Выборы-2011: Ждем новых сенсаций

bearВ период выборов внутрипартийная борьба приобретает причудливые очертания, раскрывая тайные аспекты партийной деятельности. Список кандидатов в депутаты Владимирского горсовета «Единой России» по 28 одномандатным избирательным округам претерпел небольшие изменения, которые не остались без последствий.

По 19 округу должен был баллотироваться депутат горсовета, генеральный директор ООО УК «МРГ-Инвест» Александр Филиппов. В ноябре он прошел партийный «экзамен» на праймериз, получив поддержку со стороны однопартийцев. Однако в окончательном варианте списка его фамилии нет. По округу №19 на выборы от «ЕР» пошел Кирилл Ковалев, помощник депутата Госдумы Григория Аникеева.  

В компании Александра Филиппова подтвердили, что их шефу предлагали вместе с «медведями» идти на выборы. Он подумал и отказался. В наше время такое поведение можно назвать поступком. «Да, это поступок, но он может иметь серьезные последствия, – отметили в компании. – К нам уже приезжали журналисты из НТВ, искали компромат».  

Буквально пару дней спустя «компромат» появился на телеэкране. 22 января в передаче «Русские сенсации» телезрители увидели то, что накопали НТВ-ники на Александра Филиппова. А в округе, по которому он собрался баллотироваться в горсовет, появился кандидат по фамилии Филиппов. Двойник работает диспетчером в ООО «Экипаж». Вот такие дела. 

Между тем выясняется, что ряды владимирского отделения «Единой России» перестают быть монолитными. Плохой симптом для местной ячейки. Партия, которую приватизировали отдельные личности, уже не является центром притяжения для влиятельных бизнесменов и чиновников. На выборы они идут самостоятельно, как, например, это сделали соратники главы города Александра Рыбакова, которого местные однопартийцы под руководством партийного куратора Михаила Бабича списали со счетов.   

Посланник Москвы тут же стал пугать электорат. Мол, в областном центре завелся коммунальный «спрут», залезающий в кошельки горожан. Можно ожидать, что за время кампании владимирским обывателям покажут многосерийную телеэпопею, о каждом отдельном «щупальце». В общем, выборы обещают быть увлекательными.  

Людмила ЕШАНУ 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *