Вторая попытка ликвидации-реорганизации?

Старт33Пока руководство региона-33 ставит задачи по развитию массовых видов спорта и укреплению тенденции ведения здорового образа жизни, в Киржаче предпринимаются шаги, идущие вразрез этому направлению.

«Спортивная общественность города и сотрудники Муниципального бюджетного учреждения «Районный центр физической культуры и спорта «Киржач»» крайне обеспокоены сведениями, поступающими из различных источников о реорганизации учреждения, а именно разделе базы учреждения, которая состоит из двух стадионов (стадион «Труд» и стадион «Инструментальщик»)», пишут граждане губернатору Светлане Орловой.

Необходимости в предполагаемом разделе муниципального учреждения они не видят, поскольку:
– все спортсооружения доступны для всех возрастных категорий населения;
– на стадионах проводятся многочисленные соревнования;
– тренировочный процесс под руководством тренеров-преподавателей проходит бесплатно;
– стадионы являются базой для проведения областных и районных соревнований по футболу и хоккею.

В письме губернатору отмечается, что после проведенной проверки департаментом по физической культуре и спорту администрации Владимирской области с выездом на место в присутствии директора департамента, стадионы учреждения признаны одними из лучших в регионе.

«Нельзя делить стадионы – это нарушит отработанные методы организации спортивных мероприятий и работу учреждения. Нужно объединяться, а не разрушать все то, что создано с большим трудом», считают авторы письма (его подписали более 40 человек).

Они напоминают, что в октябре 2011 года районные власти уже пытались ликвидировать учреждение без объяснения причин, без обоснования целесообразности. И только благодаря активности населения, обращениям к Президенту России, к Министру спорта, туризма и молодежной политики, Губернатору области постановление о ликвидации было отменено. И вот опять местные власти задумали «реорганизацию».

Причины могут быть как политическими (директор учреждения Андрей Орлов является депутатом райсовета, а его супруга Вера Орлова недавно баллотировалась на пост мэра Киржача), так и экономическими. В письме авторы предполагают земельный интерес.

«До недавнего времени спорт был в полном упадке, некоторые виды спорта прекратили свое существование. Семь лет назад с большим трудом начал возрождаться детский хоккей, футбол. Дети района стали добиваться спортивных результатов в районных и областных соревнованиях, тем самым поднимая авторитет Киржачского района. Нас очень волнует судьба стадионов, будущее наших детей и внуков, мы не хотим возвращаться в прошлое, к тому, к чему нас так упорно ведут. Мы убедительно просим Вас разобраться и остановить произвол со стороны администрации Киржачского района», апеллируют к главе Владимирской области авторы письма.

Вряд ли подобные усилия районных властей приведут к «развитию массовых видов спорта и укреплению тенденции ведения здорового образа жизни». Скорее, наоборот. Поэтому с ними и не соглашаются.

Вторая попытка ликвидации-реорганизации?: 4 комментария

  1. В Киржаче районные власти все продали,продолжают продавать и разрушать.Кто же остановит этот беспредел!?

  2. Продажа мун.имущества идет полным ходом во всех муниципальных образованиях Владимирской области….

  3. Мы в Киржаче и районе начали в 2012 году развитие баскетбола на стадионе “Труд” провели первый большой стритбольный турнир,проводили подготовку к сезону в Восточной Любительской Баскетбольной Лиге,проводили организационные,методические занятия.Руководство физкультурного центра,а именно
    Орлов А.Г один из лучших спортивных менеджеров в районе,человек понимающий проблемы и знающий пути их решения.Стадион сейчас это спортивная база для развития и подготовки будущих чемпионов района,а возможно и страны.Нельзя убивать то что создавали по-крупицам,хочется объективности в решении вопроса,отмести политическую составляющую и действительно посмотреть на те положительные достижения,который сделаны.

  4. При нынешней власти в Киржаче бардак! Везде -детские сады,школы,медицина ,а спорт им не интересен вообще.Они любители покрасоваться,речи произнести и если можно припугнуть,а народ держится за свои места,куда идти работать в Киржаче,они все развалили,все распродали по дешевке..А где Орлова,столько было обещано,эх Светлана Юрьевна, а мы так на Вас надеялись,а воз и ныне там…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *