Выборы закончились. Пенсионеры забыты?

pensioneryДень пожилого человека отмечается в России 1 октября. Когда праздник выпадал на период выборов, его активно использовали в своих интересах кандидаты от партии власти. В этот раз всё по-другому.

30 сентября в областной администрации состоится торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей. В нём примут участие заместитель Губернатора Михаил Колков, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, представители Законодательного Собрания, Владимиро-Суздальской Епархии, общественных организаций, активисты из числа людей старшего поколения.

В рамках торжеств Михаил Колков наградит персональными призами администрации Владимирской области «За социальную активность» ряд пенсионеров региона, сообщает пресс-служба «белого дома».

Местом проведения торжественного мероприятия указан кабинет №619 в здании обладминистрации. Уже нет необходимости собирать полные залы «городского актива», например, в ГДК, как это было в ходе думской кампании. При большом стечении народа Светлана Орлова тогда докладывала о своих успехах за трехлетний период. Сейчас она уехала в Сочи на очередной форум, будет докладывать там.

Владимирская мэрия, похоже, совсем забыла о празднике. На сайте горадминистрации никаких сообщений о торжественных мероприятиях нет. Судя по планам мэрии на текущую неделю, о Дне пожилого человека не забыли лишь немногие культурные учреждения. В Оргтруде 2 октября пройдет праздничный вечер «Годы не старят души красоту», в парке «Дружба» 1 октября состоится тематическая программа «Люди пожилые, сердцем молодые». В тот же день в ДК Молодежи откроется фотовыставка «Пусть будет теплой осень жизни», посвященная Международному дню пожилых людей. А в детских школах искусств состоятся концерты. Торжественного собрания для владимирских пенсионеров мэрия не анонсирует.

А раньше в эти дни кандидаты соревновались в щедрости, одаривая пенсионеров подарками, устраивая им застолья и чаепития. Да и сейчас, случись выборы в следующее воскресенье, пенсионеров не обделили бы вниманием. Тот же Игорь Игошин наверняка задарил бы всех пожилых людей светоотражающими браслетами со своей фамилией. Но не в этот раз.

Выборы закончились. Пенсионеры забыты?: 27 комментариев

  1. “Когда праздник выпадал на период выборов, его активно использовали в своих интересах кандидаты от партии власти. В этот раз всё по-другому.”
    Т.е. раньше кандидаты НЕ от партии власти данный праздник не использовали??? Или не прошедшие в ГД кандидаты, 1 октября, чувствуя ответственность перед бывшими избирателями все равно будут поводить встречи с электоратом с прицелом на будущее? Осветите пожалуйста активность “неудачников” этих выборов в день пожилого человека (если можно анонс: кто, где, когда). Очень интересно.

    1. Разница радикальна, Павел. Едросы проводят свои партийные мероприятия, используя наш народный государственный бюджет. Все остальные вынуждены делать это за собственные средства.

      1. Позволю не согласиться с тобой, Евгений. Согласно ст. 33 Закона «О политических партиях», партии, преодолевшие 3% барьер на выборах, регулярно получают деньги из госбюджета, с 2015 года 110 рублей в год за одного проголосовавшего за партию избирателя (отсюда мы видим крайнюю озабоченность низкой явкой, которая уменьшила их финансирование из бюджета). Так что до этих выборов, официально, из бюджета РФ, финансировались ЕР, КПРФ, ЛДПР, ЕР, ЯБЛОКО.

        1. Я не об этих деньгах говорю, Павел. Это, как говорится, “святое”, на содержание внутрипартийной бюрократии. Едросы облезут эти средства на оргмероприятия тратить. Они лучше коммерсов подоят, “добровольно”, конечно, ну и с нашего бюджета сколько надо подсосут. Как говорит их представитель на данном сайте, Барсик: Глупо бы было,находясь у колодца,не напиться водицы! Ну вот они и “пьют водицу” на самые разнообразные цели. Включая личные…

          1. Можно еще подискутировать о бюджетных деньгах, выведенных через Юкос Ходорковским, который через ОР выдвинул на выборы кандидата Николенко. То что ты называешь подоят комерсов, это испокон веков мировая практика, только она называется социальная ответственность бизнеса. И они гордо себя называют меценатами. Посмотри сколько ежегодно по твоему “откидывает” Цукерберг, Гейтс, Баффет и пр. и скажи что это не “дойка”

          2. 1. Воспитанные люди вообще-то не тыкают малознакомым людям, Павел. Я позволяю себе в подобном тоне разговаривать только со лживым едросским сексотом Барсюшей потому, что иного отношения он (по сугубо собственной инициативе) не заслуживает. Добившись этого собственным лживым поведением.
            2. Говорите, можно подискутировать о бюджетных деньгах, выведенных через Юкос Ходорковским? Оч-ч-ч-чень любопытно. Вперед!
            3. Дойка коммерсов испокон века называется социальной ответственностью бизнеса? Ха-ха-ха! Если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО добровольна. Как у Цукерберга, Гейтса, Баффета и пр. Когда она так “добровольна”, как это происходит у едросов, это конечно очин смишно )))))

          3. Собственно я и сформулировал свое мнение, что любая политическая партия в нашей стране существует за счет бюджетных денег (прямое финансирование, ранее недоплаченные и недоплаченные в данный момент в бюджет средства), + частные пожертвования, спонсоры и т.д. но исключительно не за счет своих личных денег. Дойка – это взаимосвязь удовольствия коровы и выгоды доярки (в случае бизнеса это обмен денег на налоговый вычет)

          4. Собственно я и сформулировал свое мнение, что мнение о том, что «любая политическая партия в нашей стране существует за счет бюджетных денег» – едросско-лукаво. Положено по закону отстегивать любой партии определенные деньги из бюджета за полученные избирательные результаты – нет вопросов, это уже их деньги. Лукавство в том, что все партии, кроме едросов, именно на эти деньги ведут свою организационную работу. А едросы (как я уже говорил) ищут здесь «новые нестандартные методики»))))

            P.S. А как там дискуссия о бюджетных деньгах, выведенных через Юкос Ходорковским? Ась?

          5. Т.е. то, что на полученные из бюджета деньги ЕР ведет ведет свою организационную работу – это плохо. Другие партии полученные из бюджета деньги тратят на внутрипартийную бюрократию и не ведут на них свою организационную работу- это хорошо. В чем здравое зерно я никак не могу понять. И в чем вопрос по Юкосу, вернее его бывшему собственнику, который не платил денег в бюджет в свое время а теперь поддерживает различных кандидатов?

          6. если есть данные, что ЕР “работала” на выборах левыми деньгами не из фонда, мы все будем рады их увидеть

          7. Ха-ха-ха! Изумительно! Снимаю шляпу!! Превосходно!!! Все с точностью до удивительно-наоборот. То, что ЕР ведет свою организационную работу не на законно полученные из бюджета деньги, а на «добровольно-собранные-с-бизнеса» – это плохо. То, что все партии, кроме ЕР, законно полученные из бюджета деньги тратят не на внутрипартийную бюрократию (как это делают едросы), а ведут на них свою организационную работу- это хорошо.

            В чем здравое зерно, Павел? В том, что не надо прикидываться глупее, чем есть, и извращать все наоборот ))))

            P.S. В чем вопрос по Юкосу, вернее его бывшему собственнику, который не платил денег в бюджет в свое время а теперь поддерживает различных кандидатов? Так это я жду ответа на этот насущный вопрос. Или напомнить, кто тут проанонсировал данную тему? Нет вопросов:

            Павел: 29.09.2016 в 22:28 Можно еще подискутировать о бюджетных деньгах, выведенных через Юкос Ходорковским

        2. Евгений, оЧепятался с устатку. Но суть не меняется. Мое мнение – ВСЯ партийная политика происходит за счет не собственных средств, а в основном за счет средств бюджета или не уплаченых в бюджет поступлений. В то же время, на данном сайте, культивируется, что это исключительно прерагатива ЕР (ниже я попросил автора и ведущего написать статью об Емельяновой Л.Н.) Если есть личный опыт о вымогании денег в пользу ЕР, кроме сказала бабка, друзья друзей и т.п. – то предъявите на суд чатлан, и если готовы подтвердить в суде, могу порекомендовать бесстрашного адваката, который (за мой счет) напишет жалобу в суд от Вашего имени. Что Николенко поддержала ОР Ходорковского это не секрет, факты ухода от налогов в судебной практике по Юкосу

          1. Очепятались с устатку, Павел? Без проблем. Удивительно, правда, что даже с устатку ваши оЧепятки направлены исключительно в пользу ЕР. Как говорится, настоящий талант не пропьешь! ))))))))

            Ваше мнение – ВСЯ партийная политика происходит за счет не собственных средств, а в основном за счет средств бюджета или не уплаченых в бюджет поступлений? Так и я собственными средствами называю средства из бюджета, просто полученные абсолютно законными способами.

            Ниже вы попросили автора и ведущего написать статью о Емельяновой Л.Н.? Хорошее дело, если все именно так и обстоит. Только вот утверждать о незаконности чьих-то действий надо, СРАЗУ предъявляя доказательства. Или не говорить предварительно о них совсем, просто попросив журналиста разобраться и написать статью. Ну, это просто принято так, у порядочных людей. А то, знаете, сегодня много желающих набросать высосанной из собственного пальца грязи в адрес конкретного невинного человека, а при ознакомлении с материалами частенько выясняется, что там – все наоборот.

            Что касается перспективы разоблачать действия властных коррупционеров в коррупционном государстве – ха-ха-ха! Очин смишно!!!)))) Мои друзья (рассказывавшие об этом давно и многократно) не такие идиоты, чтобы подставлять себя под смертельные удары власти (которые АБСОЛЮТНО неизбежны даже после выигранного судебного дела). А их вымогатели – не такие идиоты, чтобы писать коммерсам расписки о вымогании у них денежных средств. Вы очень порадовали меня своим дивным искрометным юмором, так же как (просвечивающей в сизой дымке недалекого будущего) утверждением, что в противном случае «ничего-этого-нет»! ))))

            P.S. Что касается того, что Николенко поддержала ОР Ходорковского это не секрет, Николенко сам нам об этом рассказал. А вот что касается «бюджетных денег, выведенных через Юкос Ходорковским» – об этом хотелось бы услышать подробно: с чувством, с толком, с расстановкой. И не так смишно, как это было исполнено в изумительных судебных решениях ))))

          2. Евгений, открою “большой” секрет , что мои посылы не в пользу ЕР, а к основам честной, не предвзятой, не зависимой журналистике и равных подходах ко всем участникам “процесса”. С вашей стороны просматривается позиция исключительно против ЕР. Как говорится, кто о чем, а вшивый о бане.
            О доказательстве моих слов по Емельяновой, Евгений, говорят номера дел, и любой человек их может посмотреть онлайн. Или мне предлагается перепечатать из pdf несколько десятков страниц в оправдании своей лени? Я думаю Людмила профессионально, не опуская интересных подробностей, с публикацией материалов на своем сайте с удовольствием возьмется за такого рода статью, исключительно из помыслов о “независимой” журналистике.
            Так же с чувством, с толком, мне предлагается оформить в комментарии дело из нескольких десятков тысяч страниц (может уже сотен тысяч). Евгений, купи слона?
            В общении со мной, Евгений, уже не первый раз, вы просите доказательства моих слов. В противном случае, мои слова для Вас пусты. С другой стороны, мне предлагается поверить на слово рассказам Вам ваших друзей. Евгений, в Вас скрыт диктатор

          3. Ну конечно, Павел, хтобы сомневался, что если посылы ваши – то они никак не в пользу ЕР (боже упаси!))), а исключитна к основам честной, не предвзятой, не зависимой журналистики и равных подходах ко всем участникам “процесса”. А если они мои – всенепременно просматривается позиция исключительно против ЕР. Изумительно! Как говорится, кто о чем, а вшивый о бане))))

            О доказательстве ваших слов по Емельяновой, Павел, вам не предлагается перепечатывать из pdf несколько десятков страниц в оправдании своей лени. Просто не надо, когда прямо тут же нет конкретных доказательств, выдавать обвинения. Ну, это просто принято так, у порядочных людей. А то, знаете, сегодня много желающих набросать высосанной из собственного пальца грязи в адрес конкретного невинного человека, а при ознакомлении с материалами частенько выясняется, что там – все наоборот.

            И если вы думаете, что Людмила (Ивановна) профессионально, не опуская интересных подробностей, с публикацией материалов на своем сайте с удовольствием возьмется за такого рода статью, исключительно из помыслов о “независимой” журналистике, вы, вероятнее всего, абсолютно правы. Но при этом совершенно не обязательно сопровождать номера дел обвинениями без доказательств. Почему: мною сказано уже неоднократно выше.

            P.S. Что касается «бюджетных денег, выведенных через Юкос Ходорковским» – об этом совсем не обязательно писать десятки тысяч страниц. Но уж если заявили такое серьезное обвинение, то легкомысленная форма: «И в чем вопрос по Юкосу, вернее его бывшему собственнику, который не платил денег в бюджет в свое время а теперь поддерживает различных кандидатов» – точно не пойдет.

            P.P.S. Что касается того, что вам предлагается поверить на слово рассказам моих друзей. Можете не верить. Я не настаиваю. (Тем более, что весьма подозреваю, что, в отличие от меня, вы знаете об этом отнюдь не по рассказам друзей)))) Просто эта едросская практика стала столь давней и столь распространенной, что в обществе не требует специальных доказательств.

            P.P.P.S. Павел: «Евгений, в Вас скрыт диктатор». Пустое!

          4. По Емельяновой и LE наблюдается консенсус, что будет интересно разобраться в обозначенном мною вопросе, и от LE обязательно стоит ожидать подробной статьи на данную тему с публикацией материалов “дела”. Возвращаясь к постоянному требованию от меня доказательства правоты моих слов, не смотря на то что я ПРЕДОСТАВИЛ номера дел арбитража, возникает ощущения, что Вы: либо были в доле или деле, либо адвокат Емельяненко,
            либо маньяк (или диктатор, пардон муа) постоянно требующий доказательств от собеседников, одновременно с этим, слова Ваших друзей должны быть приняты, как не требующие “специальных” доказательств. В вопросе отсутствия у меня должного воспитания, задумайтесь на тему того, что якобы “озвученные” Вам ЛИЧНО вещи Вы предаете гласности, одновременно подтверждая, что за Ваши слова от третьего имени никто не “подпишется”.
            либо…..да не может быть…. скорее всего Вы просто не знаете что с этими номерами делать. Да точно! Ибо посмотреть их содержимое сопоставимо со временем, которое потрачено на очередное требование от меня доказательств. Ну спросите, Вам помогут, не будьте ханжой. Я спокойно признаю свои оЧепятки
            По дойке комерсов можно долго вести диалог. Вопрос не однозначный. С 2008г, на личном опыте, предложений, кроме уплаты налогов, от властей и различного рода деятелей не поступало. Хотя знакомого “попросили” восстановить дорогу в дачном поселке, которую он же и ушлепал, открыв там автобазу. Это социальная ответственность бизнеса на мой взгляд. Каждый случай уникальный, массовости и системности однозначно нет.
            И по Юкосу не Я выдвинул обвинения, а ФНС РФ. Арбитраж г.Москва подтвердил обвинения ФНС. Все попытки “отмазаться”в международных инстанциях на данный момент отклонены в этих же международных инстанциях.
            Евгений, Вы любите рубиться до “пыжа” в комментах, оставляю право последнего слова, но это уже похоже на переливание из пустой в порожнюю, тем более логично представить что ни один мой довод не пошатнет стойкость Ваших идей. Как собственно и наоборот.

          5. 1. Павел: «не смотря на то что я ПРЕДОСТАВИЛ номера дел арбитража, возникает ощущения, что Вы: либо были в доле». Не надо изображать себя глупее, чем вы есть. Никто не отрицает, что вы предоставили номера дел. Просто (если вы порядочный человек) либо не характеризуйте Емельянову, не раскрывая эти дела, либо дайте краткое изложение этих дел, не удержавшись от ничем не подтвержденной характеристики. Иное – непорядочно.
            1А. Павел: «не смотря на то что я ПРЕДОСТАВИЛ номера дел арбитража, возникает ощущения, что Вы: либо были в доле». Не судите об окружающих по себе!
            2. Павел: «слова Ваших друзей должны быть приняты, как не требующие “специальных” доказательств». Не все, а только тема дойки коммерсов едросами. Поскольку эта едросская практика стала столь давней и столь распространенной, что в обществе не требует специальных доказательств. К тому же вам сказано: можете не верить. Невелика потеря.
            2. Павел: «скорее всего Вы просто не знаете что с этими номерами делать». А мне нечего с ними делать. Не я же автор данного материала. Вы заявили негативную характеристику человеку. Либо кратко раскрывайте суть этих дел (чтобы взять на себя ответственность за эти характеристики), либо молча передайте номера дел. Иное – непорядочно.
            3. Павел: «посмотреть их содержимое сопоставимо со временем, которое потрачено на очередное требование от меня доказательств». Здесь дело не во времени, а в принципе. Не люблю, знаете ли, лжецов.
            4. По дойке комерсов с 2008г. Вам никаких предложений не поступало? Ха-ха-ха! Хтобы сомневался. Судя по вашей упертости в защите лукавой едросской политики, делиться с вами подобной информацией – небезопасно! ))))
            5. И по Юкосу не ВЫ выдвинули обвинения, а ФНС РФ? Ну так повторите их здесь, коли уж завели об этом речь. А мы посмеемся! ))))
            6. Наш разговор похож на переливание из пустого в порожнее? Отнюдь. Люблю, знаете, делать лживость защитников лукавой едросской политики достоянием публики! ))))

  2. Интересно, а почему это педиросы считают себя партией, да ещё власти? Я считаю, что Фюрер(Фю́рер (нем. Führer) — немецкое слово, означающее «вождь», «лидер», «предводитель».) разрешил им только кнопки давить. Власть ВСЯ! у него.

  3. Правильно,Ваня Лютов,только президент-самодержец имеет право “давить кнопки”,потому что вся власть,данная народом,как миропомазаннику, у него.Выборы для партий и партиек,это давно коммерческий вопрос,ни один дурак не будет вкладывать свои деньги в заведомо проигрышный проект.На выборах все стараются заработать и думские партии и не думские.Прошедшие 3%-от бюджета и легальных спонсоров,не прошедшие -от американцев и прочей нечисти.Так везде,во всех странах нашей страдалицы-Земли!

    1. Людмила, то что Вы правильно подметили, это “информация”, причем Вашего же творчества.
      А это (А11-6975/2010, А11-5010/2012, А11-7654/2013, А11-10287/2014) факты, номера дел Владимирского арбитражного суда, где ответчицей выступает бывший кандидат в депутаты Емельянова Лариса Николаевна (точнее ИП Емельянова Лариса Николаевна). Напишите статью, как Член КПРФ с 2010 года, депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва, входящая в комитет по природопользованию, владелица риэлторской компании последовательно доводила до суда “киданием” поочередно ОВО при ОВД г.Радужный (2010), ООО “Радугагорэнерго” (2012,13,14 гг.), причем в суд ни разу не являлась. Напишите статью, будет всяко интересней ее якобы “проблем с парковкой” в Муроме. Заодно попросите для сайта фото из дела, а не фото с ул. Ленинградской

  4. Ну план-то совсем не Путина, Tanya. Он зарубежные виллы и поместья своих чиновников совсем не предлагает отдать детским садам и санаториям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *