младшего – он тоже не ангел. Бороться надо, а не возмущаться, что с тобой борются. Это изначально позиция слабого.

    1. Гы. Да с самого начала вся предвыборная компания Филиппова строится на том, что его якобы кто то обижает, сначала власть в лице Орловой, теперь спойлеры. Если не возмущаться и не орать о том, как его обижают, то ему придётся остановить свою предвыборную компанию, ибо кроме своих обид, предъявить избирателям ему нечего. Он ничего полезного не сделал для региона и до этих выборов был в тени, а теперь вылез неизвестно откуда:”Голосуйте за меня! Меня обижают!” …

  13. Гражданской платформе, кстати, вчера в избиркоме в ее жалобах отказали. Кроме авторских прав предъявить было нечего, а там все прикрыто – еще раз к вопросу о законности. Попутно выяснилось, что Филиппов арендует у своей фирмы машину с экипажем за 8 с копейками рублей для нужд избирательной кампании. Пойти, что ли, тоже заказать парочку?

    1. Прикрыто фальшивками. Вот когда выкатят им круглые суммы за нарушение авторских прав будет несмешно. Кто, кстати, будет отвечать – Богданов или несчастный уполномоченный? ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *