Все на одного!

переписка17 июня владимирские телеканалы показали сюжеты, посвященные кандидату в губернаторы от партии «Гражданская платформа» Александру Филиппову. Это вызвало бурю возмущения у одного рядового гражданина и четырех кандидатов в губернаторы.

Жалобы в облизбирком, облпрокуратуру и региональное управление Роскомнадзора направили кандидаты в губернаторы Борис Анчугин (КПСС), Игорь Шубников («Патриоты России»), Аркадий Колесников («Правое дело») и Валерий Сафонов («За справедливость!»). Из объединенной кандидатской группы отмолчались: Светлана Орлова («Единая Россия») и Вячеслав Картухин («Гражданская позиция»).

Всем товарищам не понравились сюжеты с Александром Филипповым. Они требуют предметно наказать виновных. Судя по всему, все письма вышли из одного источника. Кандидаты строги, но предупредительны, демонстрируют хорошее знание норм избирательного законодательства, на которое обильно ссылаются.

Из общего ряда выбивается некий гражданин Титов А.Д. Ему лично «6 канал» «нанес психологическую травму», и он настоятельно требует «защитить его конституционные права».

«Если это произошло по незнанию законодательства со стороны кандидата, то, простите, нафига нам нужен такой Губернатор. Или мы опять будем жить по понятиям 90-х, где деньги решают все», пишет возмущенный гражданин Титов. «ТВ6-Владимир в погоне за легкими деньгами в ходе избирательной кампании посягнули на святое – на Российскую законность», констатирует он же. Цензору из облизбиркома пришлось даже вымарать два эпитета в адрес журналистов в его эмоциональном заявлении.

Тактика предвыборных штабов по забрасыванию избиркомов жалобами в адрес соперников давно известна. В данном случае массовое обращение кандидатов в губернаторы к эпистолярному жанру по поводу одного и того же лица демонстрирует, что стоящие за ними организаторы всерьез опасаются Александра Филиппова и пытаются бороться с ним руками «технических» кандидатов.

Все на одного!: 29 комментариев

  1. Я как узнал что с 1 июля буду за газ на 25% больше платить, у меня тоже психологическая травма случилась.

    Тон статьи доставляет :).

  2. Вместо 40 рублей в месяц 50. За водку же больше платите и ничего. Впрочем тарифы на газ и водку определяют в Москве. Так что Выпьете подорожавшую водку, курнете подорожавшую сигарету, нюхнете аподорожавшего газу и дальше будете ругать Филипова и восторгаться ЕР.

    1. Ты собачью конуру отапливаешь? Узнай во сколько людям обходится коммуналка квартирки, потом вякай.

      Тариф на тепло точно так же поднят Филипповым с 1 июля.

  3. Вопрос автору публикации: Вы считаете, что нарушение Филипповым законодательства – это действия достойные губернаторства? Если человек нарушает законы, то это его стиль жизни, он по другому не умеет. То что несколько кандидвтов пожаловались это нормально, чем Филиппов отличается от них, ответ: ни чем. И Филиппова никто всерьёз никто не воспринимает, это миф только ему и выгодный. Пугают наверное его финансовые возможности. А вообще из тех кандидатов, которые выдвинулись, симпатию у меня вызывают только Бобров и Картухин

  4. Картухин стопудовый спойлер, к тому же непрхордной через фильтр.
    А Боброву годиков слишком много – не катит.
    А симпатии на хлеб не намажешь.

    1. Если бы Филиппова всерьез не воспринимали, то против него не было бы таких массовых акций, как постоянные обыски, поливание грязью, жалобы в облизбирком. А раз уж на него так набросились все, значит действительно опасаются.

  5. Про фильт. Думаю, Филиппов пройдет после аналогичных ЦУ из Москвы

    “Единая Россия” призывает своих муниципальных депутатов отдать свои подписи другим кандидатам ради конкуренции
    27 июня 2013 | 09:32
    Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», свои автографы могут поставить под бумагами соперников Сергея Собянина 250 народных избранников от правящей партии.

    Претенденты на пост мэра ведут активную агитацию среди муниципальных депутатов.

  6. поживём увидим, думаешь фильтр пройдёт только Орлова и Бобров? насчёт спойлерства Картухина можно поспорить, пока признаков таких нет, у него скорее всего другие задачи и он их успешно решит

  7. если даже Филиппов пройдёт фильтр, то расчитывать он может максимум на 5 % голосов, Орлова скорее всего свои 54 % возьмёт без проблем, что-то наберут и другие

    1. Если оглянуться на на президентские выборы 2012 то не менее 9, но тогда было поболее кандидатов.
      После сняти Белякова я пока не вижу, кто будет хотя бы четвертым.

  8. в Томиксе на сайте появилась статья, о том, что коммунисты депутаты будут подписываться за Филлипова, театр абсурда и цинизма, понятно что старые друзья Филиппов и Виноградов пойдут на всё чтобы создать проблемы Орловой

  9. есть информация, что Беляков идёт в Совет Федерации от Орловой, тоже интересный альянс

    1. Макаревич, Ярмольник, Пугачева – вот гости Владимира этим летом

  10. Руководство владимирского обкома КПРФ:
    1-й секретарь Бобров Анатолий Владимирович родился 7 августа 1951 (62 года)
    2-й секретарь Черкасов Юрий Борисович (?)
    Секретарь ОК КПРФ Паутов Виктор Николаевич родился 5 июля 1953 года (60 лет)
    Секретарь ОК КПРФ Синягин Александр Михайлович родился 13 октября 1949 (64 года)
    Секретарь ОК КПРФ Королёв Вячеслав Анатольевич родился 16 мая 1950 (63 года)
    Секретарь ОК КПРФ Лебедев Анатолий Алексеевич родился 6 апреля 1945 г (68 лет)
    Секретарь ОК КПРФ Комарова Валентина Сергеевна родилась 5 декабря 1987 года (26 лет)

    Список в Заксобр возглавляет Никола́й Влади́мирович Виногра́дов р. 22 апреля 1947 года (66 лет)

    Обратите внимание на возраст и сделайте вывод – способна ли такая команда победить на выборах, и что будет во ВО если они победят?

    1. Кнопку что-ли, замкнуло? Кончай флудить!

      Судя по количеству комментов, заточены вы явно на Филиппова. Кто против, кто за. И незабесплатно кнопкотычите, да? Филиппов ваш глуп, его все равно не выберут, а денег с него вытянут

      1. “Заточен” скорее не на Филиппова, а против КПРФ.
        Да, есть программа максимум и избрать Филиппова, но более волнует программа минимум – согнать КПРФ на 3-е место, как это было в Жуковском

      1. Вы, наверное, не то радио слушаете.
        Послушайте, например, “Эхо Москвы”

    2. Вы рассуждаете, как имп=т. Берлусконе 76 лет, а он вон на какие фокусы способен)))

    3. P.S. Каждый по отдельности, возможно, и орел.
      Но все вместе – курятник

  11. О, как сразу набросились на Филиппова. Решили все вместе его потопить, Орлова, по всей видимости, одна не справляется. Вместо того, чтобы жалобы в облизбирком писать, лучше бы показали свою состоятельность как кандидаты в губернаторы

  12. “А тогда мы отключим газ!”. Ну куда полез “сынок” нувориша?.. Думал, как в бизнесе – по блату через друга семьи – Виноградова – скупать по дешевке коммунальные предприятия и потом душить народ тарифами? И все будет молчок? Кукиш, лишишься кипиталов и бизнеса, да и в дерьме измажут. И правильно сделают.

      1. Ну, размечтался. Не дождется твой сегодняшний работодатель такой чести. Но бизнес могут отжать или заставять “делиться”.

  13. Меня больше поражает фраза Титова, мол опять будем жить по понятиям 90х, где деньги решают все, да мы сейчас живем намного хуже. Сейчас и вздохнуть бесплатно нельзя, благодаря таким полит деятелям, как он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *