Врио губернатора лихо уволила еще одного чиновника

Орлова25 июня Светлана Орлова прервала затянувшуюся паузу к радости заскучавшего было владимирского народонаселения, запасшегося попкорном в ожидании продолжения серии громких отставок чиновников «белого дома».

Кадровому секвестру подвергся первый заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Андрей Китаев. Увольнение состоялось прямо на совещании в Вязниках, куда Светлана Орлова отправилась под покровом тайны от местных властей. Вероятно, чтобы прихватить их врасплох и устроить очередной разнос к восторгу вязниковских обывателей, а леща досталось областному чиновнику.

Как сообщила ЗебраТВ, увольнению предшествовали публичные жалобы местных жителей на результаты кадастровой оценки земли. Орлова спросила Китаева, где его начальник Александр Денисов. Тот ответил, что Денисов проводит совещание. Орлова попросила его разъяснить ситуацию с кадастровой оценкой земли и поинтересовалась, в курсе ли первый зам именно той ситуации, о которой рассказали вязниковцы. Китаев ответил, что он этим не занимался и конкретно по этому вопросу не в теме. Врио губернатора поинтересовалась, зачем же он тогда приехал на совещание в Вязники, и сообщила Китаеву, что он уволен.

Очевидно, кресло серьезно зашаталось и под директором департамента Денисовым, поскольку, по сообщению ЗебраТВ, Орлова пригрозила прокурорской проверкой итогов кадастровой оценки земли о Владимирской области с намеком на то, что оценщики могли быть аффилированы с чиновниками департамента. К тому же она заинтриговала собравшихся тем, что скоро все узнают много интересного по этой теме.

Напомним, также лихо Светлана Орлова уволила   директора департамента здравоохранения Владимира Безрукова за то, что тот отсутствовал на её встрече с депутатами Заксобрания, которые на него жаловались новой начальнице региона-33. Затем долгое время  Светлана Орлова доказывала, что сделала это не напрасно. Ждем увлекательного продолжения.

Людмила ЕШАНУ

Врио губернатора лихо уволила еще одного чиновника: 51 комментарий

  1. “Налоги в механизме государственного регулирования инвестиций в России”, Год: 2005
    Автор научной работы: Орлова Светлана Юрьевна
    Ученая cтепень: кандидат экономических наук
    Место защиты диссертации: Москва

  2. оценку делало ФГУП “Земля” по всей области – довольных не было кадастровая стоимость подорожала в несколько раз (в основном в 6,5 раз).
    Федеральное ГУП, область не имеела к этому отношения

  3. Узнавать “интересное” никто не хочет, все хотят справедливой кадастровой оценки

  4. Да там надо сменять почти всех замов губернатора и многих руководителей департаментов и комитетов.
    После 8 сентября необходимо переформатировать структуру исполнительной власти региона.
    Внести изменения в Устав Владимирской области с целью организации исполнительного органа государственной власти субъекта Федерации в форме правительства (для приведения структуры исполнительного органа государственной власти Владимирской области в соответствии со структурой Правительства Российской Федерации).
    Главой правительства области будет являться Губернатор, заместители председателя правительства и министры назначаться по согласованию с Законодательным Собранием Владимирской области.

    1. Насчет того, что во Владимирской области будет что-то типа правительства и его структура должна “зеркалить” структуру федерального собрата, говорил еще много раз Виноградов. С пылом и жаром. Даже фамилии своих замов называл, кому он поручил осуществить все подготовительные моменты. Потом, когда его на пресс-конференциях спрашивали о судьбе его же идеи, отвечал примерно так: “Да-да, помню…Ну, вот после Нового года. Или к следующей осени…” А потом журналисты и спрашивать его об этом перестали.

      1. Переход к системе правительства области требует вложений, надо будет радикально менять структуру, а для этого нужна политическая воля.

        1. Ага, всех поменять. А на их места поставить таких как Николенко (которые не имея ни дня управленческого стажа лучше всех знают как надо управлять областью). Вот тогда наступит счастье.

          1. Законодатель, не стоит транслировать собственную модель мышления на других, додумывать что-то, я написал то, что написал, не больше и не меньше.
            Если уж Вы заводите речь о расстановке кадров, не имеющих управленческого опыта, (тему сами Вы завели, за язык Вас никто не тянул), так скажу Вам как историк, что прошлом и других стран, и России были примеры, когда люди, не имевшие опыта госуправления, придя к власти, двигали страну вперёд.
            Именно по этой причине, кстати, меня умиляют некоторые владимирские коммунисты, желающие видеть губернатором хозяйственника (в результате выдвинули в губернаторы полковника в отставке Боброва). Ведь ни Ленин, ни Сталин, ни многие из их сподвижников не имели ни малейшего хозяйственного опыта, лишь опыт профессионального революционерства.
            Если о хозяйственниках применительно к Владимирской области,то, как Вы сами видите, впервые полноправным главой региона станет политик, не являющийся хозяйственником. И хуже от самого факта отсутствия опыта хоздеятельности не будет.

          2. Кто же те патриоты и подвижники, которые не имея управленческого опыта двигали страну вперед? Разве что Ленин. Все остальные так или иначе проходили “школу” – цесаревичей в царской России специально готовили к управлению страной. Сталин прежде чем стать лидером страны прошел почти 10-летний аппаратный путь в СовНарКоме, РевВоенСовете и аппарате ЦК. Ну, наверно можно еще вспомнить Ивана Грозного – он стал царем в детские годы и всему учился на практике. Выходит, те прекрасные примеры руководителей – это Иван Грозный и Ленин??? Этого ты хочешь для области??? Лес рубят – щепки летят, так что ли???

          3. “Если о хозяйственниках применительно к Владимирской области,то, как Вы сами видите, впервые полноправным главой региона станет политик, не являющийся хозяйственником.”
            Вспоминается господин Власов и печальные последствия его правления.

          4. Гость, а Вы не пробовали сравнить с другими регионами? Если внимательно посмотрите, то увидите, что большинство губернаторов либо из партхозорганов пришли, либо из бизнеса, т.е. хозяйственники. И что, их территории процветают? Значит, дело не в наличии хозяйственного опыта))

          5. Не хозяйственного, а управленческого. Должен быть опыт принятия управленческих решений и ответственности за них. Должен быть опыт руководящей работы и управления подчиненными. Это не так просто как кажется некоторым юношам

          6. Привидение, управленческий опыт тоже бывает разным. Можно иметь опыт управления в какой-нибудь общественной организации, которая дурью мается, например)))

          7. У Николенко даже такого опыта нет. Зато он точно знает что надо разогнать всех.

          8. Управление – это сложнейший процесс, требующий не только опыта , таланта, но и фундаментальных знаний. Не зря управленцы имеют самый высокий доход среди всех профессий.
            Вспомните речь профессора Преображенского. Разруха закончится тогда, когда каждый займется своим делом. А пока товарищи жильцы, вместо приведения в порядок поизношенного хозяйства, поют песни вождю, разруха останется.

    2. Лучше помазать губернатора, а кресло передовать по наследству. Чиновникам зарплаты не платить, а отдавать “на кормление” вотчины. Народ переписать и закрепить за видными единоросами. В школах из всех предметов учить только речи президента.

  5. Врио довольно умно устраивает себе пиар. Виноградова у нас за что не любят? За то, что бесполезно было в администрацию обращаться. Орлова пользует момент. Пойду жалобу какую нацарапаю, может удовлетворят… Но, вряд ли, она ж пиарится. Ибо если всерьез порядок решила навести, то киллеры уже выбирают позиции для стрельбы

    1. Ее замочат прямо в сортитре?
      Какие ужосы Вы рассказываете, право

  6. Оо пошло-поехало. Орлова, видно, разыгралась не на шутку. Хотя вместо того, чтобы тупо шатать кресла над кем-то, лучше бы решала те проблемы, которые навели ее на проверки. Одно увольнение, сделанное прямо на совещании, не решит дела.

  7. Назови хоть правительством, хоть администрацией, хоть горшком, хоть чем. Сколько раз у нас все переформатировали, переименовывали (милиция-полиция-гестапо и т.д.)перестраивали, сливали и разъединяли. Как сказал незабвенный Черномырдин: все равно получается КПСС. Это имитация реформ и аппаратные игры. А по-другому они уже не могут.

  8. Интересная тетка эта орлова. такое чувство будто ей делать нечего, кроме того, как увлекать всех своими махинациями. она всегда планирует в игры играть? или когда-нибудь станет серьезнее?

  9. В том-то и дело, что многие видят только верхушку айсберга. По сравнению с инертным НВВ Орлова – просто какой-то вулкан, а среди них тоже встречаются действующие. Людям это нравится, но сколько же можно наступать на одни и те же грабли. Свой лоб не жалеешь, так хоть пощади грабли!

  10. Кресло, махинации… Вот дать вам в замы человека, который либо не разбирается в вопросе, либо работать не умеет, либо просто саботирует ваши инициативы, ведя собственную игру в своих интересах, тогда иначе запоете. Даже идеальный план невозможно реализовать, если исполнители “не тянут”. А они не тянут. Так что с их замены и надо начинать, все правильно.

    Плюс михаил птицын правильно написал – нам доступна только вершина айсберга. Мы видим только то, что нам показывают журналисты. Что скрывается за увольнением, какие намечены преобразования, какие инициативы “тормозят” на среднем и нижнем уровнях – это и многое другое нам неизвестно.

    Так что не надо спешить с выводами, а то получается как с футболом – все знают, как надо играть, каких игроков когда выпускать, какую схему игры выбрать, как надо было обвести последнего защитника, чтобы забить гол, куда и как бить и так далее, только почему-то знание это дальше дивана с пивом не распространяется. Встаньте, покажите свой уровень, попадите в сборную и забейте, тогда можно будет о чем-то говорить. Критиковать на диване много ума не надо – ответственности-то никакой.

  11. Светлана Орлова спросила в курсе ли Китаев этой жалобы, тот ответил нет. Она спросила зачем он тогда приехал на совещание и уволила. Я в шоке. Это звучит как бред сивой кобылы. Так эта женщина проблемы решает?? ну тогда мне больше нечего высказать.

    1. Бред сивой кобылы, говорите? А ведь везде вопросы одни и те же, типовые. Мог бы разъяснить суть вопроса. Не захотел. Включил дурку. Или просто не владеет вопросами по теме. В обоих случаях ему нечего делать в исполнительной власти. Вот бы Путину так научится работе с кадрами. Сразу бы в стране наметился порядок. А то он всех уговаривает, то есть гонит порожняк, а “кадры” кивают головою и ни хрена не делают.

  12. Скоро сто дней как орлова лютует. Результов ноль. Одни бабьи эмоции. николенко вон про Ленина и Сталина вспомнил. Так они РАБОТАЛИ НА БЛАГО ДЕРЖАВЫ и ПОСТОЯННО учились!Из воспоминаний людей, близко знавних Иософа Виссарионовича, при подготовке глобального вопроса он тщательно готовившись,слушал доказательства с различных точек зрения.И только после этого принималось решение. Потому и результаты их работы впечатляют. Либерасты вон до сих пор не разворуют, что было создано нашими предками,в том числе под руководством Ленина и Сталина.

    1. Лютый, Вы, судя по репликам, еще должны были учить хотя бы основы марксизма-ленинизма. Более того, насколько я могу судить, примерно в той же области находятся и Ваши убеждения. Про “бытие определяет сознание” помните? Почему же у Вас-то сознание определяет бытие? Вы упорно закрываете глаза и считаете, что весь окружающий мир перестал существовать. Я Вас расстрою – это не так. Результаты – минимум несколько сотен миллионов рублей, и это без учета производных от вливания этих денег в экономику. Как минимум часть этих денег вполне могла бы получить предыдущая администрация, но просто профукала их (это самое мягкое выражение, которое я могу подобрать в этом случае).

    2. лютый. Уточняю про главное. Сталин да, созидал и строил. Ленин ничего не строил окромя портии. Остальное разрушал.

      1. Браво, КУдвараза! С удовлетворением наблюдаю, что «медвежьи» электрики, оказца, блистательно всех поучают не только в области геологии, но и истории!)))))))) Браво!))))

  13. Сан.Саныч высказывать своё мнение по любому вопросу-это Ваше право. Спешу вас огорчить я живу и работаю в современном мире. И к великому сожалению вижу,что с приходом к власти федеральной, людей являющихся по сути своей, не друзьями народа(это самое мягкое выражение),жизнь в республике(РФ)стало хуже. И у нас,в области,она не намного отличается от остальной РФ.По другому быть не может. Принцип формирования бюджета сверху вниз, а не наоборот. Дубильный 131 закон! Да много чего ещё.Предыдущая администрация получила премию от минфина в несколько сот миллионов рублей(я думаю не за красивые глаза).К сожалению не могу сказать куда направлены эти средства. Жаль,что вы упорно не желаете это знать. Ещё раз повторюсь пока одни обещания,словеса,голый популизм и дикая жажда угодить патрону.

  14. После её слов в муроме,что сельские школы закрывать не будут, тут же закрывают 2 школы и третья на подходе.

    1. Школы продолжают закрывать? Да, енщё не всех выноградовских выкормышей Орлова разогнала. Ещё гнать и гнать, ведь за спиною продолжают вредить…

      1. Я говорю, она пиарится! Что, жалоба про закрытие школ не дошла до адресата? Вранье.

  15. О мудром руководстве Сталина, который что-то там изучал, прежде, чем принять решение. Если бы вождь узнал о цене квадратного метра в простеньком доме, он сразу приказал бы расстрелять всех, купивших там квартиры. А заодно и всех архитекторов и строителей этого дома. Если б повезло – на Колыму. Слышали мы эти песни про мудрость вождя, который имел лишь начальное образование. Наслышаны о его теоретических работах по языкознанию,начитанности, любви к театру, архитектуре и вообще всему. Особенно к детям, которых он очень любил, но почему-то гораздо меньше любил их родителей.

    1. У Вас какая-то странная “слышимость”. Здесь слышу, а здесь нет. Вы не слышали про Сталина, что развернул в стране массовое невиданное до того строительство заводов, фабрик, электростанций, новых городов? Что он, Сталин, способствовал небывалому развитию науки и культуры, внедрил всеобщую грамотность, Что при нём стали массово появляться фабрично-заводские профессиональные училища, институты в городах? Что именно он, Сталин, обеспечил процесс превращения вчерашних беспризорников в инженеров и академиков? Что честно служил стране, народу и себе не брал ничего? Что жёстко и справедливо спрашивал и с рядового, и с чиновника, не взирая на ранг? Наверное всё это Вы не mn;tkftnt слышать. А вот рядовые люди слышат и понимают Сталина, инстиктивно поддерживают его, а не всякую нынешнюю шелупонь…

  16. 1. Орлова талантом политики ощущает народную любвоь к царской рубке голов боярам. Вспомните, Иона-4, Петра 1, Сталина, – те дейстовали также. Ей нужно набирать рейтинг, что она и делает на публичных порках.
    2. Нонешняя Россия – страна чиновничья, причем набор их идет по азиатско-блатному принципу. Не профессионалы, но свои да наши. Вот они и сыпятся при элементарном пробое. Годами валять дурака в кабинете и не научиться гладко и безопасно отвечать на простой вопрос!

  17. Все так, а главное, при Путине для чиновников наступил прямо-таки золотой век. Возьмите хотя бы 75% пенсию. За что? За верность президенту! А он за это им простит все, как, похоже, прощает своего пацана Сердюкова.

  18. Дурь какая-то. Что бы уволить человека, каким бы он не был, надо сначала разобраться в сути вопроса. Может это была мелкая рядовая жалоба,которая поручена рядовому специалисту на рассмотрение. У начальника могут быть дела поважней. Точно так Путин может спросить Орлову-как там у тебя обстоят дела по жалобе г-на Такого-то. Не знаешь-пошла вон. И будет прав!
    Интересно, как это сочетается с законностью? Найдут причину или по собственному выживут? Вот с этого все начинается-и гнилая рыба и чиновничий беспредел.

    1. Уже в последней стадии. Увы, с засильем бюрократов поможет справиться лишь кольт 45 калибра. И не говорите мне, что я призываю “к насильственному свержению конституционного строя” и тому подобную прочую хрень! Таковы законы Истории – если народ не справляется со своими дармоедами, дармоеды душат народ, а внешний враг, не обнаруживая сопротивления, приходит и уничтожает, в первую очередь, этих дармоедов, ибо своих дармоедов тоже кормить надо

    2. Феофан Чаев. Говорите дурь? Не согласен. Дело в том, что жалобы не блещут разнообразием, в них повторяются одни и теже вопросы. Он мог не знать про жалобу конкретного лица, но вполне мог (и обязан был) разъяснить суть поднятого вопроса и пути решения проблемы. Вместо этого включил дурку. А может и не знал решения вопроса. В любом случае ему не место в руководстве. Орлова здесь молодец. Вот бы Путину освоить работу с кадрами – враз в стране стало бы больше элементарного порядка. А то он всех уговаривает, кадры кивают головою и ни хрена не делают.

      1. КУ,не говори глупостей.Вопросов бывает тысячи и больше.Видел по телеку, как они обсуждают вопросы? Мелят всякую общую херню, повышают, улучшают, углубляют,ничего конкретного.Головой кивают,одобряют.И никого не вышвыривают с работы.
        Для того, чтобы вышвырнуть надо самому понять суть вопроса, а не так захотела- выпнула. Может этот вопрос с нашими чокнутыми законами иначе и решить невозможно? Кто его знает.Справедливость должна быть во всем и законность, а не популизм.

        1. Феофан Чаев. Говорите – “…Головой кивают,одобряют.И никого не вышвыривают с работы”. Так я же об этом и говорю. По телику мы все видим – Путин ХРОНИЧЕСКИ НЕ УМЕЕТ работать с кадрами, всё стремится лично “надрываться на галерах”. А ведь действительно – кадры решают всё. Только надо понимать работу с кадрами. А Путин что? Всех уговаривает, всем напоминает – а я ж вам говорил… Тьфу, бессилие полное. Они, эти кадры, согласно кивают головою и НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ!!

  19. Ку, спасибо за политинформацию про товарища Сталина. Еще забыли про его скромность и равнодушие к почестям и званиям. Только почему-то он единственный стал генералиссимусом. М про тысячи этих самых беспризорников, которые не стали учеными и академиками, а сгинули в сибирских лагерях или были расстреляны. давайте уж всю правду, а не только ту, что вам приятна.

    1. Важно осознавать тенденцию. После “геволюцыи”, все эти троцкие-свердловы-урицкие и прочая шобла тока и делали, что убивали, убивали, убивали. И плодили многие тысячи беспризорных детей. Сталин, придя к власти, поотшибал бОшки этим “борцам за всемирную геволюцыю”, и справедливо поотшибал. И прекратил рост числа беспризорных детей. Более того, почти все они стали работать, а многие из них выучились и стали инженерами и академиками. Вот такой расклад, такие теденции.

  20. Хорошо, что признаете. И слово-то какое знает – тенденция. Начитанный парень или что? первая степень – этот парень начитан, вторая – в нем что-то есть, и третья ( она же последняя) этот парень с характером. характер – это вообще что-то недостижимое, это высшее. Никогда не уходите с этого поля, с вами веселей.

    1. Нук вот видите, как я полезен. Но плезность не плохо бы поощрять. Так скока за пост башлять будете?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *