ВРИО: Владимирское – это российское

Орлова3Светлана Орлова прокомментировала высказывание лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, который обеспокоился возможным развитием регионального сепаратизма в связи с широко разрекламированной акцией «Покупай Владимирское!».

20 мая врио губернатора сообщила журналистам о назначенном на 29 мая форуме «Покупай владимирское! Покупай российское!» Видимо, с целью, по её, ставшему крылатым, выражению, «подпиарить эту тему». По словам, Светланы Орловой, на форуме будет показана «вся продукция». Участие в масштабном мероприятии подтвердили три министра (регионального развития, экономики и финансов), прибудет руководитель РСПП Александр Шохин, ряд министерств будут представлены заместителями министров.

Между тем оказалось, что название акции несколько трансформировалось. К призыву «Покупай владимирское!» добавился лозунг: «Покупай российское!» Как раз в духе заявлений премьер-министра и главы правящей партии Дмитрия Медведева, прозвучавших накануне. На заседании генсовета он строго прокомментировал выступление депутата Госдумы Ирины Яровой, которая, побывав во Владимире, восторженно оценила инициативу Светланы Орловой по продвижению местных товаров.

«Это неплохо, но заигрываться не надо – так можно доиграться и до регионального сепаратизма, – заявил Медведев. – Вот «Покупай российское!» – это верно». А в понедельник уже Светлана Орлова комментировала слова Медведева. «Наша акция – прекрасная, – заявила она.Мы будем ее продолжать. Владимирское – это российское. Это то, о чём говорил Дмитрий Анатольевич. К сепаратизму это никак нельзя отнести. Потому что это поддержка отечественного производителя, малого и среднего бизнеса, это форма поддержки». 

«Название осталось прежним: «Покупай владимирское, покупай своё», уточнила госпожа Орлова. – Просто мы, где можно  еще добавим – «российское». 

Она сообщила, что при случае пообщается с Дмитрием Медведевым и переговорит с ним на эту тему«А эту акцию нашу поддержали все: и Яровая поддержала, и комитеты, и комиссии, все, кто приезжал. И эффект уже есть хороший, и регионы возьмут на вооружение, – подчеркнула госпожа Орлова.Мы же не ставим никаких барьеров. Мы говорим: Покупайте!» Мы работаем с «сетями» на основании законов: «Почему вы везете продукцию турецкую и израильскую, когда здесь есть российская продукция?» 

«Кто это лоббирует на федеральном уровне, я это знаю»,строго констатировала Светлана Орлова, но никаких фамилий не назвала.

Фото: avo.ru

ВРИО: Владимирское – это российское: 12 комментариев

  1. Лучше бы наша “владимирская мать” прокомментировала когда она перестанет ездить в сопровождении с кортежа ГИБДД из двух машин и нарушать правила ПДД. А также отвлекать сотрудников дорожно-постовой службы от своих прямых обязанностей (стоят на каждом перекрестке для “зеленого света” сиятельной особы), а то при ДТП приходится по два, три часа их ждать. Девушка то взрослая, пора отвыкать от московских привычек. Чем она лучше нас, пусть стоит в наших пробках.

    1. ну вот что вы врете.
      она не ездит на мерседесе,что был изображен на видео на зебре.

      1. Вы, Антон нагло врете или просто по незнанию. Когда она приезжала поздравлять с Днем Победы ветеранов в областной дом ветеранов, то она как раз таки приехала на мерседесе S500 номера не помню. Так за 2 часа до приезда ДПСники с проезда убирали все припаркованные машины для проезда ее величества ( в обычные дни машины даже грузовикам не мешают)! Аж смотреть противно было!

  2. Да Вы что!
    Чтобы московская штучка отказалась от барских привычек, да скорее Зюганов станет президентом чем верхи ЕР откажутся от своих привилегий

  3. “Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты” эта пословица как раз созвучна приезжающим либеральным особям типа яровой,шохина-соратника чубайса и гайдара. Я думаю дальнейшие коментарии излишни.

    1. При Виноградове не дербанили, нет? Вы может просто не в курсе, как достались одному из виноградовских “советников” немаленькие угодья под Суздалем?

        1. Некоему господину Конину. Район пос.Красногвардейский под Суздалем.

          Как и сколько откатил вышеуказанный господин губернатору Виноградову, извините, не знаю. Разбирательство по данной афере еще предстоит.

          1. Общеизвестно, что Конин приобрёл, так называемые, УГОДЬЯ ещё при губернаторе Власове.

            Хотя они (угодья) называются “земли сельхозназначения”.

            Там ещё был какой-то НИИСХ, который по случаю Конин прикупил.

            Так что ПИОНЕР, не быть тебе комсомольцем – врёшь много.

  4. Кто тут в оппозиции? Орлова или Медведев? ))) как все интересно там у них! Скоро им достаточно будет себя двоих: ЕдРо и ОНФ будут между собой создавать плюразизЬмЬ…. мАлАдцы!

    1. Артисты. Какая тут уж оппозиция. “Ловушка для дурака”, при этом видную невооружённым глазом. С одной стороны – Орлова, стародавний партиец “Единства” (ЕР), и Медведев, председатель ЕР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *