Хватило недели

Орлова1Не успела Светлана Орлова  войти в состав большой семьи  глав российских регионов, как тут же ворвалась в тройку лидеров по упоминаемости в СМИ, обойдя таких тяжеловесов, как руководители Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Дагестана Рамазан Абдулатипов, не говоря уж о Рамзане Кадырове.

Глава Чечни вообще занял последнюю строчку в медиа-рейтинге с отрицательными показателями. То есть негатива на него журналисты вылили куда больше, чем позитива. Но он явно не унывает.

Такое же третье место в рейтинге Орлова занимает среди глав регионов Центрального федерального округа, уступив лишь столичному мэру Сергею Собянину и главе Подмосковья Андрею Воробьеву.

Светлана Орлова свою популярность заслужила благодаря Владимиру Путину, которого она не зря все время упоминает в своих речах. Самым заметным событием с участием Светланы Орловой эксперты «Медиалогии» называют ее назначение президентом России Владимиром Путиным временно исполняющей обязанности губернатора Владимирской области.

Напомним, указ о назначении Орловой президент издал 24 марта. 25 марта Владимир Путин принял Светлану Орлову и напутствовал на новые свершения. В тот же день она поехала на Владимирщину выполнять наказы главы государства в отдельно взятом субъекте Федерации. Недели ей хватило, чтобы «порвать» основную массу соперников на информационном поле страны.

Хватило недели: 72 комментария

  1. Учитесь, бездари из пиар-команды бегуна-моржуна, как рейтинг добывается на раз-два.

  2. Рейтинг на раз-два – это неплохо, вот еще дел бы конкретных. Пока – болтовня и показное сдвигание бровей.

    1. Да у Светы кадровой работе и Вове поучиться можно! Он действует в стиле КПSS – номенклатура неприкасаема, она же в стиле Петра Великого моментально выкидывает бездельников. Ну да – “чужих”. Это и есть ее дела. Пока. Вообразите, если бы киселевская крыша в Кремле убедила бы АП сделать ставку на него. Забег-замыр-“горючая клиника” – алесс!

      1. Так вот и учитесь! Наверно ранее во время учёбы болду ганяли или шары в штанах. А воображать много не надо. Вы только представте молотом и по шарам.

    2. Дела скоро пойдут!
      Например, мадам Орлова “выканючила” где-то (ну не в дотационном же регионе!)МИЛЛИАРД на муниципальные дороги.
      Во-первых, МИЛЛИАРД – это звучит гордо и по-пиаровски.
      Во-вторых, МИЛЛИАРД проще всего закопать именно в землю (потом никакая счётная палата не докопается).
      В-третьих, закопанный МИЛЛИАРД а преддверии предстоящих выборов – такая неожиданная находка для тех, кто его выкопает и потом мудро использует.

      1. В-четвёртых “Не кажи гоп, пока не перекатиш!” Ей это сейчас не выгодно закапывать что-либо в землю.
        Ей выгоднее показать себя и снискать роль народной любимицы. Кстати, как бы мы не возражали, но народу она уже приглянулась.

        1. Когда есть что закопать, что то обязательно закопается, как ни крути! А потом, если делать дороги соблюдая все технологии подготовки и изготовления дорожного полотна, то миллиард это очень мало!

  3. А Вове учится не надо! Они вместе – тандем. Навтыкали многим по самое нехочу! Другим наука будет. А то боярами, многие на местах себя почувствовали.И Киселёву ни какую крышу убеждать не надо. Вы видны,как на ладони. Просто нагло и по хамски с народом некоторые вести себя стали.А Света и Вова напомнили всем. Это ещё лютики!Большого труда не составит нарвать и весь букет,и на помойку выкинуть!!!

    1. вася: «Просто нагло и по хамски с народом некоторые вести себя стали. А Света и Вова напомнили всем». Так это, оказца, не с легкой руки Путина такой чиновный беспредел четырнадцатый год по Руси идет? Ха-ха-ха! Браво! Снимаю шляпу перед большим мастером едроссовской юмористики!))))

  4. А что вы все СВЕТА, ВОВА? Вам что, не знакомы понятия порядочности и этикета? Или вы из студенческого быдла?

    1. У тебя “DAVID” видна твоя порядочность и твой этикет,если для тебя все студенты являются быдлом!Только не отёсанное мурло,позволяет себе такие выражения!

      1. Без обид Вася! Просто студенты есть нормальные, а есть и быдло, такие как на “Ладоге” например!

      1. Зато у тебя наверное очень легкое, на родительские денежки. Кормили, поили, одевали, обували, за учебу заплатили, на тепленькое местечко пристроили?

  5. ВНИМАНИЕ!!! Получил достоверную информацию из источника близкого к Г.Аникееву. Григорий Аникеев и Сергей Рыбаков собираются идти на выборы в Законодательное собрание Владимирской области по списку “Единой России” (Аникеев – первым, Рыбаков – вторым). Их задача-минимум: сделать Аникеева членом Совета Федерации, а Рыбакова – председателем ЗС. Их задача-максимум: сместить Светлану Орлову и поставить на ее место Рыбакова. Для выполнения задачи-максимум Аникеев и Рыбаков сделают все возможное, чтобы выборы губернатора Владимирской области прошли плохо для Орловой (чтобы она не победила в первом туре). Тем самым они покажут руководству страны, что Орлова – слабый руководитель, а ее назначение ВРИО губернатора в марте 2013 года было ошибкой. После этого они будут добиваться досрочной отставки Орловой. Эти двое рассчитывают на то, что через годик она уйдет, и главным кандидатом на высший пост в регионе станет Сергей Рыбаков, через которого Григорий Аникеев будет защищать свои бизнес-интересы.

    1. Михаил, не в обиду вам – грош цена такой “достоверной информации”. Потому что с назначением Орловой все “информированные источники”, а также аналитики владимирские и московские сели в лужу. Никто не предугадал ее заранее, последняя неделя перед назначением – не в счет. Поэтому сейчас, в апреле, рассуждать о сентябрьской и тем более послесентябрьской судьбе всех названных вами фигур – просто язык зря чесать. И только в администрации Президента всё знают заранее и действительно достоверно. Но у нас во Владимире таких прогнозистов, которые вхожи в АП, нет. Значит, надо подождать естественного развития событий и не заниматься пустыми прогнозами.

    2. По моему мнению Аникеев то как раз лучший из единоросов в нашей области. Киселева скорее всего в ЗС не будет. Праймериз единоросы проводить умеют, тот же Аникеев там проиграл с треском Игошину (даже во Фрунзенском районе г. Владимира, где этого не могло быть в принципе), так что подтасовать то всегда смогут.
      Тут дело принципа Аникеев хочет развивать свой бизнес (что для всех нас неплохо), а другие господа хотят отжать чужой (отчего нам никакого проку нет)

      1. Я считаю, что руководители региона должны думать о привлечении инвестиций в область, а не о развитии бизнеса одного человека.

        1. А оно им это зачем надо. Вот например ВРИО Орлова человек здесь чужой: поработает и уедет, и забудет что есть такой Владимир. Остается надежда, что она просто будет выполнять хорошо свою работу, но опыта исполнительной власти у нее 0, а значит по крайней мере первые 2-3 года делать этого хорошо не сможет. Вы хотите, чтобы на вас тренировались?

          1. У нее есть помощники, которые знают, как привлекать инвестиции. Они написали целую стратегию развития области.

          2. Это Киселев с Хохловой что-ли помощники то? Вот уж всем стратегиям стратегия )))))))))))

  6. План Аникеева может быть реализован, может быть не реализован, но он есть! И я считаю, что общественность должна знать о нем!

    1. Это не мои выдумки. Все серьезно. Война за Владимирскую область началась.

    1. В планах Аникеева председатель ЗС и, возможно, будущий губернатор – Рыбаков. Но это только планы Аникеева.

  7. А Григорий Викторович знает о “своем” плане? И когда это он не реализовывал свои задумки.

    1. Григорий Викторович не только знает об этом плане, но и пытается его реализовать, уже ведет соответствующие переговоры. Но до выполнения хотя бы программы-минимум еще очень далеко. Ему нужно заручиться, во-первых, безоговорочной поддержкой в Москве, а во-вторых, поддержкой местных единороссов (они голосуют на праймериз). Получится ли у него это сделать или ему придется корректировать план – скоро увидим.

      1. В качестве рабочей версии допустим. А зачем ему двигать Рыбакова? И зачем ему такая многоходовка с переменой места работы из ГД в СФ? Что ли своим интинктом учуял скорый слив ПЖиВ и госдуры?

        1. В Госдуме нужно работать намного больше, чем в Совете Федерации. Это факт. А неприкосновенность есть и там, и там. Поэтому Аникееву выгоднее быть членом Совфеда.

        2. Рыбаков – хорошо управляемый, он будет послушно принимать решения в интересах Аникеева. А Орлова и Киселев – самостоятельные политические фигуры, они не очень удобны Григорию Викторовичу.

  8. Рыбаков в губернаторском кресле, работающий по указке олигарха Аникеева – не дай Бог!

  9. Прямо как бабушки на лавочке:
    -Борисовна, а ты слыхала, что олигарх-то наш удумал?
    – Чаво?
    – Хочет какого-то рыбака в губернаторы посадить!
    – Да ты что! Ох, креста на нем нет!

  10. Молодец, Михаил Борисов, установку Киселева выполнил))) только это его все равно вряд ли спасет )))

    1. Я ничьих установок не выполняю. Просто довожу до вашего сведения информацию, которая стала мне известна из проверенного источника.

  11. Еще раз от своего имени: я ничьих установок не выполняю. Просто довожу до вашего сведения информацию, которая стала мне известна из проверенного источника.

  12. Не верите – подождите, увидите. Все, что задумал Григорий Викторович, скоро всплывет.

  13. Если на выборах 8 сентября в списке ЕР пойдут Аникеев и Рыбаков, а на выборах губернатора Орлова наберет менее 50%, на нее набросятся с критикой и через год уберут. Кто встанет на ее место, я уже сказал.

      1. Я уверен, что при таком раскладе будет лучше только одному человеку – Григорию Викторовичу Аникееву. А все остальные будут выживать (кто как может).

  14. Гриша Аникеев хоть что-то для простых людей делает, не как эти дешевые фраеры, всякие там киселевы, которые за чужой счет пиарятся. Кому плохо будет, если бабушка не наберет 50%? Ей разве что, нам всем как-то по. Отгребет и уедет обратно в Москву. Никто ее сюда и не звал.

    1. Во-первых, не пишите про Киселева плохо. Благодаря ему достроен дом многодетной семьи, восстановлена деревня Волковойно, скоро будет открыт музей Солженицына, сотни граждан получили помощь после обращения на горячую линию. Часто действительно используются средства спонсоров, но и их надо найти, уговорить выделить деньги. Рыбаков, например, даже этого сделать не может. Во-вторых, не пишите плохо про Орлову. Если она станет губернатором, она наведет порядок и заставит работать наших чиновников, обленившихся за время правления Виноградова. Уже процесс пошел. Да, ее инспекции точечные, но поскольку они всегда неожиданные, все на стреме, в состоянии постоянной готовности. Это нашему региону на благо. А неэффективных, типа Безрукова, она выметет.

      1. Вы на пасху не планируете с его портретом на крестный ход?
        Благодаря ему… Светлоокий снизошол до нас и распорядился выделить наши деньги на нас убогих. Три раза Ку великому ПЖ.

    2. Теперь представьте реализацию плана Аникеева: Рыбаков становится сначала председателем ЗС, потом Орлова уходит в отставку, и СЕР занимает ее место. Думаете будет порядок? Рыбакова никто всерьез не воспринимает! Чиновники опять расслабятся, и будет хуже, чем при Виноградове. Думаете будут инвестиции? Если человек не может привлечь спонсоров для решения малых проблем, он и инвесторов не привлечет. Думаете будут решаться серьезные вопросы? Мы видели, как здорово Рыбаков разобрался с нефтешламом (уж не говорю про остальное). Такой руководитель нам не нужен.

  15. М.Борисов ваш сценарий из арсенала Тайлерана или Юрматвеевича, не меньше. Шар верно брошен в огород Орловой, а судя по вашему комплиментарному прогибу перед Киселевой, – из его стана. Разведка боем?

  16. Прекратите сеять смуту и вбивать клин в монолитные и несокрушимые ряды партийцев, членов Великой, Единой, Неделимой и Непобедимой!

  17. Да-а-а… Комментарии-то на самом деле очень показательные для умных людей. По ним судя, дело обстоит так: до Киселева дошла информация о том что в Москве на нового председателя ЗС согласована другая кандидатура (видимо это Рыбаков). Поэтому его задача сейчас – постараться столкнуть между собой Орлову (как кандидата Кремля) и Аникеева (как уполномоченного по выборам ЗС). С таким расчетом чтобы Орлова сделала все чтобы Рыбаков не стал новым председателем ЗС. Ну а дальше дело техники – дается команда гоп-бригаде из аппарата ЗС и на сайте появляется “разоблачительный” комментарий. Явно дело рук Паевской и Полидовца.
    Лично для меня это несет следующую информацию:
    а) оказывается у Киселева проблемы во взаимоотношениях с Москвой (я то грешным делом думал что ему гарантировали сохранение его места, а оказывается что совсем не так),
    б) Киселев обзавелся еще одним врагом – на этот раз Аникеевым (иметь такого врага никому не пожелаю)

  18. Наблюдатель, к сожалению, вы делаете неправильные выводы. а) В Москве пока нет никакого решения по кандидатуре председателя ЗС. Выдвижение на этот пост Рыбакова – пока только фантазия Аникеева. Не более. В Москве есть люди, которые однозначно на стороне Киселева. Например, замсекретаря Генсовета ЕР Исаев и ряд других лиц. Переманить их на свою сторону Аникееву будет очень сложно. Посмотрим, как у него это выйдет. 2) Я бы не сказал, что Аникеев враг Киселева. Точнее будет сказать, что Киселев не тот человек, который будет безропотно выполнять указания Григория Викторовича. Между ними всегда были сдержанные отношения: не дружба и не вражда. А вот с Рыбаковым Аникеев сдружился по-настоящему по причине мягкотелости и податливости первого.

    1. Да, Исаев это конечно очень мощный союзник. Это же он кажется втянул Киселева в глупую авантюру с детьми войны, не так ли? Это же он назначил Аникеева уполномоченным по выборам ЗС, не так ли?

    2. Кстати, а еще это ведь Исаев организовал смещение бывшего мэра Рыбакова и приход на его место исаевских выдвиженцев Шохина и Сахарова, не так ли? И замену секретаря ЕР Киселева на исаевского выдвиженца Бородина три года назад тоже Исаев организовал, ведь правда? Так что действительно Исаев – это очень влиятельная фигура, настоящий серый кардинал, которому блестяще удаются все комбинации.

  19. Но главная часть плана Аникеева, конечно, не завоевание ЗС, а приобретение ручного губернатора. Думаю, что Орлова сама понимает угрозу, которая исходит от Григория Викторовича.

  20. МИхаил Борисов, а ваша фамилия, случайно, не В.В. Путин? А то уж больно точно вы всё “знаете” :)))

          1. Вы бы лучше по теме высказались, Людмила Ивановна…

  21. Ладно, хватит это терпеть! Раскрываю истинный план Киселева. После движений ЗаБег и ЗаПлыв… последует движение ЗаЛёт……..))

        1. Интереснейшая версия выходит. Думаю, что любой фантаст просто бы позавидовал тому, что главные участники этого рассказа лично сообщили о своих тайных планах Михаилу Борисову (Алексу). Они знали, что он распространит их помыслы для широкой общественности и выполнит свой гражданский долг. Да вот беда – об этом не знала госпожа Орлова и публично сообщила всем, что выборы будут. Какая промашка, ведь сведения-то были достоверные, и она обязана была об этом знать.

          1. Не лично. Это раз. Сообщение Светланы Юрьевны никак не связано с описанным мною планом. Это два.

  22. Тут всё проще, оказывается. Киселеву придется биться за место в ЗакСе по одномандатному округу за свои кровные, накопленные тяжким трудом на рудниках и галерах ))

    1. Интересно, с кем будет соперничать КВН в округе? Вот будет шоу если Виноградов выдвинется! Скучно не будет…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *