Во владимирском списке «КПСС» также обнаружилась покойница

Депутат1Избирательная комиссия Архангельской области на выборах в региональный парламент выявила покойницу в списке «Коммунистической партии социальной справедливости». Поскольку списки КПСС во всех регионах почти одинаковые, та же умершая гражданка оказалась и во владимирском списке КПСС.

На выборах депутатов Заксобрания Владимирской области список КПСС не вызвал нареканий у областной избирательной комиссии и был зарегистрирован одним из первых. Единственным жителем региона-33 в нём является пенсионер Борис Анчугин. Поскольку он одновременно баллотируется от этой партии в губернаторы Владимирской области, его поставили во главе. В связи с чем пришлось подвинуть на второе место генсека ЦК КПСС Юрия Морозова.

Ранее мы сравнивали список КПСС с аналогичным списком на выборах в Смоленкскую областную Думу. За некоторым исключением владимирский и смоленский списки КПСС идентичны. Фигуранты одни и те же: жители столицы и Нижнего Новгорода, Дагестана и Краснодарского края, Курска и Белгорода, Воронежа и Владивостока. Большинство из них – партфункционеры: работают в партии КПСС советниками и главными специалистами, инструкторами и заместителями руководителя аппарата. Из 35 человек 12 не имеют никакого образования – даже начального. Похоже, и в Смоленском списке, да и в других регионах, фигурирует та же покойница, которую обнаружили в Архангельске.

По данным ИА «Планета» и других информагентств, в результате проверки сведений о кандидатах в депутаты Архангельского областного собрания депутатов шестого созыва региональный избирком обнаружил, что одной из претенденток на депутатский мандат является жительница Курска Пешкина Раиса Александровна 1937 года рождения, которая… умерла в начале 2013 года. В Архангельский избирком пришел ответ из УФМС по Курской области, согласно которому гражданка Пешкина Р.А. снята с регистрационного учета 19 февраля 2013 года в связи со смертью.

Съезд КПСС, на котором гражданка Пешкина была выдвинута кандидатом, проходил 16 июня 2013 года, то есть почти через четыре месяца после её смерти, замечает ИА «Планета».

Во владимирском списке «Коммунистической партии социальной справедливости» умершая Пешкина Раиса Александровна возглавляет территориальную группу округа №7. То есть она должна была агитировать жителей города Радужный, Судогодского и Селивановского районов.

Кстати порождением политтехнолога Андрея Богданова являются еще целый ряд партий, в том числе принимающих участие в выборах депутатов Заксобрания Владимирской области: «Гражданская позиция» и «Демократическая партия России». Нет ли среди них «мертвых душ»?

К примеру, в списке партии «Гражданская позиция», которая, по сути, является двойником прохоровской «Гражданской платформы» (у них даже список возглавляет однофамилец главы «МРГ-Инвест» Александра Филиппова), числятся 20 жителей Владимира и области, не имеющих никакого образования, никакого имущества, местом работы у всех записано: «куратор регионального отдела партии «Гражданская позиция». Реальные ли это люди, где они их набрали: на бирже или на вокзале?

В избирательной комиссии Владимирской области пока не получили ответа из УФМС по Курской области, куда был направлен соответствующий запрос. Но, как сообщил председатель комиссии Вадим Минаев, в конце прошлой недели к ним поступило официальное обращение политической партии КПСС с просьбой исключить из списка Пешкину Р.А. в связи со смертью. Информации о том, что она умерла за четыре месяца до выдвижения, в обращении нет.

По словам Вадима Минаева, умерший кандидат будет исключен из списка на ближайшем заседании облизбиркома 14 августа.

Людмила ЕШАНУ

Во владимирском списке «КПСС» также обнаружилась покойница: 35 комментариев

  1. А может она решила выдвинуться и померла. А её раз да и включили в список?

  2. Извиняюсь за черный юмор,но покойница в списке партии,закосившей под КПСС,-это символично.

    1. есть такое дело)) юмор конечно черный) Но уж слишком всё это завязано на мире мёртвых)

      1. Я имею в виду,что КПСС прекратила существование в 1991 году и не была восстановлена. Еще бы РСДРП себя нарекли спойлеры

        1. Да я понял)) РСДРП быдо бы интереснее)) Хотя чего белочиться – “Союз борьбы за освобождение рабочего класса”) А то и – группа “Освобождение труда”))))

          1. Когда в “нулевые” исключенный из КПРФ Геннадий Селезнев переформатировал свое карманное движение “Россия” в политическую партию, то одно из рабочих названий было РСДРП (Рос. с.-д. респ. партия),но взяли имя ПВР (Партия возрождения России).

          2. Припоминаю)) Как же любят наши деятели примазаться к чему-нибудь известном))))

          3. Декабристы нельзя. Пусть сначала Герцена разбудят)))

          1. Antropolog,читайте решение Конституционного Суда РФ.
            Коммунистам было разрешено создать новую (!) партию,не связанную с КПСС и КП РСФСР. КП РСФСР вообще не была самостоятельной партией по действовавшему тогда законодательству.

  3. И Вы будете мне втирать, что кровааый режим здесь не при чём? Старушка захотела стать политиком на стороне КПСС и всё. Кранты. Скончалась при невыясненных обстоятельствах. А вот другие старушки-грантососы – ну там новодворская, алексеева живут припеваючи, жуют бутерброды с маслицем и икоркой. Где справедливость? Требую равноправного отношения к старушкам-политикам.

      1. Родственникам этой гражданочки, умершей за четыре месяца до съезда КПСС, на котором её выдвинули кандидатом, надо бы вкатить иск циничным партийцам, собирающим в свой список лиц, наверняка не подозревающих о своём кандидатстве. Об Анчугине речи нет – он знает куда шел.

        Вон они как ловко придумали, чтобы граждане не смогли себя идентифицировать с фигурантами списка. Умершая гражданочка – без образования, работает заместителем начальника регионального отдела в аппарате КПСС. Что же это однопартийцы и сотрудники (там в списке все в офисе КПСС работают) не заметили потери бойца?
        Богданов на президентских выборах подписи также собирал – 2 млн. автографов нарисовал играючи. Понравилось. Химики.

        1. Я прошу пардона, но причём тут её родственники? Они подсыпали ей яд, чтоб получить наследство?

          1. Ну тупые! @ Задорнов
            Иск за моральный вред в связи с незаконным использованием имени умершей.
            А прокуратуре не мешало бы проверить, какие документы за покойницу представил Богданов в избиркомы России. Ну и наказать канешна неплохо бы для острастки. Хотя вряд ли: мелко плавает, далеко ему до “ладожцев”…

  4. Вот как работает наша комиссия, то липового диплома не заметят, то метрвых в спиксе кандидатов и ничего. А реальных кандидатов чморилди по чепному, пока до верха не дошло и там уж оставновили распоясовшуюся комисиию, вернули почти всех. Где справедлисовть, где логика действий, – я так понимаю что основная цель избиркома – не организация честных выборов а обеспечение любой ценой победы путиноидов.

  5. Это обычные для России эпохи едра ГРЯЗНЫЕ И ВОНЮЧИЕ технологии: партии двойники, технические кандидаты, однофамильцы и т.д. Это все выглядит ЖАЛКО и противно. Значит едрюки дрищут от укрепляющейся КПРФ раз троллят ее. Это хорошо. Скоро не останется людей, которые по простоте свей ведутся на эти дурно пахнущие махинации

    1. укрепляющейся КПРФ?)))))) Самому-то не смешно? По-моему только полный дебил не понимает, что никакие партии народу больше не нужны. Народ устал от партий.

      1. может наоборот? только ты один это и понимаешь? только полный Афанасьев может кричать такие утопические лозунги. а про КПРФ я сужу по результатам реального голосования 2011 года. на моем участке КПРФ победила Едрисню.

        1. Да нет, бардачок, видимо ты один и не понимаешь. Нажрались уже партеек этих. Что сделали для народа ЕР или КПРФ? Ничего! Так кому они нужны?

        2. Bardak Obmana успокойтесь, на потомка генриха ягОды не стоит обижаться. Возраст даёт о себе знать. Опять же наследственность сказывается. Стоит ли так близко принимать к сердцу?

    1. Это не к добру. Неделю не выходи из дому и начинай поститься. Может пронесёт…

  6. Обложались – коммунисты,в чём-то звери, и фашисты.
    И на первый ближний край, ты покойных выбирай.

  7. У них наверно с информацией тормоз. Ведь мертвецов не выбирают. Да им самим жить осталось “последний понедельник”, а они всё воюют.

  8. Нельзя так с людьми обращаться. Человек умер, а его в депутаты толкают. Вот с Вами бы так обошлись, покойнику, конечно, может, и всё равно. Только родственникам, наверное это мало понравилось бы.

  9. Кирилл Николенко, причем тут решение суда. Когда у КПРФ те же символы, гимн, знамя, идея и дух.
    Во времена Ельцина странно было бы увидеть другое решение.
    Кстати, теперь есть законные основания для снятия списка КПСС в области.

  10. Да…Проблемы с кадрами у партий-обманок налицо!А кадры,как говорил И.В.Сталин,решают все.Если изучить списки кандидатов,то станет ясно – по сути дела только у КПРФ есть кадровый ресурс,что делает эту партию ведущей оппозиционной силой в России!

    1. Какой “кадровый ресурс” у КПРФ? Тот, который закупал томографы по заоблачным ценам (и все понимают почему) и тут же закрывал роддома, дескать средствов нету? Совести у них нету! Кому нужен этот “кадровый ресурс” из руководящих липовых “коммунистов”, предавших социалистическую идею? Покуралесили долгие годы во власти, хватит!

  11. КУмногоразовый с настойчивостью попугая на всех ветках талдычит про КПРФ, закупающую томографы по заоблачным ценам. А в других областях ЕдРосы что, покупали их со скидкой? Примеры в студию! Я, отнюдь, не за конформистов из КПРФ. Но чувство меры всё же надо иметь. Или на следующий сезон на Канары зарабатываете, господин КУ?

    1. Когда будет так закупать ЕР, то буду её критиковать. А пока критикую руководящих липовых “коммунистов” винеоградова-боброва, предавших социалистическую идею и позорно закрывавших роддома в области. Тьфу на них!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *